1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы к бывалым

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shillen, 31.08.14.

  1. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    полностью поддерживаю
    я уже где-то писала, что первые мес 3 ела только вареную куриную грудку, чай и литрами пила молоко (мне его аж до трясучки хотелось)
    и спала всё возможное время вместе с малышом и утром, и днем. Просыпалась в лужах молока :d
     
  2. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Зубы...сопли...животы... Завтра 1 сентября, вот где ад:(
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    только в началке, 6-7 класс вапще никаких напрягов :)
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    нам про молоко рассказывали, что лучше не увлекаться, если пьешь,то нежирное, я перестала пить молоко вообще, когда у ребенка началась аллергия. А с лужами и мокрыми майками ,да, было такое :d
    Про воду тоже не надо забывать, питьевой режим нужно соблюдать.
     
  5. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    KeyB, У меня ребенок-ёж... пока не пнешь, как грицца:d
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    ты в какой класс перешла в этом годе? :)
     
  7. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    caramel, в 4 жеж...
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Midea,
    жить еще можно,пока черчение и геометрия не начались :d
     
  9. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    не, ну пнуть-то это святое... учебники скачали, айпады зарядили, одежку постирали... и все) даже дневники еще не брали, только что приехали в город, не до того было. завтра где-нить прикупим... даже цветами чет не озаботились в этом году, хотя стыдно :shuffle:
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Ассоциация консультантов естественного вскармливания в помощь! У них очень полезный сайт и на дом можно вызвать в любом городе
     
  11. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    угу, зато поделки из железного конструктора, опять какое-то шитье-вязанье долбанное, над которыми мой левша слезы градом льет и орет "Я не девочка, зачем мне это???":spider:

    блин а у нас все еще тонна макулатуры..


    Ладно, не буду вклиниваться в теплый мир грудных малышей. Наслаждайтесь, девчата, это ж все так здорово и так недолго...
     
  12. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    обожаю! ням-ням-ням... меня больше языки смущают, болтать-то болтаем, но там жеж грамматика еще... а старшая все лето английский осваивала, я к ней по-немецки, а она в ответ спикает... что будет на уроках страшно.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2014 00:00 ----------

    да... я на Шиленого пацаненка прям облизываюсь (тьфу-тьфу-тьфу!), будь моя воля прям завтра бы родила)))
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    да какие ваши годы, девочки уже большие, помогать будут :d

    Мне кажется, у нас именно сейчас интересное время началось, когда ребенок все понимает, соображает, что и зачем делает, немного говорит, многое уже может, каждый день что то новенькое выдает, а какой гордый папа за ручку с ним по улице ходит :)
     
  14. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    KeyB, в 6-7 классе уже другие проблемы, тут и до подросткового возраста недалеко. С детьми не расслабишься. Сначала ты мечтаешь, чтобы он спал, потом, чтобы ходить начал, затем чтобы говорил.....а через какое-то время понимаешь, что когда он был крохой-это самое беззаботное время
     
  15. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    А меня устраивает что не говорит))) показывает главное и ладно)
     
  16. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    не, дальше только внуки, я ж разумная, с моим здоровьем уже не позалетаешь))
    это точно, но вот если год назад мне было немного сложно со старшей, то сейчас как бабушка отшептала, главное ничего не запрещать категорически как оказалось, все остальное пройдет само. а уж как меня все стращали - и учителя, и бабушки с дедушками - когда моя 12-летняя дочь стала встречаться с 16-летним парнем... ничего, все обошлось. Сейчас вторая характер пробует, уже предвкушаю веселые деньки... сиську-то в рот не сунешь, чтоб замолчала. Будем договариваться :)

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2014 01:03 ----------

    Shillen, дабы совсем уж не скатиться в оффтоп :), отвечаю:
    1. старшая как только научилась сама перекатываться на живот так и спала, голова на бок, ноги под себя, попой к верху, младшая - нет.

    2. как только пупки заживали полностью купались в большой ванне, потом еще и оптом обе. без круга, просто на руках, примерно с трех недель - месяца, плавали с удовольствием, ныряли.

    3. Старшая хорошо засыпала рядом, достаточно прикасаться, младшая требовала укачивать и вообще предпочитала спать на руках. Колыбельные наше все. Еще очень нравился проектор-ночник типа звездное небо.

    4. Смешанное вскармливание быстро превратилось в искусственное, молока не хватало катастрофически и я сдавалась к полутора месяцам. нда... коровы бывают молочными, а бывают мясными(((

    5. Массаж, гимнастика, кожа к кожа на живот, еще как ни странно помогало если рассмешить или напузапать в живот. Чай пили травяной, немецкий, у нас таких не было, привозила подруга.

    6. Кхм... я ртом все это отсасывала и промывались слабосоленой морской водой (самодельной) если насморк прям начинался. Мы и сейчас нос им промываем по утрам все вместе.

    7. Я спала вместе сколько успею, научилась отрубаться в полуха, этакий сон-поплавок. Просила помощи у родственников и подруги близкой, чтобы приходили на пару часов и давали поспать если уж совсем все плохо. Лекарства имхо любые делают только хуже, только отключать гиперответственность и спать.

    8. У обеих дочерей глаза остались такими же как при рождении - серо-голубыми. У мужа такие же, хотя у обоих родителей его темно-карие. Бывает... :)
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    1. На животе спит когда сама так ляжет, без моей помощи.

    2. Купать в ванне начала ближе к месяцу, но считаю, что надо было сразу после заживания пупка. Перед купанием в ванне, просмотрела много видео на тему купания грудничков, как правильно, какие упражнения. На спине, на животе, восьмерки, хождения, ныряние.

    3. Спать с первого дня укладывала в кроватку, покачиваниями и пела колыбельную. Днём спала и в коляске. Потом я прочитала много книг про сон, завела дневник и работала над сном. Работа не прошла даром) На этот пункт могу много чего написать) В двух словах не напишешь, это целая большая работа.
    Я вообще редко держала Дашу на руках, мало. В кроватку, на кровати, в коляске, на коврик, на диван... Так с ней играли и общались, либо она какое то время сама себя развлекала.

    4. С 4ой недели на искусственном вскармливании, начинала со смесей FRISO, сейчас на израильской Materna (дневная и ночная) и каши этой же фирмы.

    5. Очень часто, перед каждым кормлением обязательно, выкладывала на живот, а также массажи и гимнастика. Всякие боботики, плантексы, беби калмы перепробовала, особого эффекта не поняла. Эспумизан не давала. Но у Даши коликов и не было, мне так показалось, газики всё больше были.

    6. У меня электрический аспиратор, пользовала один раз когда несколько дней был насморк. А так только турундочками утром и вечером, иногда палочкой видимые убираю.

    7. Спать самой. Я себе сразу дала установку Спать, просыпаться только когда ребенок проснется. Ну и по совету многих, на всё забила и при каждой возможности спала. Даша спит и я, даже если не засыпала, просто лежала или дремала. Леша вечером приходил, брал Дашу, я спать или дремать. В выходные он на улицу с ребенком, я спать. Ну и когда бабушка приехала, я еще больше спала.

    8. Про это вообще не думаю, какие есть, такие есть)

    Ну и надо стараться вырабатывать режим, и чем раньше начать тем лучше. Я это старалась делать с рождения дочери, а потом работала и работаю над его усовершенствованием так сказать.

    Сейчас Даша спит с 21:00 до 8-9 утра, ночью 1-3 раза может повертеться поискать удобную позу, часов 5-6-7-8 (чаще в 6) просыпается съедает бутылочку молока. Днем спит в районе 2х часов и еще к вечеру в районе часа. Это вот так стало после полугода.

    С 3х месяцев держу над горшком, когда ей надо покакать, дает знать.

    Ну и перед едой моет руки.

    Для меня самое сложное было рано вставать, ночью без проблем, а рано утром не могла, потому крыша у меня сильно ехала))) Ну и первые месяцы конечно зверски всегда хотелось спать.
    И к психологу ходила.

    Прививки еще не делали, только одну в РД сделали, бцж, пока всё.

    Массаж тоже не делала, я ребенка показываю остеопату.
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Маришка, чем больше тактильного контакта (прикосновений/обниманий/ держаний) тем меньше потом будет остеопат нужен, не?
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    ОльгаМ., а в чем взаимосвязь тактильного контакта и остеопата?
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Маришка, взаимосвязь в проблемах, которыми занимается остеопат и которые приобретаются человечком с дефицитом тактильного контакта.
    Есть экспериментальным способом установленное минимальное количество телесных контактов, необходимое ребенку для выживания. Буквально.
    Я не знаю чем ты таким важным занимаешься, что нужно так организовывать жизнь ребенка, просто имей ввиду, что лишать ребенка контакта противоестественно, никакие автоматические девайся и импортные корма это не компенсирует, а главное - время летит и все страдания о том, что ребенка нельзя качать, руки и пр. такая мимолетная ерунда, что не замечаешь даже, если не будешь сам себя в ней убеждать, оправдывая очередную покупку.
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    ОльгаМ., с чего такие выводы то?

    Я имею возможность покупать ребенку то, что считаю хорошим, и питание, и врачей, и девайсы которые облегчают жизнь, без фанатизма и в пределах разумного. И мне повезло что я могу позволить себе не работать и быть с ребенком.

    А какие то выводы про то что я лишаю ребенка тактильного контакта и еще и заменяю его девайсами, это твои фантазии.

    И остеопаты, лично мне они восстановили зрение, улучшили, это один из моментов. Они решают многие вопросы.

    А мимолетной ерундой, так и всю нашу жизнь можно обозвать.
     
  22. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ОльгаМ., очень странно это слышать от человека, который выше писал, что портрет немного и ничего, а еще дитя в люльку спихнул чуть не с рождения и работой занялся...
     
  23. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Маришка, я хотела спросить, в чем преимущества бутылочек Avent? Реально ли убирают колики или это маркетинг? Ты сама замечала какие-то положит. Моменты или нет сравнения?
    У нас колики сильные и пукает как взрослый, но бутылкой ведь не решишь проблему, или у них какой-то запатентованный материал?

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2014 22:00 ----------

    ОльгаМ., есть ли мнение насчет того, что мама должна не отходить от ребёнка, потому что он чувствует чужую тётю и это в дальнейшем является причиной для негативн развития и устан-я контакта? !

    Если например ребёнок 4 часа с бабушкой - это не значит, что мамы не хватает?
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Shillen,
    пока ты не отрегулируешь свое питание, никакой авент не спасет вас
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    если регулярно, то значит и проявится позже

    Бутылочки просто уменьшают попадание пузырьков воздуха, но от газов они не избавят. Нужно исправлять изнутри: правильное питание и помогать избавляться от газиков механически

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2014 00:36 ----------

    caramel, во во, или диета, или переводить на смесь
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    конечно, он почти 9 месяцев на драниках сидел, а теперь мамаша кормит на убой :)
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    caramel, ага, печеньками))
     
  28. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    И все же, чем авент лучше других?
     
  29. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Укропная вода для кормящей мамы:
    http://sladkayazhizn.ru/ukropnaya-voda-dlya-kormyashhej-mamy.html
    Укропная вода для новорожденных:
    http://www.chudopredki.ru/6375-ukropnaya-voda-dlya-novorozhdennyh.html
     
  30. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Незванная, спасибо (kiss)