1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт камеры

Тема в разделе "Велогараж", создана пользователем Schutze, 24.03.11.

  1. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    "Набор резиновых заплаток "Автолик" для ремонта шин и резиновых изделий" сделан нигде,изготовитель- никто, как в россию попал-тайна. Качество 0.
    [​IMG]
     
  2. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    а объективные аргументы где?
    заплатки как заплатки.
    использовал, приклеилось нормально, не отваливается продолжительный срок.
     
  3. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Ни один (специально узнавал когда на авто заезжал) шиномонтаж этим гавном не пользуется.
     
  4. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0
    Где уж за san-franziscими автомастерами угнаться. Здесь, на Волге, и не такие заплатки "прокатывают".
    Правда, многие теперь совсем без заплаток обходятся. Хлопотно это.
     
  5. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    А они сказали каким гавном они пользуются? ИМХО все эти заплатки, это когда нет запаски, чтоб до дома доехать.
     
  6. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    и опять же аргументов о плохом качестве ноль

    смахивает на антирекламу, упали продажи микрокомплектов за 70-100руб в вело-магазинах, народ прознал и берет в 5-6 раз больше заплаток за 30-40руб, и продавцы первых негодуют и злятся на форумах? ;)
     
  7. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Schutze, я Вам больше скажу, заклеенная таким комплектом камера у меня не сдувается с июня прошлого года.
     
  8. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    аналогично, только у меня еще и с герметиком, поидее который должен растворить клей, однако такого не происходит
     
  9. Neizvestny

    Neizvestny Активный участник

    562
    0
    Герметик клей не растворяет.Точно так же как не растворяет резину камеры.
    Пользуюсь такими латками давно и весьма удачно.И на сухие камеры клеил,и на те что с герметиком.Ни одна не отошла.
    А вообще подозрительная какая-то тема.
    Итак очевидно что все здесь одно и то же будут писать.Ну максимум кто-то скажет что у него латки с чейна и что он чувствует разницу.Остальным-то на это пофигу - у них есть ноунеймовские заплатки из Китая.
     
  10. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Низко летаете. Латки от Colnago, это я понимаю:)
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    да вот как раз-таки весьма неплохо растворяет. Я уже писал где-то, почему не отрываются латки на камере с залитым герметиком. Просто напросто при условии маленького отверстия и хорошо приклеенной, особенно дешёвой, менее эластичной латки, при накачивании камеры она в месте пробоя практически не растягивается и герметик всего лишь не вытекает в отверстие.
    А чем больше отверстие, эластичнее латка и "раздутие" камеры при накачивании-тем больше герметика проникает в отверстие. Обычно просто над самым отверстием отстаёт часть латки диаметром миллиметра три-четыре. Это всё не придумки, а наблюдения в течение целого сезона на нескольких десятках латок.
     
  12. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Сегодня ночью просыпался и выходил на улицу - снег валил, морозец. Велонарод от затяжной зимы с ума сходит - готов уже велозаплатки обсуждать. Чому'ж топикстартер опрос следующего образца не прикрутил:
    1) не пользовался, но осуждаю, ибо моветон
    2) не пользовался, но презираю, ибо не гламурно
    3) не пользовался, ибо круглые, а я ярый сторонник прямоугольных
    3) камеру не заклеиваю, меняю на новую, ибо заплатка увеличивает вес байка, что смерть для вейтвиннера
    4) камеру не заклеиваю, меняю на новую вместе с колесом и покрышкой
    5) камеру не заклеиваю, меняю на новую вместе с колесом и покрышкой и байком
    6) данные заплатки не использую, ибо по мнению технических специалистов данный вид заплаток не совместим с вентилем преста
    7) данные заплатки не использую, ибо по мнению технических специалистов данный вид заплаток не совместим с вентилем шредера
     
  13. tRIDENT

    tRIDENT Активный участник

    522
    2
    Значит, так тоже бывает. А бывает и так: http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=2961304&postcount=36 ...
     
  14. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Ну я собственно так и делаю, т.е. клею камеру только если нет запаски, и если надо доехать до дома. А так стараюсь ставить новые. Но не по соображениям фанатичного облегчения, а скорее по соображениям надежности. Ну вот не доверяю я резине клееной. Будет потом травить незнамооткуда, и качай её каждую неделю. А так вон байк с ноября до марта достоял, потерял в колесах по 2 атмосферы примерно. Из 5 которые были. А у некоторых знакомые латанные перелатанные за 2 дня на обод садятся. Но им не лень подкачать до 2,5 атмосфер перед выездом...
     
  15. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Страна: Россия Производитель: РОССВИК
    Латки камерные круглые артикулФ 25, размер 25 мм, 100 шт, цена 110 руб.
    [​IMG]

    а те , кто тут автолик хвалят- им и торгуют=)
     
  16. Neizvestny

    Neizvestny Активный участник

    562
    0
    кстати а где в Волгограде можно купит таких вот пятачков?
    имхо самый ходовой размер у велосипедистов.
     
  17. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Neizvestny, спросите на любом шиномонтаже, они скажут где в волгограде есть такие латки. Правда клей в маленьких тубах найти трудно- для ш.монтажников привозят банки 200 граммовые.
     
  18. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    торгаш в этой теме только один
     
  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Не вижу смысла чего-то там искать, какие-то альтернативы ещё. Уже сказано не раз, на Циолковского упаковка заплаток (48шт) с тюбиком клея приличного объёма стоит наверное рублей 40-50, не помню. Покупал год назад, ещё не кончились:) И клей такой же отдельно они продают, кажись по 15 рублей.