1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В какой компании страховать ОСАГО?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем sly, 17.11.03.

  1. sly

    sly Участник

    408
    0
    Собираюсь на днях застраховаться. Где это лучше сделать в Волгограде? Расскажите о случаях выплат разными компаниями. Пока выбираю из РЕСО, РОСНО, ВСК и РЕНЕССАНС...
     


  2. Черт, где-то я на днях буквально читал мнения экспертов по этому поводу, но вот где - не упомню..
    Перескажу в два слова сам. Суть сводилась к тому, что страхование автогражданки само по себе (т.е. как основной вид деятельности) занятие не выгодное, особенно в крупных городах. Т.е. если страховая компания изначально не предполагает "кидать" своих клиентов всевозможными способами, то при осутствии денежных поступлений от других видов страхования, в один прекрасный момент она просто физически окажется не в состоянии выполнять обязательства перед своими клиентами. Поэтому рекомендации, собственно, сводились к простой вещи: деньги несите в крупную страховую компанию с наиболее широким спектром "услуг". Чем более широкую нишу занимает компания на рынке страховщиков, тем меньше вероятность того что вам будет отказано в возмещении ущерба...
     
  3. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Я застраховал и свою и служебную машину в ВСК. Мне понравилось именно то, о чем говорил Дохлый Лефф, а именно имя..... Плюс, у них все это очень быстро. Да и еще: вторая служебная машина застрахована в ИНГОССТРАХЕ, так у них там намного сложнее процедура оформления в случае ДТП, т.е. обязательно вызов агента на местоаварии и т.д. В общем мне понравилась ВСК.

    Насчет выплат по авариям, не знаю, а вот страхование жизнив ВСК выплачивают точно. Например, у одного знакомого отец сильно заболел. Так вот по страховке ВСК за три месяца уже выплатила 160 тыс. руб. и без всяких проблем оплачивают все чеки на лекарства..... Но это "уже другая история"...
     
  4. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Про ВСК слышал совершенно обратное. Как и все мои знакомые, застраховал в "Росии". По городу вижу много машин с таллоном России на лобовом стекле. "0". в ДТП не был и не собираюсь. :) Кто из страховщиков лучше время покажет.
     
  5. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Я страховал в ингострахе.

    Дохлый Лефф -

    Агента не видел, а вот бумажечки заполнять надо.
    А если авария на трассе агент тоже приедит?
     
  6. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Бумажечки надо везде заполнять, но в ВСК (в частности) нужно просто заявить в трех дневный срок об аварии, а потом (по согласованию) либо предъявить машину, либо они сами приедут посмотрят..... В Ингосстрахе нужно обязательно приезд агента на место, иначе..... Хотя фиг его знает, просто у них так написано в инструкции, а на практике (к счастью) не проверяли.....:p:
     
  7. paraNoId

    paraNoId Участник

    236
    0

    Минуточку! :) Только что заглянул в памятку водителю. Там написано: заполнить бланк извещения и любым способом ... переправить его в страховую в течение 5 рабочих дней. А ежели находишься в глуши, то в течение 15-ти.

    paraNoId добавил [date]1069074751[/date]:
    Забыл добавить: вышесказанное относится к ОСАГО. Может, конечно, для страхования дтп, повреждений и т.д. это не так.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Спасские ворота. Вызов агента на место ДТП желателен, но не обязателен. заполнять надо бланки извещения о ДТП. Это во всех компаниях - правила по ОСАГО для всех одинаковые.
     
  9. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Согласен, правила общие для всех.....
     
  10. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Если кому нибудь приходилось вызывать этого агента расскажите.