1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Блоки во дворе

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Bio, 22.04.15.

  1. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Ситуация: есть многоквартирный дом, есть двор, который является сквозным, есть несколько жильцов-чудаков этого дома, перегородивших этот двор блоками и устроивших теперь в тупике парковку.
    Сегодня оставил заявление по телефонам дежурной части УВД и МЧС, на удивление быстро приехал капитан полиции и осмотрел место.
    Вопрос: всё ли я правильно сделал (может не надо было дергаться, тем более по этому адресу я не живу, или, наоборот, надо было еще чего-нибудь сделать)?
    Ну и делайте ставки, чем вся эта история закончится, как быстро у нас сработают органы.
     
  2. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    обычно на это еще пожарники вроде реагируют
    у нас тут тоже начали строить коттедж, и возле него у двухэтажки перекрыли проезд, + вкопали опору освещения
     
  3. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    всякая ситуация должна быть рассмотрена :eyes:
    улица Маршала Еременко, 42 ---> Менделеева х улица Маршала Еременко
    тож если выезд не перекрыть желающих сделать двор "свозным" в час пик множество :pig:

    PS и учитывая гопническо-насратническое отношение водителей к жильцам (да и просто соседям) домов дворы которые они засирают не токмо блоки, а ежи и колючую проволоку надобно вокруг оных ставить!
    кстати, многие сталинские дворы ранее (перед 90-ми) были ограждены решетками в кирпичных колоннах и более того, закрывались. Но развал,воровство, и..
    на моих глазах все это много лет происходило. так что теперь все обратно вернется. свозной - только сквозняк!
    [​IMG]

    Этот расклепал?

    а то будет так:
    1-1-1.jpg
     
  4. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    Bio, держите в курсе, страсть как интересно!!!
     
  5. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    да вроде правильно, в УК бы сходили узнали бы кто это сделал и в курсе ли они, по идее УК должна убрать, а то мож они и поставили, у нас УК ставила по просьбе жильцов, потом пожарники и скорая дали наганяю, УК блоки убрала

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2015 08:29 ----------

    думаю уберут блоки, это не так сложно, но возможно потом назад поставят
     
  6. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    а что, по санпину все дворы должны быть "сквозными"? :wow:
     
  7. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Мне как-то такие "жильцы-чудаки" рассказывали про "водителей-чудаков" (но называли их чудаками на букву М), которые повадились толпами объезжать через двор пробку. Люди реально стали бояться за детей, которые выходили гулять во двор, рядом с которым особо спешащие устроили объездную трассу. Отсюда и блоки.
     
  8. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Сразу уточняю, что этот двор никак не является проездным для желающих проскочить в час пик. К тому же, сейчас там парковка стала еще опаснее, т.к. водители должны выезжать задом из этой слепой кишки, понятно, что парктроники есть далеко не у всех.
     
  9. wrаngler

    wrаngler Участник

    190
    1
    Я бы на зорге 55 поставил блоки по всему периметру. для идиотов сделана асфальтная дорога, но идиоты ездят по грязи, в итоге все дворы в округе поуши в дерьме. Ну нравится людям жить в говне.
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Щас многие умачи ставят блоки даже если через двор нет объезда, а просто возможен въезд в квартал. Ишь ты, бл, личное подворье устроили
     
  11. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    я не знаю, но очевидно что заехав в тупиковый двор пожарная машина не развернется, для скорой тоже кайф задом ехать по 500 метровому двору и периодическими поворотами на 90.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Зато у них свой личный двор. ИМ УДОБНО.
     
  13. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
  14. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Обновлю тему: вчера приехали, срезали и убрали эти блоки. Итого 5 дней от звонка куда-надо до результата, что неплохо, я считаю.
     
  15. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    У нас двор сквозной, в час пик из подъезда не выйти, тротуаров нет, обочечники все прут через наш двор, причем не просто прут, а бьют рекорды, кто быстрее разгонится до 6-го подъезда. Жена где-то находила, что с какого то года запрещены сквозные дворы и при обращении жильцов в УК, старые дворы должны приводиться в несквозные, в целях безопасности. Сильно не копал, но закон этот потом так найти и не смог. Никто не в курсе про данные нормы?
    А так, в Волжском все дворы тупиковые и ширина проезда везде 3 метра. Как-то заезжают и выезжают пожарные и скорые. Зато спокойно можно детям по двору перемещаться. Да и не обязательно двор перегораживать блоками, достаточно положить бетонные черепашки, чтобы пожарка могла свободно проехать.
     
  16. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Все нормы по ссылке выше.

    По теме - я, кажется, в курсе, о каком дворе идет речь. Кодовое слово - "Панацея"? Если да, то жильцы дома, которые массовики-затейники, редкие даже для сограждан интеллектуалы. Я лично прямо предвкушал, как на единственном выезде, который у этих сограждан остался, какая-нибудь девочка на матизоподобном (их в этом доме штук пять есть), выползая жопой из их тупичка, воткнется в столб, бордюр или блок бетонный и заблокирует выезд на весь день.

    Причем облагородить засранный собаками и укатанный машинами пустырь с другой стороны для своих детей, который каких-то тридцать лет назад был неплохим местом с нормальной травой, клумбами и деревьями - сил у них нету.
     
  17. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    у нас доходило что в часы пик жильцы просто ставили машину на одном из выездом так чтобы сквозняк закрыть, всякие умники, долго сдавали по одному назад пока желание объезжать не ушло
    теперь выбивают лежачего поличейского во двор в администрации, асфальт хороший, гоняют как угорелые, особенно объезжальщики, а вод ворах из подъезда и из-за стоячих машин дети выбегают
     
  18. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Бинго ))) И насчет некоторых жильцов тоже согласен.
     
  19. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Надо был и с другой стороны им блоков парочку поставить. По идее, если хотят закрыть сквозной проезд, то ставится простой шлагбаум с пультом, который раздаётся всем, кому надо.
     
  20. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    И трактор "Эмкора" не блоки будет выдергивать из асфальта, а шлагбаумы. Там есть особенность:
    1. Разгоняться некому, негде и неоткуда
    2. Помимо людей, которые ездят в "Панецею", этим же проездом пользуются жители близлежащих домов - дороги узкие, а планировка близлежащих дворов такова, что выехать можно только через в том числе и эту дорогу.

    Вообще, если бы эти кадры сделали все по уму - выделили землю и платили налоги за нее - мне было бы пофиг. А так это называется "самоуправство" или как-то так.

    Только есть нюанс - потом такую штуку могут сделать и остальные жители окрестностей. Например, жильцы дома 22 чем хуже - как раз мимо них и катаются массовики-затейники. Они тоже могут поставить два шлагбаума, и проезд до жильцов дома 24 резко исчезает вообще. А еще мне и моим соседям тоже не нравится, что мимо моего дома ездят жильцы других домов, раздалбывают дорогу и разносят грязь. Если мы поставим шлагбаум, то вообще пол-района без дороги будет.
     
  21. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Bio, а куда обратиться можно по вопросам, если люди взяли огородили себе парковку цепьями (возле деревьев , газона там нет). Наверное начать с участкового?
     
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    ВанЬка, еще в управляющую компанию можно.
     
  23. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    можно взять и выдернуть и особо не париться, если не доходит да участковому и управляющую компанию
    на красном жесть просто что творится в этом плане, беспредел полный, особенно дворы на Штеменко, чем дальше от центра тем с законом все хуже
    как-то именно в моих дворах где жил такое быстро несколько решалось газелью или парой мужских рук, все выдергивалось, ложилось рядом и ставились машины, но особо одаренные есть поэтому лучше с участковым, пусть приходит и вместе выдерните хуже не будет, разговаривать с такими людими смысла не вижу
     
  24. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    спасибо за пруф!

    А вот ЭТО соблюдается в ДВОРАХ????? Даже с учетом "тротуара", которого у кого-то даже нет! Теперь бульдозер пригонять?

    Ась? Bio, пожалуйся куда надо!

    ЗЫ им нравится других в говно окунуть.
    где ж ты видел 500-метровый совсем глухой двор ??? да еще в Волгограде? В единственном самом длинном доме на Спартановке?? ;) Кайф не кайф - есть площадки для разворота.
    вот такой закрыть :d но такой двор никто не сделает проходным- вот в чем дело!
    FireShot Screen Capture #198 - 'Яндекс_Карты' - old_maps_yandex_ru__ll=44_516230,48_722264&spn=0.jpg

    кило шурупов вам в помощь!!! хватит надолго!!! повторять 2 раза в месяц для усвоения
     
    Последнее редактирование: 07.05.15
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В каком месте там дорога? Там бездорожье сплошное.
     
  26. wrаngler

    wrаngler Участник

    190
    1
    дорога там где асфальт лежит, который сделали в том году. теперь порядок. закрыли все плитами. все объезжают с недовольными рожами.
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    От этого дома дорога только одна, и в объезд. До 2 продольной напрямую дорога вся перекопана и разбита.
     
  28. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    и хорошо - а то б выезжали на Мамаев с 4х связистов :shuffle:
     
  29. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Ну вообще-то хотелось бы самим ездить по двору. Надолго не хватит, едут все, кто видит, что туда все едут, а двор этот на бульваре Энгельса, в той части, где с а/в Южный идет поток машин из-за города. Всех не ошурупишь, да и шуруп дает о себе знать через месяц-два и тогда уже не понятно где он пойман.
     
  30. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.572
    15
    эт не дом около сизо по голубинской?