1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не уезжайте из России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Canadian Guest, 12.06.05.

  1. Canadian Guest

    Canadian Guest Новичок

    7
    0
    Привет землякам!
    Прочитала ваш топик про иммиграцию и душа рвется прокричать - не уезжайте из России. Я уехала 12лет назад и жалею! Дома все русские и говорят по русски...
    Для тех кто хочет новой жизни, учтите что придется все начать с нуля (как бы заново родиться) -а это не легко. Вдобавок придется жить и общаться с Марсианами - они по русски не бельмеса и мозги не те...
     
  2. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0

    Возвращайтесь, не мучайтесь. :)

    Ну да. Все тупые, одни мы умные.
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Цанадиан Гуест
    да не уежает уже никто, не кричи, не переживай. кто хотел уже все уехали, кому в россии хорошо-живут в россии.

    П.С действител"но, а что назад не подашся, если всё так плохо?:confused:
     
  4. КонСтанция

    КонСтанция Участник

    313
    0
    Canadian Guest

    никто и не собирается! :) , Westfalen прав. Нам в России хорошо - мы и живем здесь! :) И Вы возвращайтесь!

    А вообще-то... 12 лет назад Вам, наверное, многие завидовали: вот, типа, удалось вырваться, как повезло... и все такое. А теперь-то вот оно все как...
     
  5. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Никто не уезжает.... Действительно, только что отдохнуть на нажитые здесь деньги.... :alc:
     
  6. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    А изначально ехала, думала, в Канаде по-русски будут говорить? Или с твоим приездом все обязаны начать изучать твой язык? Странные люди блин...


    не надо этим-то пугать... в любой город переезжать = начинать все с нуля. не значит же это, что нужно в болоте оседать...
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    думаю тема получит долгое ехо отзывов..:)
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Езжайте назад, если не нравится. Никто никого нигде не держит (слава богу). Или... всё плохо, но назад ехать не хочется? Бывает и такое. Едут за бугор, там всё хают, но назад не едут. Или даже более того. Едут назад, хают всё забугорное, но дома им тоже, оказывается, дерьмово. Знаю некоторых таких людей лично. Им везде нехорошо. Что тут скажешь? Остаётся только таких пожалеть...
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Видимо не так всё плохо, что назад не тянет...А не едут видимо по финансовым причинам...
     
  10. Рыжий

    Рыжий Гость

    А я подумываю уехать. На историческую родину. Или в Литву или в Польшу.
    Язык знаю. И чтой-то в России становиться стрёмно...
     
  11. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    Canadian Guest
    аргументация слабая у Вас по сравнению с тем Д....в котором время от времени себя чувствуешь. Вы когда последний раз в России были?
    так и порывает уехать и, именно как Вы говорите, НАЧАТЬ С НУЛЯ!
    хочется приключений
     
  12. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    [off]мне года в Швеции хватило :) дома лучше[/off]
     
  13. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Spawn
    В каком возрасте???
     
  14. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    Militia
    в 15 лет я там был :) прожил целый год с семьей ессно.
     
  15. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Ну если тебе в подростковом возрасте не понравилось...., то сейчас и подавно.........
    Всегда думал, что Швеция самая благополучная европейская страна..... :chih:
     
  16. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Это право чела - самому определять местожительство. А там получится или неполучится, ну не у всех то всё получается в жизни.
     
  17. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Canadian Guest,если у вас там жизнь не удалась-почему ещё не вернулись?
    Предположу,что за 12 лет заграничной жизни у вас поднакопился доход, так что можно вполне покупать квартиру на территории родины и переселяться в свои края.
    И зачем было ждать 12 лет? Из Канады можно всегда спокойно уехать и более не вернуться- здесь никто никого держать не будет. :)
     
  18. Canadian Guest

    Canadian Guest Новичок

    7
    0
    Canadian Guest,если у вас там жизнь не удалась-почему ещё не вернулись?
    Предположу,что за 12 лет заграничной жизни у вас поднакопился доход, так что можно вполне покупать квартиру на территории родины и переселяться в свои края.
    И зачем было ждать 12 лет? Из Канады можно всегда спокойно уехать и более не вернуться- здесь никто никого держать не будет.

    Жизнь у меня удалась,но пришлось потрудиться. Ностальгия по дому......


    Ну да. Все тупые, одни мы умные.

    Совершенно верно - все они тупые! А мы все умные!!!

    действител"но, а что назад не подашся, если всё так плохо?

    Подамся назад обязательно , но боюсь что кто нибудь подумает что у меня много денег и где нибудь придушит ни за что. К тому же у меня есть сын и он по русски не говорит, что о нем подумают когда мы с ним сядем в трамвай? А если серьезно, то нет желания начинать жизнь опять и обустраиваться. Буду приезжать в отпуск и греться под жарким Волгоградским солнцем!

    А изначально ехала, думала, в Канаде по-русски будут говорить? Или с твоим приездом все обязаны начать изучать твой язык? Странные люди блин...

    Думала люди везде люди - а оказались они совершенно другие по натуре и в большинстве враждебные к нашей нации. Имеют другой склад ума и не нам их и не им нас трудно и зачастую невозможно понять. Поэтому общество разделено на небольшие общины, которые живут своими мелкими сплетнями и стороняться других. Мне очень не хватает того чувства нации в котором я жила дома.

    не надо этим-то пугать... в любой город переезжать = начинать все с нуля. не значит же это, что нужно в болоте оседать...

    Здесь болото похуже нашего.



    Видимо не так всё плохо, что назад не тянет...А не едут видимо по финансовым причинам...
    Тут билеты в канадских долларах дешевле чем в Европе. Финансы конечно решают все.

    Canadian Guest
    аргументация слабая у Вас по сравнению с тем Д....в котором время от времени себя чувствуешь. Вы когда последний раз в России были?
    так и порывает уехать и, именно как Вы говорите, НАЧАТЬ С НУЛЯ!
    хочется приключений

    Я с момента отъеэда еще дома не была. Надеюсь что вырвусь на следующий год.
    Если хочется приключений - желаю Вам исполнения желания.
     
  19. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Зачем же тогда вообще ехать в страну, где убивают "не за что" ??? ЧОрт, не понимаю :upset:


    Ну, мамаша значит такая попалась, раз не научила своему родному языку. И это человек, который говорит о патриотизме! хахахаха три раза.


    Сразу видно, что давно уехала из страны.
    Здесь давно не так, как в СССР...
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1

    так ето меняет дело..та страна о которой ты носталгируеш болше не сусчествует, ето сложно осознат", но ето так..У меня самого иногда насталгия наваливается-думал по родине ностажирую, а когда начал в себе копатся вдруг осознал-ето тоска о прошлом, о времени, а его уж точно не вернут"
     
  21. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183

    А с каким контингентом людей вы там общались?
    Удовлетворите любопытство,пожалуйста. :)
     
  22. Canadian Guest

    Canadian Guest Новичок

    7
    0
    I am dealing with all kinds of people - Canadian and others.
    Извините что по ангельски - дурные привычки...
     
  23. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183

    Which kinds do you mean?
    Please be specific..
    Ибо даже за 80 лет своей жизни, поперевстречать всех людей,населяющих вторую самую большую страну мира, несколько проблематично.
     
  24. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0

    Да какая разница, какие слои или виды!
    Самое главное, что Россия за 12 лет в дерьмо влезла и вылезла,причем САМА без посторонней помощи.
    А о таком сильном Государстве не Грех и понастольжировать.
    В России никогда за всю её Историю не жилось так хорошо. Только работай!
    Уверен, только очень слабые духом люди $рут на Россию!
     
    Последнее редактирование модератором: 14.06.05
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Орешек


    россия в дер"мо в 17-м влезла, а вот то что выбирается из него активно очен" радует
     
  26. Гость

    Гость Гость



    :D :D :D

    И куда же она вылезла? Даже до уровня старого-доброго совка ещё далеко-далеко... А достаточно вспомнить, что с того уровня всё пыжились "догнать и перегнать". Люди даже верили, что это реально... А про сейчас вообще смешно говорить :D
     
  27. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0


    Уровень совка, это очередь на 2 часа за водкой.
    Больше здесь флудить не буду.
     
  28. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    Я- они... ужас!!! Беспокойство охватило мою душу. :nervous:
    [off]юдофобия- это полная клиника [/off]
     
  29. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0


    12 лет и ни разу дома не бывали?!
    Вы там нелегально что-ли? Чего так долго-то?
    Просто интересно.
    А по поводу маленьких коммюнити и сплетней... Ой-ой мамочки, ну вы скажете!
    Что, в Москве или Волгограде не сплетничают по вашему?:):)
    А потом, у вас сын, который ни слова по-русски... Наверняка он себя больше ассоциирует с Канадой нежели с далекой и непонятной Россией?
    Вы построили свою жизнь - да, спотыкались и падали, но сделали так, как хотели.
    Так и не останавливайте других на полпути, ибо люди всего лишь ищут свою дорогу к счастью, какой бы эта дорога не была...
    А потом, 12 лет - это экстрим.
    Почему бы 1 раз в год на 2 недели не летать? И 2е недели холидэя останется, и дома отдохнете, и к новой российской действительности попривыкнете...
     
  30. Гость

    Гость Гость



    Эт точно. Встречал в штатах людей, которые до сих пор говорят о нашей стране "Союз". Так мило :)