1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

PikeHuntersClub (Щука - палки, приманки, проводки)

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем mr.haron, 14.05.13.

  1. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Предлагаю в этой теме, делиться приманками и снастями для ловли щуки...
    дабы потом можно было сделать некий топ, приманок приветствуется фотки вес и заглубление, на какой проводке работает, в какое время года, тип водоема...

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 11.07.14
  2. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Tsuribito Pike Strike 88SP в цвете 001 и 011 просто натуральная бомба по щуке и окуню.
    Немного у меня отстает от него AIKO KILL BILL 65F в цвете NSZY7 (копия Jackall Squad Minnow) с поводком он у меня суспендером стал. Заглубление у обоих до полуметра на активном дергинге), но т.к. суспендеры то заглубление ещё регулирую углом наклона спиннинга к воде - могу и по откровенной мели провести а можно аккуратно и до метра опустить.
     
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    у меня самая уловистая блестна по щуке это атом 21 гр, раскрасил его желто-зелеными полосками и веду ьак чтобы дна не клсался. если щука есть 100пудов возмет. проверено.
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Щуку ловлю обычно в пойме (по ерикам) и на Дону, вернее не на самом Дону, а на одном из его притоков.
    Спин - Aiko Baltasar TS 4-28g
    катушка - Daiwa Crest 2500
    Плетня - Daiwa (какая не помню уже), 0,14 мм.
    Поводок - струна. По совету бывалых не использую никаких вертлюжков и карабинов.

    Итак. В пойме очень часто приходится облавливать мелкие ерики. Из поверхностных приманок и приманок с небольшим заглублением очень уж мне по душе такие как:
    Loco Pero. Провоцирует на атаку крупную щуку, шнурки не реагируют. Очень интересно ловить на глубинах до "колена",
    [​IMG]
    Dead Minnow. Выкашивает всю щуку. И шнурков и крупную.
    [​IMG]
    Ну и Megabass. Которого, к сожалению больше нет в моей коллекции:(. Но его роль выполняет предыдущая модель.
    [​IMG]
    Так же очень понравилась модель Bully Boo от Р21. Очень нравится его тонущая модель (без лопатки). Я их уже штуки 3 наверное скормил рыбам. На Дону даж судак на него взял. Недавно прикупил еще и поверхностный. Еще не пробовал.
    [​IMG]
    Еще в коробке у меня лежит ряд моделек, которые я еще не разловил или вообще не кунал:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Из заглубляющихся приманок в моем арсенале имеются:
    Squad Minnow, В этот воблер я влюбился. Уже 3-й по счету он у меня. (отрываю:()
    [​IMG]
    Также активно использую Chaos и Greedy Guts
    [​IMG]
    [​IMG]
    Также считаю убойными магаллоны и тини магаллоны, но я свои все пооборвал, щас нет их у меня...
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2013 15:11 ----------

    Я так тоже раньше думал. Это далеко не так.
     
    Последнее редактирование: 21.03.15
  5. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    Dead Minnow , очень нравилась... ушла вместе с монстром....
    пытался найти в магазинах увы...
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    В "Щукаре" на Рокоссовского у Ромы полно их, почти вся Тцурибита у него есть и деад минноу в том числе.
     
  7. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    спасибо за подсказку
     
  8. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    цурибито и гриди гатс. проверено тонной страйк про.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2013 00:49 ----------

    и вот этот. пантуновский. даже мелкий косит.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2013 00:57 ----------

    а вообще - я за год прошел путь от коробки с говном до трёх воблеров в кармане карго :d и рад. ага. правда коробочку под карман покупал в питере - тут такой не нашел. ага. все под короткие воблерки. до 100. :) жилет - в топку (привет братьям Щербаковым). коробочку в карго, рюкзачок с хавкой и чаем за спину и вперед :)
     
  9. iMorfei

    iMorfei Новичок

    80
    0
    Есть инфа, что приходит с оптовым складом в Волгоград крупный производитель рыболовных принадлежностей. У них будет шоу рум где то на СХИ. Цены пополам от нашей розницы. Ждемс.
     
  10. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    уже пришел этот шоу рум:d, что там ждать-то???, до этого момента "Сальмо" или "Фламинго" в Волгограде нигде нельзя было купить???:d, ну ещё "Серебряный ручей":d честно сказать снасти на очень большого любителя:d.
    А из фирмЫ я лично там только "Шакал" и "Рапала" видел, на шакала ценники тама розничные самые обычные. такие же как в Артемиде, а рапала в нашем славном городе, не очень людям нравится:d.
     
  11. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    понял ток 2 слова щука окунь!:d
     
  12. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Кто по щуке МегаСтрайк проверял ? Я в этом году на судаке проверил-результат бомбовский,соседи были в шоке,я им не показывал,что мажу,а насадки менял и по цвету и по размеру,брал только крупный,у них реже и мелкий , при том что судака я почти не ловлю и ловить не умею и спин у меня мягкий ещё .....,а вон как получилось . Может просто проводка у меня была "дурацкая" которая ему понравилась,а на классическую не хотел фик его знает,НО по моему ентот МегаСтрайк работает.У меня был щучий,а ловил судака.
    "Щукарь" на Рокоссовского телефон везде зарегили или неверный или нет у них больше в магазине телефона....
     
  13. iMorfei

    iMorfei Новичок

    80
    0
    не открылись еще. написано с 15 июня. бренды у них свои ATEMI, ARCTIX, ASSERI, BLIND, FINNEX, OZOOM, CATRAN и заводы в Европе свои, потому смотрел прайс цены более, чем пополам. вот ссылка
    http://atemifishing.ru/

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2013 14:32 ----------

    тел. в Волгограде 41-31-25, пр. Университетский 15, где то на СХИ.
     
  14. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Выбирал зимнюю палатку понравилась Eskimo
    http://www.e-trex.ru/catalogue/palatki_eskimo/palatka_ribolovnaya_zimnyaya_eskimo_quickfish_3.html
    цена 16000 все отзывы положительные,люди в восторге
    и сравнить ATEMI
    http://www.rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1586/75046/
    цена 8000 все отзывы "не очень" :) и брать не советуют .......
    хотя они по внешнему виду и похожи,но качество очень разное
    а по воблерам у меня Yo-Zuri все ловили,ни одного воблера не попалось "неловчего",хотя цены на Yo-Zuri стали очень кусачими . Товарищ с Китая заказывает,вообще одна "кака" приходит,но там надо конкретных продавцов знать у которых хороший товар или подороже с ebay заказывать . Хотя надо и в этот магазинчик заехать :shuffle:
     
  15. iMorfei

    iMorfei Новичок

    80
    0
    по прайсу ATEMI она стоит 4350 руб, чего тут сравнивать? посмотри более дорогие образцы, чтоб реально сравнить.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2013 15:22 ----------

    это что сравнивать BMW X1 и BMW X6
     
  16. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    я к тому что меня на рыболовных форумах отговорили от покупки Атеми,хоть и дешевле в 2 раза (как оказалось ещё дешевле :) ),но качество очень низкое и надёжности никакой.Ну воблерок то ещё можно купить,а катушку бы я не покупал этой фирмы.....,опять же ИМХО.
     
  17. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    Хочу попробовать ловить на воблеры, палка простая shimano alivio cx 270 medium,на что посоветуете посмотреть? До этого была бель, нужен совет знатоков:shuffle:
     
  18. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    unsub, советую посмотреть на другую палку... или ограничиться крэнками типа мегабассового циклона, поскольку твичить этой палкой так, чтобы ловилась рыба, можно, умеючи, но очень недолго, из-за дикой усталости от движений всем корпусом вместе с этим лапшеватым дрыном =)
     
  19. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    Собственно исхожу из подаренного)) крэнки от 15грамм?
     
  20. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    У меня есть такая палка. Даже две. Для воблеров не очень подходит. Для блесен - отлично. Хотя мы как-то с богандом поехали на щуку, и я там поломал свой бальтазар. Достал из тубуса Аливию, прицепил ЛокоПеро и выудил таки хорошую щучку. Еще я Аливию на вобле использую в качестве закидушки.
     
  21. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    чего ж его только для донки и железок то можно использовать?
     
  22. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    да
     
  23. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    не согласен когда ловится работают любые палки и блесна проверенно в Астрахани лет 5 назад
    от щурят до жереха на 5кг на бузане на китайские палки и такие же блесна вот судак
     
  24. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Железками тоже можно рыбу заготавливать, ток уметь надо... У меня батя только их и кидал до прошлой осени, и ловил не меньше меня с моими вобами. Я аж злился... Но после того как он взял у меня "поиграться" бальтазар, настроенный один в один "как у Вовы":d, (даже плетню с бэкинком мне весь Беркут наматывал:d), решил он заиметь такую же палку. Пришлось подарить ему Бальтазара на ДР, он теперь с ней спит и дни считает до поймы:d.
     
  25. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    железки = блесны... с чем не согласен то?
     
  26. joker_61rus

    joker_61rus Участник

    213
    0
    какого цвета используете чирфул? заранее спасибо.
     
  27. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    у меня 050 [​IMG] работает нормально.
    Да вообще - нравится мне расскраска под форель. И щука на этот цвет садится неплохо и окунь
     
  28. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Чирфулы вот такие оба у меня и SR, и МР

    [​IMG]

    А Риджы 35 вот такие
    [​IMG]

    Да до фига каких у меня есть микро воблеров, все тут не упомнишь, но парочка Чирфул40 и Ридж35 -это наверное лучшее, что есть по ловле окуня:).
    Единственное ещё в один ряд можно поставить Джекал Тини-фри и Дайва Бас-Хантер.
     
  29. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Владимир, а к какова цена их?
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    что-то около 300.