1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Компенсация ущерба в росгосстрах

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем WOLF777, 22.08.10.

  1. WOLF777

    WOLF777 Активный участник

    619
    10
    в результате аварии повредили задний бампер
    было содрана краска и вмятина(которая сама выпрямилась)
    при обращении в росгосстрах выплатили как за покарску позиции---1920р
    при этом покрасить бампер стоит минимум 5000р
    авто ваз 2110 2003г\в

    это вообще норма или как?
    как с эти в др страховых компаниях?
     
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Они считали с учетом износа, наверно. Все хотят поменьше заплатить. Судитесь.
    А вообще нафиг они нужны - крашеные бампера. 5000 покрасить. Офигеть! Хорошо у меня не крашенные. Сломал - новый воткнул и все. :)
     
  3. нашел с кем связываться... Сколько лет раритету?

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2010 21:42 ----------

    а если не втыкать? Вообще никаких расходов!
     
  4. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Судиться с Росгосстрахом очень выгодно для истца, ибо представитель просто не является на суд в большинстве случаев. но не из-за копеек же... учитывая, что бампер, крашеный в цвет, стоит 2400, выплаченная вам сумма вполне адекватна.
     
  5. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    подай на разницу на виновника.
    Вот делов-то
     
  6. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    ну да:d 480рублей отсудить, потратив при этом около месяца времени, и примерно столько же денег на транспортные расходы)))
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А если не втыкать, то можно потратится на лечение или похороны. ;)
     
  8. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    KENT8, смотри автор пишет:
    значит у него будет такой акт оценки ;)
     
  9. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    В РГС работает знакомая, так она давно еще сказала, что там политика платить по минимуму. И только по суду все остальное. Т.к. в суд идет только 10% от недовольных, им это очень выгодно
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    faceless, не факт. оценка считает с учетом износа. скорее, на эту сумму его осметили.
    автор, ау....
     
  11. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    боюсь, не одна независимая контора так не натянет....
    у РГС, при оценке, нормочас на ремонт ВАЗов, от 260 и до 300 с копейками(рубликов естественно)
    в независимых, подтянут эту сумму слегка, и накрутят малец на ЛКМ, но пятёрки, думаю, не вылезет...
    как известно, моральный ущерб, не выплачивают, УТС в таком случае тоже не выбить...
    ИМХО, не стоит овчинка выделки...
    П.С. несколько раз судился с РГС, все авто сильно битые, отсуживал ещё около 40% от первоначальной выплаты!!! так-то...
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    KENT8,
    н/ч на ваз 800 рублей средневзвешенное по области, побойтесь б-га. где вы 300 руюлей-то видели? ргс сейчас режет выплаты процентов на 50%.
    несколько раз (раз 20-30) судилась с ргс - отсуживала +50% к выплаченному. без утс-ов прочей фигни. так-то
     
  13. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    василиса, ответ появился раньше чем вопрос:)
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    300 и 800 это слегка не слегка :).
     
  15. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    василиса, так и не факт, что независимое автоэкспертное бюро, считает по 800)
     
  16. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    KENT8, средневзвешенная по региону на ваз н/ч 800.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2010 22:47 ----------

    (эт по-памяти говорю)
     
  17. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    улыбнуло))))
    я думал, вы про разнообразные СТО говорите, а не про оценочные фирмы...
    понял теперь, что ошибся)))
     
  18. WOLF777

    WOLF777 Активный участник

    619
    10
    я так понимаю что заморачиваться не стоит?

    а если обратиться в суд какие издержки меня ожидают? а то сам никогда не обращался(только на меня:d)
     
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    пошлина 400 руб, оценка - 2000 руб. иск составить у юриста 1000 руб.
     
  20. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    WOLF777, выплатили вам с учетом износа правильно. 5000 покрасить бампер стоит на BMW. Вы можете и за 2 тыс. $найти покраску но это уже никого не волнует. посудиться из-за 500 рублей я думаю стоит. бабки на кону нехилые.
     
  21. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    а если поцарапали заднее крыло тоже на 2110, то стаховая будет что выплачивать позицию или всё крыло??
     
  22. WOLF777

    WOLF777 Активный участник

    619
    10
    вообщето 5000р стоит минимум, доходит до 8000р

    за 2000р с подбором краски где можно покрасить если не секрет?

    я думаю страховка должна покрывать расходы на востановление.

    а с учетом износа это что? б\у краской теперь нужно красить?
     
  23. Viktor123

    Viktor123 Новичок

    1
    0
    Износ учитывается только на заменяемые детали, то есть если к примеру у тебя стоит крыло 2000 года то тебе и заплатит страховая как за крыло 2000 - го года (с учетом (за минусом) процента износа который определяется экспертом) а не как за новое... судебная практика здесь однозначно на стороне страховых компаний...
     
  24. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Пока не ввели официально расчёты с учётом износа, поэтому судебная практика на стороне автовладельцев. Наглядный пример со всеми ньюансами судебных тяжб был описан в недавнем номере ЗР.
     
  25. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    :wow:
    а наш областной суд-то об этом не знает.


    Трубицкой, меньше читайте советских газет в таких случаях. чтиво в виде кас. определений дает более точную информацию.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2010 23:02 ----------

    пока не ввели и реестр экспертов-техников, предусмотренный постановл. правительства еще 7 лет назад. однако это обстоятельств не мешает оценивать стоимость восст. ремонта оценщикам.
     
  26. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    а делов то было... прорубить дырочку в бампере и все. эксперт написал бы замену, а заварить дырочку встало бы в 300р.
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Замена бампера будет тоже с учетом износа ;)

    Вообще вся эта практика учета износа такой бред. Крылья и бамперы изнашиваются чтоли? За 5-6 лет по закону их износ может достичь 50%!!! Да и стоимость покраски не зависит новое или старое крыло. Да и почему из-за нерадивости виновника, я должен платить за ремонт своей машины, учитывая, что машина до дтп была целая и вложений не требовала.

    Кто что знает, как себя вести сейчас со страховой?

    В среду будет экспертиза. По предварительной оценке экспертом, 5 позиций кузовщины под замену. Если учитывать износ, то мне придется еще половину отстегнуть из своего кармана...
     
  28. WOLF777

    WOLF777 Активный участник

    619
    10

    в страховой ты ничего не добьешся. только через суд.
     
  29. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    Эти клоуны в прошлом году мне на RX300 на замену заднего бампера насчитали 3000р , ну и выплатили тут же. Суд - итог ещё 21т.р.
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Хорошо. Новый бампер стоит 15000 (крашеный). Кстати бу бампер с покраской стоит столько же. Суд будет учитывать, что мне бампер обойдется в 15 тысяч, или тоже будет учитывать износ, а не реальную затраченную сумму?