1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Печорин

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем amnesiac, 05.06.07.

  1. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    "Ясно, что просто иллюстрировать "Героя нашего времени" - занятие неблагодарное, поэтому мы решили отойти от стереотипов, сохранив при этом лермонтовское настроение и придумав "историю Печорина нашего времени", - поделился перед премьерой режиссер фильма Александр Котт. Его Печорин помолодеет душой, станет живым человеком, который поступает, как хочет и говорит то, что думает.

    Страницы журнала Печорина мы будем теперь перелистывать вместе с актером Игорем Петренко, именно он снялся в главной роли ("Водитель для Веры", "Звезда", "Кармен"). В остальных ролях заняты Юрий Колокольников, Авангард Леонтьев, Сергей Никоненко, Андрей Соколов, Ирина Алферова, Альберт Филозов, Сергей Баталов и другие.

    Съемки фильма проходили в Пятигорске, Тамани, Адыгее и окрестностях Кисловодска - в тех местах, которые были описаны в романе Лермонтова.

    С 4 июня каждый вечер на Первом в 21.30 - сериал "Печорин".
    :chih:
     
    Последнее редактирование: 05.06.07
  2. Philosoph

    Philosoph Участник

    194
    0
    Уважаемые, интересно узнать ваше мнение насчет сериала.
    ИМХО, у фильма довольно непонятная "атмосфера". Сюжет перемешан с отвлеченными эпизодами. А в общем - неплохо для перевода классики на рельсы телесериала.
     
  3. inv@der

    inv@der Гость

    Я лично смотрю с удовольствием, скорее из-за того что узнаю знакомые места и себя...:)
     
  4. мне нравится
    хороший сериал :)

    Вы Печорин? :coquet:
     
  5. Inv@der

    Inv@der Гость



    Я хуже...:)
     
  6. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    надо будет найти потом и постмотреть более подробно когда отвлекаешься совсем нето. и книжку захотелось перечитать.
     
  7. ГлупаяБлондинка

    ГлупаяБлондинка Активный участник

    678
    0


    Грушницкий :spy:
     
  8. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    я вот смотрю и не нравится мне почему-то. может потому, что актеры совершенно не совпали с теми образами, что уже довольно точно отрисованы в моей голове; может потому, что от монологов печорина практически ничего ценного не осталось...
    один плюс - книгу читать после такого сериала все равно нужно :)
    :chih:
     
  9. ГлупаяБлондинка

    ГлупаяБлондинка Активный участник

    678
    0


    единственно на что в этом сериале спокойно могу смотреть - это Петренко в лосинах на лошади :sla:
     
  10. Inv@der

    Inv@der Гость



    На самом деле образ Грушницкого я рассматриваю как неизбежную составляющую Печорина, это его часть, которая правда умерла.

    P.S. Это если читать между строк, иначе сюжет наибанальнейший, а Лермонтов так не мог...
     
  11. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Отсмотрено.
    К сожалению, ожидала большего. И от Петренко, и от экранизации в целом.
    Была практически уверена, что после просмотра обязательно захочется перечитать роман - жестоко ошиблась:ohwe: