1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неделя софта на Волге II

Тема в разделе "Софт", создана пользователем VL, 27.03.03.

  1. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Хотелось бы услышать впечатления.
    ИМХО (был только на первой части) слабее чем первый. Больше походило на презентацию продукции для управленцев ИТ, чем для разработчиков.
     
  2. Дрема+

    Дрема+ Гость

    Мне, лично, очень понравилось. Особенно лекции Орлика, по его книжке я начал Делфи изучать в свое время, оттого впечатления вдвойне хорошие. Чего-то более конкретного невозможно было бы услышать всего за один день. Понравилось то, что можно было задавать вопросы, о чем выступающие постоянно напоминали. И вообще, впечатление было, что они даже (в натуре, серьезно, по-луюбому:)) заинтересованы были в решении наших проблем.. что странно, тем более за бесплатно :)
    Как программисту было интересно послушать о прогах от Борланд, тем более, что о некоторых из них я узнал впервые. Очень подробно и главное профессионально и качественно было рассказано (и показано) про многие программы, что очень радует.
    И вообще, было бы интересно узнать, неужели компания software.inc настолько прибыльная, что может устраивать такие замечательные конференции с таким замечательным обедом? :)

    PS Буду ходить на все последующие.
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Дело не в компании software.inc, а в деньгах спонсоров. Если не прав, поправьте. :look:
     
  4. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    А че за спонсоры и кому это на фик надо? :)
     
  5. ED

    ED Участник

    128
    0
    Все такие мероприятия проводятся за счет организаторов. Для Вас будет открытием, что представители фирм-вендоров, т.е. те, кто читает доклады, не приезжают сюда забесплатно. Тому же Borland и Microsoft заплатили за то, что бы их представители приехали сюда и прочитали доклад.
     
  6. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Значит я пропустил самое главное - вторую часть.
    Пожелания организаторам:
    хотелось бы чтобы такие семинары проходили не в один день, а в два-три, но по полдня.
    У многих просто нет физической возможности присутствовать целый день.
     
  7. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Семинар мне тоже понравился, тем более в нашем городе это очень редкая вещь. Выступления легендарного Орлика ждал с трепетом. Но все же...
    Как правильно заметил Дрема вещи для основной части аудитории новые. Попытка уложить обзор всей линейки и даже его демонстрацию за один день нереально. В этом смысле выступление мелкософтовцех хоть и менее информативно, но более продуктивно. Они показали общие концепции не вдаваясь в детали и сделали общий обзор ОДНОГО своего продукта. А уж о демонстрации там и речи не было. Но не смотря на это информация данная на семинаре очень полезна разработчикам. Даешь больше семинаров на волге!:D
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Что было то, расскажите? А то говорите какими то загадками! Я как всегда всё пропустил!
     
  9. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Безусловно, хороший семинар. Майкрософтовцы слушались лучше.
    Грамотный обзор интересней, чем прямая демонстрация продукта.
    Продукт хочется пощупать самому, а на семинаре просто узнать обзорно, стоит ли щупать.
    Елки, а самое главное (обед) пропустил...Жалко... :D
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Что было в программе, расскажите?
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Вот программа семинара:

    • ОБЗОР ТЕХНОЛИЙ .NET ДЛЯ РАЗРАБОТКИ РАСПРЕДЕЛЕННЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ
    • ИНТЕГРАЦИЯ ПРИЛОЖЕНИЙ В КОРПОРАТИВНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ
    • РАЗЛИЧНЫЕ АСПЕКТЫ ПРИМЕНЕНИЯ BORLAND INTERBASE. ИНСТРУМЕНТЫ И ТЕХНОЛОГИИ
    • УПРАВЛЕНИЕ ЖИЗНЕННЫМ ЦИКЛОМ ПРИЛОЖЕНИЙ (ALM-APPLICATION LIFECYCLE MANAGEMENT). ОЦЕНКА ЗРЕЛОСТИ ПРОЦЕССА РАЗРАБОТКИ ПО.
    • СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ТЕНДЕНЦИИ В РАЗРАБОТКЕ МАСШТАБИРУЕМЫХ СИСТЕМ
    • КОРПОРАЦИЯ BORLAND СЕГОДНЯ. ПЛАТФОРМА И ПРОДУКТЫ BORLAND ALM
    • ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ПРОДУКТОВ И ТЕХНОЛОГИЙ BORLAND
    • ДЕМОНСТРАЦИЯ ИНТЕГРАЦИОННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ПРОДУКТОВ BORLAND НА ПРИМЕРЕ BORLAND INTEROP:

    - ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ К СИСТЕМЕ – BORLAND CALIBER RM;
    - ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ – BORLAND TOGETHER;
    - РАЗРАБОТКА СЕРВЕРНОЙ ЛОГИКИ – JBUILDER, BORLAND ENETREPRISE SERVER;
    - РАЗРАБОТКА КЛИЕНТСКИХ ПРИЛОЖЕНИЙ – DELPHI (WINDOWS), ПРОЕКТ “SIDEWINDER” (.NET);
    - РАЗВЕРТЫВАНИЕ РАСПРЕДЕЛЕННЫХ СИСТЕМ – BORLAND ENTERRPSIE SERVER;
    - ПОДДЕРЖКА УПРАВЛЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЯМИ В ПРОГРАММНЫХ ПРОЕКТАХ (CHANGE MANAGEMENT &
    SOFTWARE CONFIGURATION MANAGEMENT) – BORLAND STARTEAM;
    - ТЕСТИРОВАНИЕ И ОПТИМИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ – BORLAND OPTIMIZEIT SUITE (JAVA), OPTIMIZEIT
    SERVERTRACE (J2EE), OPTIMIZEIT PROFILER FOR .NET