1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поворот направо под знак "Движение прямо"

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем ViruZ, 18.09.10.

  1. ViruZ

    ViruZ Участник

    109
    0
    Собственно ситуация такая: Перекресток. Знак "Движение прямо". Я поворачиваю направо(ну забыл я про этот знак, а иначе долго петлять бы пришлось по улочкам). Там обычная двухсторонняя дорога, никаких сплошных я не пересекал и на встречку не выезжал. Какая сумма штрафа должна быть? 100р? Вот, чувствую, что развел меня ленивый гаец :)
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Да, 100 рублей, а перекресток после Царицынского пассажа, поворот направо к Горьковской библиотеке? :) Сколько отдал?
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    12.16 100 руб
     
  4. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    развел. Интересно, на сколько?
     
  5. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    статья 12.16 "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги"
    штраф 100р.
    если там действительно
    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2010 12:47 ----------

    фигасе, пока статью искал...
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Нарушение: несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
    Наказание по старому КоАП, ст. 12.16 штраф 100 рублей
    Наказание по новому КоАП, ст. 12.16.1 предупреждение или наложение административного штрафа в размере 300 рублей, может вступить в силу с 21 ноября 2010 года

    http://www.lawinrussia.ru/novosti/2010-07-17/novie-shtrafi-2010.html
     
  7. ViruZ

    ViruZ Участник

    109
    0
    Нет, пересечение Литейного проспекта с Невским :) Так и знал, что развел. Он мне как раз начал про новый КоАп лечить. По старому я то помню, что 100 руб. А тут сейчас не слежу за изменениями, думаю, вдруг действительно выросло. В-общем, в итоге выписал 200 руб за пешехода(ленивый хрен, даже квитанцию не заполнял, вписал "пешеход и 200 руб" и я подпись поставил) :)
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Данный знак предпичывает движение прямо только на перекрёстках, а вот если стоит перед въездом во двор и на прилегающую территорию - поворачивай сколько угодно, бесплатно.. И это - единственная лазейка - притворится валенком и утверждать, что не зал, что это перекрёсток... ;)
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Странно. Нормальный там перекресток пачему запретили направо
     
    Последнее редактирование модератором: 18.09.10
  10. ViruZ

    ViruZ Участник

    109
    0
    Я тоже самое гайцу сказал. Он только плечами пожал, и сказал, что сам не знает почему так. Может из-за того, что там ремонт дороги и чтоб пробки не скапливались.