1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отличная дача на Ангарском

Тема в разделе "Продажа недвижимости", создана пользователем SERGant, 06.06.12.

  1. SERGant

    SERGant Участник

    366
    26
    Дача расположена в Дзержинском районе по улице Ангарская в кооперативе «Колос» в черте города. Рядом находится усадьба «Сосновый Бор". На даче возможна прописка.
    Площадь земельного участка дачи составляет 11 соток. На участке расположено два отдельно стоящих капитальных кирпичных строения: двухэтажный дом общей площадью 60 м² и хозблок с санузлом. Дача находится непосредственно на берегу озера.
    На участке имеется хвойные и плодовые деревья, газон, беседка. Электроэнергия на дачу подаётся круглый год без отключений и по льготной цене (для садоводческих обществ).
    Удобное месторасположение садоводческого общества обусловлено его близостью к центру - 6 км.
    Цена 3,5 млн. руб. Возможен обоснованный торг.
    Фотки чуть позже.
     
  2. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    по любому продешевили:hah: минимум надо 5 ставить и то без торга....
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    100 килобаксов за халупу без сортира?
     
  4. SERGant

    SERGant Участник

    366
    26
    Основная ценность этой дачи не в доме а в самом участке: близость к городу, на берегу озера, взрослые деревья, ухоженный газон и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 13:52 ----------

    У каждого участка земли существует кадастровая стоимость. Так вот указанная цена за этот участок не многим отличается от его кадастровой стоимости.
     
  5. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    :shar:
     
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    3,5 ляма, положенные в банк, позволят пару раз в месяц летать в Турцию на выходные круглый год, а не кормить комаров "на берегу озера".
    "взрослые деревья" и "ухоженный газон" - это вообще смешные аргументы при такой цене.
     
  7. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    volerko, хм,а ты прав.
     
  8. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    ржунимагу
    дача по цене отличной трешки:d
    вы там клад закопали?
     
  9. SERGant

    SERGant Участник

    366
    26
    Не понимаю как 3,5 ляма в банке помогут тебе летать в Турцию?! Если ты имеешь ввиду, что получишь 200-250 т.р. в качестве процентов, то это будет лишь компенсация за инфляцию. Гораздо выгоднее поиграть с этими деньгами на бирже, но рискованней...

    А теперь по существу: Турция это одно дело а дачный участок это совсем другое. Можно и в Турцию раза два в год съездить а можно и на выходные выбираться на природу/дачу. Где после купания в озере, посидеть вечерком за костром с шашлыком и коньячком в приятной компании друзей и близких. А утром, часиков в 5, пойти с удочкой и половить карасиков. И для этого не надо переться за 60км черт знает куда. Все это находится в 5 км от центра города.

    Уважаемый volerko, если я удовлетворил ваше праздное любопытство, то большая просьба больше не флудить в этой теме!

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 14:27 ----------

    Сама дача и есть клад! Это же недвижимость! Это земельный участок да еще в таком месте!
     
  10. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    можно попросить фото участка и строений на нем?
     
  11. SERGant

    SERGant Участник

    366
    26
    Фотки обязательно будут, но чуть позже. Планирую на этих выходных пофоткать и тогда выложить.
     
  12. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    боюсь, что ваши два строения будущий хозяин захотит снести, дабы построить что-то свое и более просторное. в связи с чем пострадают большинство деревьев и газон - от стройки и строительной техники.
     
  13. Kub

    Kub Участник

    347
    9
    Да такую ценность продавать - травмировать свою психику, бросайте вы это дело, здоровье оно дороже. А что там за озеро за такое, оно вроде на другой стороне дороги?
     
  14. SERGant

    SERGant Участник

    366
    26
    Я с вами соглашусь, но отчасти. Понимаю что новый хозяин захочет снести старые постройки и построить что-то свое. Газон конечно жалко, но его возможно будет восстановить а вот деревья я бы посоветовал не трогать. По возможности сделать все аккуратно. Потому что небольшие елочки еще можно как-то пересадить, а вот с лиственницами и большими елками будут проблемы.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 15:15 ----------

    Да я бы и не продавал. Я против продажи, но дача принадлежит родителям. От сердца отрываю.
    Там целый каскад озер/прудов, они остались от Царицы. Дача находится прям на берегу (причем обращена большей стороной к водоему). Всего на берегу этого озера примерно 6 дач.
    Водятся карасики, черепахи, дикие утки. Я уж не говорю о чайках.
     
  15. Kub

    Kub Участник

    347
    9
    Если честно место не очень, там еще есть пара моментов, по-мимо озера, так сказать для филосовского настроения, да и дача в черте города, это не правильно, это скорее пашня, семейное исправительное учреждение для прогульщиков, двоешников и дебоширов.
     
  16. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Это форум, и тут идут обсуждения, так что зря Вы так.
    Дача у пруда в черте города-это сомнительное удовольствие, гораздо приятнее как вы выразились, уехать за 60 км. Но в указанную вами сумму можно и более адекватные предложения найти, в том же городище, где еще будет газ и водоснабжение! Пруд с карасями...Ну тоже дело относительное, за 2 млн можно взять участок в Латошинке за забором, и там, и свет, и газ, и вода и тоже не так далеко от центра. Еще есть поселок Микоян, где и сад и все остальное будет в эти деньги с коммуникациями. Вы же реально дачу продаете, а не дом, а ценник взят из ваших фантазий ИМХО. Если на эти участки есть спрос за такие деньги, то я чего то не понимаю. О я еще забыл упомянуть дачи на ГЭСе, которые так же вписываются в ваши критерии с удобствами и ценой там тоже нормуль. Могу приводить еще много примеров,которым ваша недвижимость уступит...
    Успехов в продаже!
     
  17. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    да не отрывайте ж. тем более за такую мизерную цену за ели-лиственницы.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 14:46 ----------

    и машине короткие пробеги не айс. за 5 км даж прогреться не успеет :d
     
  18. SERGant

    SERGant Участник

    366
    26
    Конечно это форум и я за реальное обсуждение темы, но пустой флуд это лишние.
    Конечно у дачи в черте города есть недостаток, и как не банально это ее близость к городу. Тут и плюс и минус.
    Я понимаю что сумма не меленькая. Была бы сумма меньше я бы сам ее "купил". Конечно можно найти предложения и подешевле. Но они поэтому и подешевле что находятся в менее привлекательных местах. Проводя аналогию можно привести пример с квартирами: можно в центре взять убитую однушку за 3 млн а можно за эти деньги в городище целый этаж купить. Вот сами посмотрите: вы говорите что если хочется газ то брать в городище, если нужен пруд то в Латошинке и т.д. А тут все в одном!
    Цена взята не из головы. Ориентируюсь на соседние дачи (так недавно продали за 2,5 но она меньше на холме и без пруда) и на кадастровую стоимость участка.
    Спасибо за пожелание.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 15:57 ----------

    1. Цена на небольшую елочку для посадки может составлять 10 000р. А на ели больших размеров цены не ограничиваются. Да и пересадить их проблематично. Есть такой анекдот: Русские решили сделать футбольные поля как в Англии. Поехали к ним за семенами. Англичане дали семена и рассказали рецепт: 1. посадить семена, 2 полить, 3 а потом подстригать в течении 100 лет. Для того чтобы вырастить взрослое дерево нужно потратить много сил.
    2. Зато при продаже машина будет дороже по причине небольшого пробега :)
     
  19. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    http://www.авито.ру/items/volgograd_doma_dachi_kottedzhi_prodam_dachu_100_kv._m_69909863
    http://www.авито.ру/items/volgograd_doma_dachi_kottedzhi_prodam_dachu_na_shlyuzah_gaes_76626197
    http://www.авито.ру/items/volgograd..._zagorodnyj_dom_150_kv._m_s_prpiskoj_76240320

    Это просто примеры, слету полученные из интернета...
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    SERGant, можно вас попросить, когда продадите дачу, отписаться мне в личку о цене. Просто у меня тоже дача в городе.
     
  21. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    домино

    Дзерж*. р-н. "Колос". 3-эт., кирп., 7х6, 8 сот., ровный, хозпостр., пруд, сосновый лес, проводят газ, 2200 т. р. Т. 23-43-14, Т. 8-904-757-3345.
    5 июн

    Дзерж.* р-н. "Колос". 24 кв. м, пруд, родник, погреб, гараж, газ в перспективе, 6 сот., 550 т. р. Т. 8-904-439-0369.
    5 июн

    Дзерж.* р-н. "Колос". Дом кирп., 20 кв. м, зем. уч. 10 сот., сад, 570 т. р., торг. Т. 8-988-968-2506, Т. 33-49-89, 50-16-15.
    5 июн

    Дзерж.* р-н. "Колос". Дом, кирп., 2-эт., 6х6, эл-во по уч., вода вдоль уч., 10 сот. Т. 50-52-46, Т. 8-988-980-1180.
    5 июн

    Дзерж.* р-н. "Колос". Дом, кирп., 54 кв. м, 6 сот., рядом пруд, рядом усадьба "Сосновый бор", 480 т. р., торг. Т. 8-927-506-5086, Т. 97-45-30.
    5 июн

    Дзерж.* р-н. "Колос". Недостр. дом, коробка, свет, вода, сад, 20 сот., ч/п, 650 т. р. Т. 8-917-333-3225.
    5 июн

    Дзержт.* р-н. "Колос", городская черта, за "Сосновым бором". Участок 10 сот., свет, вода, домик, эл-во, скоро газ, 550 т. р. Т. 8-903-315-3098.
     
  22. Kub

    Kub Участник

    347
    9
    Ценник на дачу переводит объект в разряд неликвида, с точки зрения покупателя попробуйте посмотреть на данный вопрос. Ели по 10 000 р., футбольные поля это все самоуспокоение. Не доезжая до третьей продольной со стороны центра, есть дачный поселок Волгоградских олигархов. Старый уже поселок, начала девяностых постройки, из красного кирпича там дачи, квадратов по четыреста, там какой ценник?
     
  23. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Это мне крыть нечем. За такое удовольствие и 5 лямов не жалко )))
    Смешно. С таким подходом гараж в центре можно в 3 ляма выставлять - это тоже недвижимость, да еще в "таком месте" и также можно с пацанами побухать пиваса хоть каждый вечер :)
     
  24. SERGant

    SERGant Участник

    366
    26
    1. Хороший вариант. Цена 2,8 млн. но находится на Волгоградском водохранилище. Сами посчитайте на сколько это далеко.
    2. тоже хороший вариант. Цена 2,4. Но тоже далеко! На шлюзах. Да
    3. Тоже интересно. Цена 2,9. Но опять же на водохранилище.
    Нельзя сравнивать дачу на водохранилище и на ангарском. это как сравнивать квартиры в Центре и в Городище.
    Также ни одна из этих дач не находится на берегу. Все дачи рядом с водоемом.
    И общее замечание: все дачи по 6 соток (третья 7,2), а та которую я предлагаю 11! Я конечно понимаю что простое умножение цены в ваших объявлениях некорректно, но...
    И теперь подумайте сколько будет стоить дача если на моем участке построить отличный дом со всеми удобствами. Тут можно рассматривать даже как инвестиционный проект.

    Ну вот для сравнения еще объявление:
    http://********************/volgograd_doma_dachi_kottedzhi_prodam_dachu_41_kv._m_79207692

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 16:26 ----------

    Отпишу!

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 16:27 ----------

    Не знаю. Там не интересовался.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 16:28 ----------

    Я думаю в центре участок земли 5*6 (примерно под гараж) и будет стоить 3 млн.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 16:32 ----------

    Ну вот и сами видите, что цена адекватная.
    Кстати еще забыл сказать что семена газонной для 1 кв м стоят 300р. Сколько нужно чтоб засеять 11 соток сами посчитайте.
     
  25. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    не вижу
    3 этажа 7*6=42 итого 126 кв^м значительно дешевле вашего предложения
    а вот остальные предложения вы не процитировали:eyes:
     
  26. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    и на сколько? Каждые выходные еду из центра в Ерзовку-40-50 минут, вообще не проблема при наличии машины, а тот у кого машины нет не даст 3,5 ляма за дом который надо сносить!
    30 минут из центра
    понимаете в чем вопрос,для меня именно Ваш вариант это квартира в Городище, т.к. дача в городе для меня огромный минус.
    на данный момент его нет, и надо вкладывать примерно 3-4 мульта сверху, что тоже затратненько, когда на рынке есть готовые и адекватные предложения. Да и какой толк вкладывать такое бабло в ДАЧУ?!3,5+4=7,5 вот и вся математика. Много желающих иметь дачу за такое бабло? Ладно бы дом, но речь именно про дачу!
    купите у меня гараж за 3 ляма, в самом центре, центренее не придумать, Вокзал-Волгоград 1, и я вам в нагрузку еще 2 машины подарю!
     
  27. SERGant

    SERGant Участник

    366
    26
    Ну надо же внимательнее читать:) в том объявлении написано просто пруд а не на берегу пруда. Это значит что просто пруд рядом. Потом там 8 соток а не 11. Согласен что дом больше, но не понятно в каком он состоянии. Но в любом случае нужно смотреть.
    Остальные не привожу так как понимаю, что находятся они не в лучших местах.
    Понимаете не так часто в нашем городе выставляют на продажу Ферари. Можно по разному относится к этой машине: говорить, что не для наших дорог, что цена завышена, что ТО дорогое и т.д. Но это Ферари. Я свою дачу воспринимаю (пусть это и покажется нескромным) как Ферари. (только с машинами все понятно: посмотрел на марку и год выпуска и знаешь сколько она стоит, а с дачами так нельзя) Я понимаю, что продавать буду долго а может и вообще не продам. Конечно торг возможен, но дешевле смысла продавать нет.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 16:53 ----------

    1. До моей дачи 5 минут на машине из центра.
    2. У каждого свои приоритеты и вкусы.
    3. А если посмотреть чуть в будущее и понять что город будет расти именно в сторону Ангарского. Если принять во внимание ЧМ 2018 года то может так оказаться что через какое-то время эта дача превратиться в частный дом в центре Ангарского. А это уже совсем другая цена!
    4. :) нельзя мои слова про гараж за 3 млн понимать буквально. Вот интересно сколько стоит участок земли 5*6 на нулевом километре?!
     
  28. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    Скока? :bigeyes: Ничего не перепутали?
     
  30. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    неверное утверждение. двигатель у нее будет хуже. или вы не читаете инструкции производителей, что при малых пробегах и жестких условиях эксплуатации (как бэ приравнено) смена масла в два раза чаще
    поди ж вы елочки из канады спецрейсом заказывали?

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 16:16 ----------

    вот тогда он и стоить будет столько сколько вы сейчас ломите. но как правильно заметили пруда и речки там уже не будет.