1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Учить - это призвание

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Xolodok, 03.08.16.

  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Пернатый Змей,
    Ну, тут два варианта. Или вы вообще не в курсе, какой текст может быть в играх (и какие бывают игры, что их можно с книжками сравнивать) - и это проблема в вашем кругозоре. Или вы просто ищете, до чего бы докопаться, из-за странного жгучего чувства в сфере нижней анатомии.

    Разберитесь с собой.
     
  2. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    расскажи какой текст и какого объема в анимешных игрухах, после которых тебе дался иняз.
    это ваше выссказывание в психологии называется проекцией.
     
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Пернатый Змей,
    Конкретно тогда Fate/Stay Night была, если вам интересно :). Но английский дался мне чуть раньше. На оооочень слабом уровне. И "далось" не равно "начал понимать язык". А с игрухой начал понимать.

    Ложь :) Проекцией называется не высказывание.
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    когда говорят , что учителя на него "батон крошили" ..
    обиженый - опущеный .. как тебе больше нравится, сам напросился, иного мнения пока не составилось.
    А вот почему, тема то не раскрыта, причина неповиновения не названа и не обоснована, получается как будто поймали в туалете за онанизьмом , и на весь класс рассказали, теперь на всю жизнь затаилась обида.

    И поддакивателей особо рядом не вижу, и не увижу, тк не один еще образованный, втч самобразованный человек, о учителе плохо не отозвался.
    а что плохого в переходе на личность? чем личность то себя обозначила?
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В чём там глупость? В некоторых играх есть и куча внутренних книг. По объёму на тысячи страниц точно игры есть.

    Быстро глянул. Вот в той игре, которую Е13 назвал слов в два раза больше, чем 4х книгах Властелина колец вместе взятых.
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Xolodok,
    Хто? Хде? :eyes:

    Онанировать в школьном туалете? Бро, вы в своём уме? :hah:

    Значит, об онанизме в туалете вам писать норм, а критически посмотреть на важную социальную роль, которая выполняется у нас абы как - ни-ни, упаси г-сподь?

    Священных коров надо бить ногами и палками, я считаю. Для трезвости ума. Я вот текст написал специально с долей провокации и вызова. Он не безупречен, в нём есть, за что меня поймать. Вот только интеллект для этого нужен. А у кого нет - те сразу стали обиженками, и кинулись не пойми что защищать.

    Плохого то, что это уже не разговор получится, а метание разными нехорошими вещами. Культура, знаете ли, при этом страдает. В человеке разное нехорошее наружу выходит, и показывает свой неприятный лик.

    И люди, вместо того, чтобы по уму выяснить, о чём сыр-бор, начинают об онанизме в школьном туалете (гы) писать. Такие дела.


    out,
    Хм, не знал, что настолько много. Но читалось оно около месяца. В остальном - едва ли визуальные новеллы можно выделить в плане образцов литературного стиля (хотя бы из-за любительского перевода с jp), но более сложных-интересных сюжетов, чем там, я, наверное, не встречал.

    Note: из нормальной литературы мои любимые авторы - это Майринк и Гессе, глубокое впечатление произвёл "Маятник Фуко" Умберто Эко. Это к тому, с чем я сравниваю, говоря о сложности и интересности.
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    E13, конечно в своем, зарисовки из жизни..
    Разговор не получается, это да, у меня после фразы" надо на хлеб и воду перевести" , кроме гнева ничего в голову не приходит.
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Xolodok,
    Ойойо! Видимо, это зарисовки из жизни совсем отчаянных людей :)

    Xolodok,
    Имхо, зря. Если я пишу правду, негодовать о ней бессмысленно. Если неправду - то тем более. Вопрос исключительно в том, имеет ли смысл некая точка зрения, может ли она сказать о чём-то важном, пусть и в преувеличении.

    То есть, с одной стороны, слова Медведева - это неслабый такой плевок в сторону одного из основных институтов государства. С другой стороны, осмысленность этого института вызывает сомнения по целой куче параметров.

    Вот это было между строк.
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    E13, да, мы такие, супруга работает в нач.школе, это оттуда.
    То малыш 8 лет , вскочит на парту писюном трясти, то девочка 10 лет накакает в раковину в туалете..
     
  10. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    тоже глянул. Так написано. Сильно сомневаюсь.
     
  11. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Как это ?
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Xolodok,
    Да, дети жгут порой ого как :)

    Пернатый Змей,
    Эт пожалуйста, эт сколько угодно :)

    Capitan Alex,
    Кунфу
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    E13, эт мне педагогу сказано?
    Или отцу?
     
  14. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Xolodok,
    Что именно сказано?
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    Про то, что дети порой жгут?
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Xolodok,
    Ну, эт вы сами решайте, кто там мои слова прочёл. Не очень понимаю ваш вопрос.
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    E13, опаньки:d
    А интеллект где?
     
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Xolodok, :coolz:
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    E13, что холодок?
    Дети свои есть?
    Возраст , достижения?
    Сколько чужих детей в люди вывел, профессию в руки дал, увидел как в жизни устроились, семьи завели? Есть такой опыт?
     
  20. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Xolodok, опыт есть. Но от рассказа о нём я, наверное, воздержусь.
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    E13, а о чем тогда говорить?
     
  22. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Да, учить - это призвание. И лечить - тоже.
    Из всех моих бывших одноклассников, ни один, закончивший педуниверситет, не пошел работать по специальности. Насколько мне известно, практически все девушки трудятся продавцами, кто в лэтуале, кто еще где.
    Вот мне интересно, здесь все обсуждают низкую зарплату, которую предлагают молодому учителю. А может ли кто-нибудь привести пример, в какой отрасли начинающему специалисту предлагают "достойные" деньги?
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    con brio,
    Так в самом начале и написано: начинающим ментам, фсбшникам и военным платят в пару(по моим данным и в тройку) раз больше.
     
  24. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    out, так у них и работа гораздо опаснее. Убить могут, покалечить. Если, конечно, они не сидят в конторе и бумажки с места на место не перекладывают. И ненависти по отношению к ним у простого населения гораздо больше.
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    con brio,
    Операторши МФЦ? Которым зачастую не помешало бы в младшие классы подучиться сходить.

    Менты и фсбшники очень часто ничем не рискуют. Наоборот, шансов быть покалеченным даже меньше, чем у учителей.
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    :рукалицо:
     
  27. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Не буду спорить.

    У учителей есть возможность карьерного роста. Можно дорасти до завуча, директора школы, заниматься репетиторством, получать надбавки и премии за олимпиады, 100-бальников по ЕГЭ. Можно устроиться в департамент образования, податься в депутаты и т.д. Была бы мотивация. А проблема в том, что в педагоги идут люди изначально не настроенные на то, чтобы учить детей, зачастую они последних просто ненавидят. Если человек любит свое дело, то зарплата не является решающим аргументом. И вообще, если выбирать профессию, исходя только из зарплаты, то успеха в ней не добиться. Самому потом тошно станет.
     
  28. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    прям какая-то американская мечта;)

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2016 16:31 ----------

    как бы высокопарно не звучало но в любой профессии есть то кто работает по призванию и те, кто более или менее случайно туда попал

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2016 16:32 ----------

    не является. Но хотя бы скромно жить и растить детей должна позволять. Как можно жить на 15 тр -не представляю.
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Лучше бы не руками себя по лицу бил, а развивался бы в познании окружающей действительности. У меня только есть несколько знакомых ментов, которые в НИИ работают их ведомственном. Ну никаких рисков нет совсем. Вообще никак не связаны с прямой работой по каким-либо административным и уголовным делам. "Наукой" занимаются. И таких очень, очень много. Также и у фсбшников. Мнггие работают исключительно в "офисе". При этом личное оружие есть. В бытовухе опять же это делает жизнь безопаснее.

    Причём здесь это? Речь же была про бюджетных молодых специалистов.

    По карьере опять же можно спорить, что учителям её намного сложнее сделать, чем многим другим.
     
  30. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    а как же Гусева? Знаете такую? Она же вроде из учителей, даже из области. А теперь в госдуме сидит. Молодец тетка.
    да, но в некоторых профессиях случайные люди несут потенциальную опасность для населения. К примеру, учителя и врачи, да и оборотни в погонах.
    Так ведь предполагается, что в начале профессионального пути родители еще помогают. А так одному, наверное, можно прожить. Допустим, 1комн квартира. Коммуналка - 2-3 тысячи, остается 12 тыс. Итого, 400 руб.в день. Живут же как-то люди.