1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Колеса

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем HunterFSB, 22.06.14.

  1. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Похожей темы не нашел.

    Хочу поставить колеса 17-18 радиуса. Есть тут кто передвигается на таком радиусе? Как волгоградские ямы по ним "работают"?
     
  2. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    я на 20 езжу вопросов никаких нет-ям просто не замечаю
     
  3. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    mishanechka, пузотерка или джип-кроссовер?
     
  4. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    20 радиус на пузотерке? это ара тюнинг тока способен!
     
  5. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Профиль 40 или 70, это две больших разницы. Размеры нужны резины.
     
  6. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Машина камаз или запорожец. Прежде чем задавать такого рода вопросы огласите авто и базовый размер покрышек - дисков. Далее в инструкции к авто перечислены допустимые размеры дисков шин (есть еще такая штука как шинный калькулятор). И последнее с нашими ямами такого рода эксперименты заканчиваются, как правило, гнутыми дисками и грыжами на резине. А так хозяин барин - хочется бесполезной садомазокрасоты ставь.
     
  7. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ясный пень, в сравнении с 16" например, давно доказано, что при увеличении диаметра диска на 25% все ямы исчезают :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2014 13:24 ----------

    не парься, настоящие понты начинаются от 20"
     
  8. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    HunterFSB, если будешь резину ставить с 40 или 45 профилем, даже не заморачивайся. Будешь все проклинать потом
     
  9. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    да не пугай ежей голой жопой, если у чувака на тачке 40 или 45 -это значит ему на кочки пофиг, значит ему важнее чтобы тачка резко чотко рулилась, а это значит что чувак реально крут! А кто трясётся охая и ахая перед каждой ямкой, оберегая свое нежное очко, это разве брутально?
     
  10. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    45 профиль. Радиус 18.

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2014 13:57 ----------

    Во, прям про меня! Я крутой!
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Низкий профиль всегда хуже на ямах, чем обычный.
    Но у дорогих внедорожников и люксовых машин отличная мягкая подвеска - поэтому скорее всего


    Но на Шкоде 18-й радиус по волгоградским дорогам будет очень жестко.
     
  12. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Т.е. 17й поинтереснее?
     
  13. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Дай угадаю, диски китайские будут? Это мне знакомый вспомнилсЯ, хотел всмпо 15 на приорика, увидел что 17 реплика дешевле всмпо и купил их, резины на авито как грязи ну и катает, месяц назад его видл ток один диск поломал пока.
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    На Кашкае с летней резиной между 16-м и 17-м радиусом сильной разницы не заметно.
     
  15. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Вторые бери:d
     
  16. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Сейчас 15е. На зиму их оставлю. Летняя мишлен энерджи будет продана. Я конечно извиняюсь, но ведь на кашкае 17й и на октавии 17 разные по толщине. Не так ли?

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2014 15:34 ----------

    На них пока и остановился.
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Конечно разные.
    У Кашкая штатная резина 215/65 R16, а 17-й разиус будет 215/60 R17. Разница невелика.

    А у Октавии штатно стоит 205/60 R15 или 195/65 R15, 17-й радиус будет 225/45 R17. IMHO, 17-й радиус будет жестко.
     
  18. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    зачем чье то мнение в категории "нравиться/не нравиться"? 18 интереснее, однако с тонкими спицами, штатные тормозные диски и суппорта будут выглядеть нелепо. Практичность во многом зависит от драйвера и его требований.
     
  19. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Я спрашиваю у владельцев машин с таким радиусом как оно по нашим ямам "шагает".
     
  20. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    какое деление владельцев на группы?
     
  21. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Что?
     
  22. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    что? люди разные, разный подход, мнения диаметрально противоположные, сл-но информация статистически недостоверна.
     
  23. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    morj,кочки и ямы одинаково пробивают на одинаковых колесах и машинах (почти). Напиши свое мнение и иди дальше. Зачем демагогию разводить? Ты как Ванек прям:d
     
  24. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    HunterFSB, любезный не обижайся. Сформированная концепция избавляет от демагогиии прочих не нежностей.
     
  25. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    morj,философи?
     
  26. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну так вам надо тогда искать владельца Октавии на 17-х или 18-х колесах. то проблематично, ввиду их малочисленности.

    17-е колеса штатно ставят в основном на седаны бизнес-класса и кроссоверы, подвеска которых несколько отличается от подвески Шкоды.
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Раньше ездил на 215/45 17 радиус. Иногда и сейчас езжу. Одновременно было две машины на таких колесах, разница была ощутима. Все-таки подвеска играет роль. И я был только за такой профиль, пока были дороги более менее. В настоящий момент ни в коем случае. Я на пневме и внедорожных шинах сейчас некомфортно чувствую себя на наших дорогах, какой тут сейчас низкий профиль
     
  28. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    Я езжу на 215/40R18 - да немного некомфортно, да не удобно. Но красота требует жертв.:d Дороги у нас конечно полная ж..., но это дело привычки - ездит аккуратно и иметь холодную голову на плечах.
    Да, кстати, недавно ездили на Шкоде Октавии в МСК на 18" катках - не испытали вообще проблем!! Ни одной шишки и вмятины!
     
  29. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    modestst, спасибо за отзыв. Для себя выбор сделал - Турини 18.