1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Камеры и покрышки 28 дюймов

Тема в разделе "Вело-мото-рынок", создана пользователем true_sound, 14.07.10.

  1. true_sound

    true_sound Участник

    302
    0
    к старинному аппарату украина необходима вышеозначенная резина.
    где взять?
     
  2. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Ну, если нет ни в "Байке", ни во "Фрирайде", ни на Циолковского, тогда остается краснооктябрьский рынок.
     
  3. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    на циолковского есть, там два магазина, один со стороны улицы, другой в подвале со стороны двора, в одном из них обязательно да будет.
     
  4. true_sound

    true_sound Участник

    302
    0
    циолковского длинная, где именно
    ??
     
  5. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Я ездил из центра на велике, в самом конце примерно, точнее не скажу. Но витрина магаза заметная, мимо не проедете.
     
  6. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    возле трамвайной остановки "Торговый центр"
     
  7. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
  8. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    возникла у меня потребность в камерах с длинным нипелем, 28" ниппель не менее 30мм длиной, но только авто нипель нужен, не вело.
    dj_KOT у вас случайно не такие?
     
  9. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    нет
     
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вчера во фрирайде видел 28-дюймовые на витрине.
     
  11. 0xFFFFFF

    0xFFFFFF Участник

    315
    0
    На Циолковского есть отличные суровые 28' камеры по 100 руб, пр-ва России :)
     
  12. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    производства СССР суровее, у них и сосок весь из металла, никогда не перетрется от накачки компактными накладными насосами.
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Alone_In_The_Dark, я не знаю, на чьи соски Вы надеваете насос, но у всего мира не перетирается, только у Вас.
     
  14. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    а вот и не у меня, я такие камеры и не использую, родные еще вполне в порядке, а вот у друга уже таким образом два раза сосок отрезался на обычной камере на 26", из-за этого больше никогда не качает такимb насосами.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2010 20:25 ----------

    P.S.
    fb03 и хватит уже пытаться обгадить почти каждое мое сообщие , не выйдет, если какие-то вещи лучше они лучше, это так и есть, и пофиг сколько им лет, и какие новые это или старые технологии, но камеры производства СССР и сосок нормальный и резина понадежнее, конечно для маньяков борьбы за каждый грамм они наверно не понравятся, а мне важнее надежность сохранения воздуха камерой, чтобы в сумме:
    прочная резина камеры + металлический сосок+ высокое давление + герметик = тысячи км пробега без проколов.
     
  15. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0
    У Alone_In_The_Dark стали появляться галлюцинации? :d Это жара...
    Да, бывает. Правда, только в глазах Alone_In_The_Dark :)
     
  16. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Alone_In_The_Dark, никто не обгаживает Ваши сообщения, я просто саркастически намекнул на Вашу стандартную фишку-написание ничем не аргументированных небылиц. И поверьте, я всегда обычно так реагирую, и не только на Ваши посты.
    При чём здесь суровые соски суровых советских камер и компактные насосы? Повторяю, у всего мира не существует проблем, подобных Вашим. Конкретно у меня сейчас два разных насоса, оба компактные. Камеры всегда были беспонтовые, то есть не с цельнометаллическими сосками. Ни разу, слышите ни разу, вентили не отрывались!
    Совет Вам и Вашему другу, только я это по секрету, никому не говорите-научитесь правильно заправлять камеру, бортировать колесо и правильно пользоваться насосом.

    п.с. сейчас вспомнил, есть у меня в кладовке камера производства России, я из неё колечки вырезаю, что б фиксировать смотанные запаски и коробочки всякие. Ибо резина толстая, низкой эластичности и золотник травит. Подобное Г ни в жизнь больше не куплю, буду и дальше пользовать китайскую и фирменную дрянь.
     
  17. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    а что можно сделать неправильно при бортировке? процедура несложная, а сосок из резины, получается не закрепленным, и при накачке накладными насосами его болтает, конечно тут зависит от качества обода, может там острые кромки, но рано или поздно любой износится от подобного обращения, и я не понимаю, почему их нельзя сделать целиком из металла, и поставить шайбу для надежного закрепление в ободе, это что так сильно прибавит вес? 1-2гр, да, не стоит того.Сосок должен быть надежно закреплен а не болтаться туда сюда.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2010 17:06 ----------

    незнаю что у вас там за российские камеры хреновые, но производства СССР вполне хорошего качества, дырки сделал сам по глупости, продырявил при разбортировке, заклеил, а потом и герметика залил, и ничего у меня за пол года герметик не растворил клей, а у вас все чтот там вечно растворяется,небылицы какие-то, может неправильно клеете, или клей неправильный, небось пойди из какого-нибудь извращенского набора за 100руб, с 5латками и микроскопическим тубиком, когда можно за 25-40 купить 40латок , нормальный тюбик клея, и еще и клеятся они лучше, и универсальнее, на вело-мото-авто камеры подойдут.
     
  18. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Зачем жесткое крепление соска? если обод нормальный ничего ему "соску" не будет,из-за надежного крепления у меня была обратная ситуация пару дней назад, ниппель под престу "сосок с шайбой" вырвало, хорошо, что обод универсальный, буду ставить шредер и без всяких шайб (было торможение, может "прокрутило" камеру вместе с покрышкой, покрышки 1.75 шириной, давление на глаз, бортировка по фэн-шую)

    PS преста- http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Presta_valve_close.jpg
     
  19. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    а вот сравнение престы и шредера, может кто-то не знает,а на советских данлоп по-моему
     

    Вложения:

    • bcvalves.jpg
      bcvalves.jpg
      Размер файла:
      34,5 КБ
      Просмотров:
      499