1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Правительство РФ одобрило повышение предельных ставок по транспортному налогу

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Champion, 24.09.09.

  1. Champion

    Champion Активный участник

    545
    0
    Правительство РФ одобрило повышение предельных ставок по транспортному налогу с 2010г. в два раза.

    23.09.2009, Москва 16:02:07 Правительство РФ одобрило законопроект Минфина РФ "О внесении изменений в главы 22 и 28 части второй Налогового кодекса РФ", по которому ставки по транспортному налогу с 2010г. будут увеличены в два раза. Об этом сообщил вице-премьер, глава Минфина РФ Алексей Кудрин по итогам заседания правительства РФ. Также, согласно поправкам, органам власти субъектов РФ разрешено уменьшать установленные ставки не в пять раз, как в настоящее время, а в десять раз и увеличивать не более чем в пять раз.

    Учитывая, что автомобильный транспорт является одним из основных источников загрязнения окружающей среды, для стимулирования обновления автопарка, законопроект разрешает региональным властям устанавливать ставки транспортного налога в зависимости от года выпуска транспортного средства и его экологического класса.

    В Минфине отмечают, что в настоящее время действуют ставки транспортного налога, которые не изменялись с 2003г. - момента введения в действие главы 28 Налогового кодекса РФ.


    нас @бут, а мы крепчаем...


    > в настоящее время действуют ставки транспортного налога, которые
    > не изменялись с 2003г.

    это правда? :avto:
     
  2. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    разве только в этом?
     
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    опять нам платить за этих жирных му*ков(((
    воровать нада меньше, а не платить больше!!!!!!!!!!!!!!!:frustrate :frustrate :frustrate
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    опять как и в теме про налог на имущество вы ничего не поняли??? читаем по буквам:

    органам власти субъектов РФ разрешено уменьшать установленные ставки не в пять раз, как в настоящее время, а в десять раз и увеличивать не более чем в пять раз.

    депутатам разрешено. депутатам, которых ВЫ избираете. Так ДУМАЙТЕ кого избираете, требуйте потом с них!!!

    депутата выбрать - не девку на сеновале завалить (с) Алек :) ГЫ
     
  5. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Ты бы пример показал. Мы тут как-то привыкли, что люди реальные дела свои выкладывают, сканы писем-жалоб-протоколов, результаты докладывают, если таковые получаются и т.д. Я вот знаю, как в суде пободаться за права ну и всякое другое умею. А как выбрать нужного депутата, если в стране выборов уже лет 5 как нету, - не знаю. Как с него чего-то потребовать - тоже не знаю. Научи.
     
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    правильно: ВЫ привыкли что ЛЮДИ (готовенькое) выкладывают. на самом деле я тут только одного такого знаю - RUS-34, который выложит-расскажет что нибудь действительно полезное, и тут толпа человек кидается искать недочеты в выложенном им.

    кто что еще тут выкладывал?
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    кто тут чо выкладывает и каким местом?
     
  8. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А что, надо как стадо баранов идти по указанному пути? Извини, если всё нормально, то я соглашусь, а если вижу недочёты или муть, то и покритикую.
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Чувствую, что надо готовиться снимать машину с учета...
     
  10. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    да все нормально, теперь например, владелец Масды мпс максимум что заплатит в год - это 300х260х5= чета хрень какая-то получается

    добавлено через 3 минуты
    владельцы мощных авто ломанутся продавать их за бесценок, и скоро на дорогах везде будет гуськовое тошнилово позорных овощей.... красота.....
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А кто их купит то? Хотя, не, я куплю, только на учет ставить не буду)))
     
  12. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Ещё ты выложил подробную инструкцию, как выбрать правильного депутата и потом с него жОстко требовать. Угадал?
     
  13. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    кстати ,мпс-ку же дешевле не ставить на учет...
    365*100 рэ штрафа не равно 150р за лошадь *260...
    о чем владельцы думают то???
     
  14. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    не ставить на учет реально еще дешевле выйдет, врядли будут штрафовать каждый день

    добавлено через 4 минуты
    да они не понимают, что народ перестанет на учет ставить вообще, ну разве репы потом свои почешут и штраф за безномера увеличат раз в 100
     
    Последнее редактирование: 25.09.09
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    LOXAN,
    Когда уже явно по стране ходит претензия, почему этот налог не включат в процент стоимости бензина, наше государство цинично выворачивает нам карманы - надо ведь же откуда-то возвращать стаб.фонд
     
  16. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Где-то на новостной ленте читал, что президенту был предложен вариант увеличения штрафа за непостановку на учёт. Так что фишка старая и известная, просто массово пока не применяемая. Как начнёт массово применяться - так же и прикроют её, просто введя те же штрафы, что и за просто езду без номеров - 5000 кажется. Каждый день думаю не каждый захочет штрафоваться:)
     
  17. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Анус. Придется встать на учет. или продать вообще авто:(
    а я как раз подумываю о 150 -170 л.с.