1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Перетащить" номера

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Krasotanja, 27.03.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    Скажите, а как сейчас с законодательной базой и положеним дел в Воло по такому вопросу: хочется при продаже машины сохранить старые номера и повесить на новую машину?
    Дело в том, что знакомые рассказали, что это сейчас практически невозможно (у них не получилось).
     
  2. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    пишется заявление в МРЭО и все...
     
  3. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    buffoon,

    неа, не так всё просто, не последний человек в городе так и не смог сохранить номера, дали новые (ну, скажем, не совсем простые) и то, только через 1,5 месяца
    дело было неделю назад
     
  4. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    все правильно. Только есть 2 нюанса - что з человек, и что за номера...

    добавлено через 3 минуты
    модеры, переместите в юмор!
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Формально - пишется заявление в МРЭО, пригоняются старая и новая машина одновременно. Одну снимают с учета, другую ставят на учет на те же номера.
    Неформально - идете к нвчальнику МРЭО. Он смотрит, что за номера и говорит что, куда, кому и сколько.
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Товарищ говорил, что если старая и новая машина ставятся на учет и снимаются с учета не в один день, то шанс сохранить номер - минимальны. Одному знакомому не дали сохранить номер 777, пришлось порезать. Очередь чуть ли не плакала.
     
  7. Гость

    Гость Гость



    Все правильно. МРЭО не занимается хранением ГРЗ, соответственно снимаемое с учета ТС и ТС, которой ставится на учет, должны находится на площадке ОДНОВРЕМЕННО.
     
  8. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Я бы не плакал. Мне пофигу какие у меня там цифры и буквы, а тем более у кого-то другого.
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Нашли из-за чего переживать:d Главное тачка, а номера это понты для дешевых машин.
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    чего порезать? Номера? Физически ч то ли?:upset:
     
  11. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Залетный гость,
    ага в 1 МРЭО даже ножницы по металлу приваренные есть, подходишь и режешь пополам;)
     
  12. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Петросян блин очередной...
    пригоняешь 2 тачки ОДНОВРЕМЕННО и пишешь заявление.. номера реально остаются...

    добавлено через 5 минут
    TmLAND.,если вы чего то не можете сделать нинада орать про то что это невозможно...
     
  13. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Krasotanja,
    есл ты это спрашиваешь, значит - не переставишь никогда.
    buffoon,
    № в682ау был со свистом переставленн с а/м ВАЗ21074 на а/м Daewoo Espero в начале 1997г. Вопросы есть? (это мои машины)
    buffoon, я просто рассказываю людям, чтобы не расстраивались, что не смогут этого сделать.
    Ещё пример (не мои машины)
    а019ам (облдумский номер, если кто не знает)
    S600, S8, LC PRADO, сейчас A6 3.0 . Может, какие машины и пропустил. Машины служебные.
    Кофейку выпью и расскажу ещё про один интересный номер. Кто-то про блондинку на белой Volvo спрашивал....
     
  14. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Страна будет всегда гордиться такими людьми....
     
  15. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44


    Эт ж номер прародитель крутизны у (дочки облвоенкомовской была шаха с В***АУ) часть номеров была у обл.администрации остальные своим, по-этому про свист переставляльщиков понятно ;).
     
  16. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    samvg, хм-м... ну, у меня такой номер... менял его 3 раза... в смысле переставлял с машины на машину... никаких проблем. тема - маздай.
     
  17. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.211
    260
    РЖУ не могу!!! Жаль еще не в 17-м году!!!
    На сегодняшний день ни одно МРЭО не оставляет владельцу его пердыдущие номера,за исключением,если СФФ заяву не подпишет.На всякие 111....555 ...999 есть негласное указание выдавать на грузовики и автобусы.....все это уже было....надолго ли???
     
  18. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Brodyaga,
    ты это... по маслам лучше....

    добавлено через 1 минуту
    вопрос так стоял!

    добавлено через 3 минуты
    смотря какому. Было, так и есть!

    добавлено через 5 минут
    или со зренем плохо?
    добавлено через 8 минут
    buffoon,
    достаточно?
     
  19. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.211
    260
    НУ...Эт Вы прав,не абы какому.
    Я вот к примеру свои х...хх вот уже десять лет катаю на 5-м по счету авто...За Заслуги перед Отечеством,так сказать!!!
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Да, их сейчас уничтожают физически, не только в МРЭО-1, в МРЭО-5 - такие же....

    По части оставления и перевешивания номеров - два варианта:
    1. продать машину можно вместе с номерами (что сейчас, при дефиците номеров - актуально) - пишется заявление.
    2. если перевесить номера на другую, вновь приобретённую машину - обе машины одновременно на площадке и пишется заявление...
     
Статус темы:
Закрыта.