1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очередной кидок в Билайне - роуминг

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Леханссон, 13.07.16.

  1. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    CRUSHER, Самс Гэлакси 3.
    Конечно, может, это геолокация нашалила. Я ее уже отключила после проверки баланса. Закинула еще в FB вопрос. Ну интересно, куда телефон сам ходит, пока ты спишь. Я вижу время выхода в интернет, но куда - по детализации не видно.
    Но блииин, какая с этим "самым выгодным роумингом" голвная боль. Т.е. недосточно просто из быстрого меню отключить мобильную передачу данных. Надо перекопать весь телефон

    И самое интересное, что телефон сидел на местном wi-fi в это время. Даже если нужно было приложениям обновляться, к примеру - то wi-fi же приоритетный
     
  2. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Амина, а функция - передача данных в роуминге в настройках телефона, она была отключена?
     
  3. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Нет, скорее всего - я копала в глубину уже после обнуления счета. Но вообще, это ж какая-то хрень - если отключена мобильная передача данных, то она должна быть отключена ж везде. Откуда можно догадаться, что еще надо искать выключение данных в роуминге? Ну и опять же, если приоритетное подключение по wi-fi, то каким образом телефон полезет именно через мобильный интернет в сеть? Просто хочется понять процесс.

    В-общем, наука на следующий раз. Хорошо, хоть не такая уж сумма, чтобы биться головой об стену. У моего знакомого как-то Айфон нашарил в интернете в роуминге на 22 тысячи рублей за поездку )))
     
  4. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Амина, я уже давно заграницу езжу с Теле2, раньше брала Билайн, пока в один прекрасный день у меня в Египте не списали полштуки за 5 минут! (звонила, ругалась, вернули). Теперь только Теле2.
     
  5. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Li_l, приеду, тоже буду переходить, как раз про Теле2 подумала. В принципе, меня все устраивало на БИ, 14 лет на нем. Если б не такая вот подстава с пакетами неотключаемыми в "самом выгодном роуминге", я бы не стала задумываться о переходе.
     
  6. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Я пользователь Билайн в России, заграницу беру с собой Теле2
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Лена, Билайн уже всё, не тот... Почти во всех отношениях сдулся и просел. А что в этом году они с международным роумингом замутили, так это вообще мрак.
     
  8. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    + еще и Слободин сбежал)
     
  9. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Ответ Билайна: "Биллинг сработал корректно. Сессии весьма малы, возможно технический трафик устройства, но тарификация корректна". Т.е видно, что это случайный выход в инет, но по 200 рублей вынь и положь, без вариантов, абонент "сам *****".

    Полезная фишка, если есть две симки в телефоне и чтобы у второй не отключилась передача данных на телефоне: отключение интернета на уровне сим-карты БИ - команда *110*180#. Если нужно подключить снова - *110*181#
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Амина, ПАЗДРАВЛЯЮ! У меня ровно та же ситуация. Иду по улице, а у меня автопополнение - щелк! "И тут я понял что что-то не так" (с)

    Короче, если даже мой Google Nexus решил сожрать >>>>2кб<<<<< с запретом передачи данных в роуминге, то ваш Samsung Galaxy - это окей.

    Пришлось перевоткнуть симку в айфон. Там такой цирк прекратился.
     
  11. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    это услуга в Би-Лайне или просто в настройке телефона? в МТС есть отдельная услуга "запретом передачи данных в роуминге" :shuffle:

    ЗЫ а вообще у них как в правительстве - главное обосновать. неважно что. есть экономическое обоснование - на все **ть. тарификация корректна попробуй опровергни!
     
  12. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Есть внутри телефона, есть на уровне сим-карты отключение (команду давала выше). Исходя из наших печальных опытов, получается, что только на карте отключать - надежнее
     
  13. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    И шо, кто-то всерьез верит что билайн не знает про служебные обновления ПО смартфонов о которых большинство юзеров и не подозревают, и что случайно включаются такие дикие тарифы ? Наверняка автор этой "Блестящей" идеи ктото из топ-менеджеров или обычный сотрудник билайна который отхватил нехилую премию за такое. Есть сомнения ?
     
  14. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Млять, вот это пурга...
    Расскажите, разбирающийся Вы наш, как роуминговая сеть другой страны (не билайна) сможет отличить служебное обновление ПО смартфона, от другого типа трафика?
    Если не умеешь управлять своим девайсом, нечего свои проблемы перекладывать на других по сортировке трафика служебного от неслужебного. Мозги включаешь - и ничего не платишь. Не умеешь пользоваться мозгом - плати. Все просто.
     
  15. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Я еще года три назад написала заявление в офисе Билайна на запрет любых интернет соединений от них и на запрет спама в виде смсок, поэтому таких проблем не имею. Если и включаю интернет вай фай отельный в роуминге, то всегда спокойна, что от сотового оператора сюрпризов не будет. Дома тоже вай фай, так что симочный интернет не нужен в принципе.
     
  16. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Да шо ты говоришь, гуру ты наш ацкий, а деньги млять мы кому платим билайну или роуминговой системе другой страны ? Ты вообще адекватен ? Купишь хлеб в магазине начнешь его кушать а тут тебе бац счет что там пшеница из Индиии в составе есть и надо доплатить баксов 50 за это. Примерно так выглядит логика твоя. Еще раз, для таких как ты- симка- Билайн, деньги берет Билайн, вся ответственность на ком, на том кто берет деньги или на том кто платит ?
     
  17. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Успокоительное употребите.
    А после, для продолжения диалога - найдите хотя бы один пример разделения тарификации трафика под обновление смартфона и всего остальное, хотя бы у одного оператора.
     
  18. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Тов.Кошкин, Да я спокоен. А вы, если не работник билайна, обьясните с чего вдруг при служебном обновлении ПО смартфонов ВНЕЗАПНО включается тариф по 200 р в сутки. Тариф от билайна меж прочим. Давайте тужьтесь, потом поржом всем форумом над вашими нелепыми попытками :hah:
     
  19. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Сети похеру - какие данные смартфон скачал с какого-либо сайта: хоть с сайта прогноза погоды, хоть с почтового сервака, хоть с сервака производителя телефона: есть передача данных, значит есть ее тарфикация.
    А что у билайна такие дурацкие тарифы в роуминге, так это другой разговор.
    Повторюсь: если ты не знаешь об особенности того аппарата, которым пользуешься - это твои проблемы, а не оператора.
    Не нравятся тарифы - меняй оператора (хотя бы на теле2)
     
  20. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Тов.Кошкин, ну то есть ,еще раз, Билайн включил тариф(неотключаемый ) по 200 р в сутки не зная обо всех особенностях обновления ПО смартфонов ? Мож лучше промолчишь ?
     
  21. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Еще раз: что мешает эти обновления перед поездкой запрещать в натройках телефона? Мож будешь думать, перед тем как написать?
     
  22. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Тов.Кошкин, Еще раз, для особо тупых, по 200 р в сутки тариф включается случайно ? Билайн тут нипричом ? :hah:
     
  23. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    какой ВЫ умный, Тов.Кошкин! Такой же как и билайн.:coolz:
    люди писали про особенности некоторых смартфонов даже при выключенном обмене данных выходить в сеть за килобайтами.
    В МТС есть бесплатная услуга "Интернет в роуминге. Доступ только к бесплатным сайтам МТС" +
    Повторюсь - помните, был кипишь про цены в Роуминге? Всем опсосам по башке президент дал.. а теперь они подняли в $ эквиваленте больше чем было, и молчание..
    У рукожопого Гомо-Лайна (ну вы смотрите на скрин ЛК!) только такие услуги:
    FireShot Capture 252 - Личный кабинет «Мой Би_ - https___my.beeline.ru_c_services_servicesList.x.png
     
  24. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Я хоть и Кошатник но тут категорически против Кошкина :d. Он , Кошкин то вообще понимает что туева хуча абонентов и близко не представляют где у них в смартфонах настройки обновлений и как их отключать ?
     
  25. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    +100500. Зато Говно-Лайн отлично это понимает :coolz:

    Жадный, жадный, гомо-лайн! :coolz: а, извините! они же Би! :d
     
  26. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    И еще вопрос, к безбашенным защитникам билайнов типа тов. Кошкина - вы что всерьез верите что в заграницах такой аццки дорогой инет и что билайны его покупают дороже намного чем например он стоит в волгоградской области, а не имеют целью безбожную наживу на каждом мегабайте инета, используя все средства для этого такие как служебный трафик смартфонов и отложенную тарификацию по инету за границей ?
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    у меня стоит галка "не лезть в интернет в роуминге". Полез все равно.
     
  28. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    епсель. Самсунг?
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Google Nexus 5X