1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

MD тюнинг

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Про100, 06.10.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Про100

    Про100 Читатель

    717
    0
    Сделал себе на днях MD тюнинг
    Вроде только положительные ощущения, решил поделится с форумчанами.
    Отсюда я пришел к выводу что можно попробовать:
    http://www.drive2.ru/l/1500935/
    http://www.drive2.ru/l/4937103/
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=eUhyfhKBixM[/ame]

    Перечитав и пересмотрев кучу информации, сделал себе на тойоте с акпп.
    Ощущения следующие, машина стала по ощущениям явно тягавитее, в горку как обычно ездил, если чуть притапливал, машина на пониженную уходила, щас вытягивает притом резво. На низах 1000-3000оборотов, машина реально стала живее. Расход упал с 14л на 100км, 11.5л.

    Хотел обсудить с вами за и против этого тюнинга, и готов подсказать что да как сделать. Все на самом деле делается просто. Я за 2 часа, сделал все, со снятием и установкой дросселя. +2 часа ждал пока тачка остынет.

    По коробке не замечено каких то неудобств, передачи стали по ощущениям длиннее, и переключаются выше передачей и реже. Диапазон езды снизился по оборотам, так как тяги хватает теперь до 3000оборотов. что не может не радовать. за счет этого я так понял и упал расход. Хочу теперь замерить расход методом полного бака, прокатать сотку км и опять до полного, а то бортавику не особо доверяю.
     
  2. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Из первой ссылки:
     
  3. Про100

    Про100 Читатель

    717
    0
    lemmus, Я попробовал сам, ощущения есть, надо только правильно сделать. Есть свои нюансы. Просто на некоторых заслонках менее эфективно, особенно на электронных, так как там она постоянно приоткрыта, и грамотно выточить под нее сложно...
     
  4. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Вот ведь бред.
     
  5. Про100

    Про100 Читатель

    717
    0
    Arclid, Обоснуйте? Пробовали? нет? Так что языком молоть! Во втором ролике тоже думал что бред... И у нас даже в городе есть люди кто за денюшки делает такой "бред". А в Москве вообще ценик нереальный русские от 5 тыс иномарки от 7 тыс. Я знаю что в Волжском типок делает, так у него там очередь. Если бы на своих тачках не видел результата, не писал бы я здесь...
    Притом многие из них, тоже говорили что не может быть такого, так как если бы это было правдой, производители бы начали делать так же.
    Принцип работы для особо неграмотных в двух словах:
    Это обычная физика, Увеличение диаметра дросселя проточкой получается, что дает на низах больше кислорода, смесь более бедная, так как бинза столько же подается как раньше, а кислорода больше. Сгорание лучше, тяга лучше, соответственно вы по городу ездя, меньше топить начинаете, так как машина повеселее на низах стала. Вот вам и экономия топлива, за счет того что на малых оборотах ездить начали... К примеру у меня в горку пока не дашь 3000 оборотов в разгон не шла машина на резком подьеме, а теперь разгоняется с той же резвостью на 2000 оборотах, и машине не приходится переходить на пониженную передачу, как было раньше.

    А производители данную методу не делают, так как им проще увеличить всю заслонку целиком, весь диаметр, что даст тот же эффект что и проточка. На спорт карах если обратите внимание так и делают.
     
  6. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Что уже давно проходили, увеличивая дроссель до 54 мм...
    Нравится- обманывайте себя... Воздуха проходит больше, следовательно и топлива, согласно показаниям ДМРВ....
     
  7. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    После того, как другой ведущий этой же передачи, в рубрике про авто, сказал что водители зимой должны иметь такую же зимнею запаску, перестал вообще смотреть данную программу. Где я куплю на докатку зимнюю резину?? Полноразмерное колесо не помещается. :iq::iq::iq:
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А какая разница какие там хавихрения если есть рессивер со своим обьемом. И как войдет больше воздуха если сечение входное не увеличивалось?
     
  9. Lexa34rus

    Lexa34rus Участник

    231
    16
    Это называется самоубеждение)) Приехал человек на 2105 говорит прошей мне машину, ОК ! Сижу с умным видом не чего не делаю, говорю ему что все готово, езжай на тест драйв. Когда он приехал обратно то чуть ли не ссался от счастья. По его словам машина стала лучше тянуть и перестала дергаться. Так же и с этим MD тюнингом, человек сам себя настраивает что сейчас повалит, лошадей увеличится на 35 кобыл минимум и крутящего прибавится на 179...

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2015 12:27 ----------

    А еще про шины с азотом не забудьте:d
     
  10. Genom F

    Genom F Читатель

    274
    1
    то есть вы срубили денег, не выполнив свою работу?)
     
  11. Lexa34rus

    Lexa34rus Участник

    231
    16
    Нет, потом я ему зашил.. И он уссался конкретно, от того как его пепелац ездить может))) Проверялось именно чувство самоубеждения а не рубились бабки за воздух
     
  12. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Genom F, ну про деньги там ни слова...
    Тема ясна: "Помыл машинку- лучше поехала".
     
  13. Lexa34rus

    Lexa34rus Участник

    231
    16
    За это можно и по морде лица схлопотать :fon:
     
  14. enfer

    enfer Участник

    297
    9
    Услышав про экономию в 10% даже смотреть и читать дальше не хочу - это гигантская цифра, из поколения в поколение лучшие мотористы мира говорят об десятых процентах экономии, а тут бац и 10, ага.

    Чё вы, прикрутите еще магнитики на бензопровод, чудо-присадку залейте и, глядишь, соседей по подъезду начнете заправлять.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2015 15:28 ----------

    Автор вы такой бред несете, особенно про последнее. Истинные цифры, ей богу, точнее не бывает - сейчас к вам все испытатели и лаборанты сбегутся, но скорее приедут каратели из отряда производителей и нефтянников - вы же их прибыли теперь лишили.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2015 15:31 ----------

    Вспомнилось из надписи на банке одного из чудо-препаратов для улучшения мощности, увеличения ресурса и снижения расхода лет 15 назад - после заливки необходимо поменять свечи, отрегулировать системы зажигания и питания.
     
  15. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    На тазе работает, делал месяца 3 назад, не идеально конечно, но результат ощутим. А щас настолько привык что уже не замечаю
     
  16. enfer

    enfer Участник

    297
    9
    Интересно, вы вообще слышали про стехиометрический состав смеси? И в курсе что на обедненной смеси и есть экономия топлива при средних нагрузках? Только механически делать ничего не нужно, регулировка карба или прошивка системы управления. Но есть и обратный минус - потеря мощности на низких и высоких нагрузках, повышенный расход топлива. Производитель делает идеальный по общим, средним параметрам рабочий цикл.

    Кстати, эффект явно будет - массо то снизилась!
     
  17. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    enfer, ну не на 10% масса то снизилась.. Вот докатку не просто так ставят, быстрее на 10% едет...
     
  18. Про100

    Про100 Читатель

    717
    0
    Сегодня на гольфе сделал, типку, тоже скептически отнесся по началу. Сьездил он в Михайловку, недавно приехал, отзвонился. Расход 5.5л на 100км, раньше 7л. было. Ощутил прирост на низах. Не думаю что все самовнушением занимаются. Верить не верить ваше дело... Но тут реально есть изменения в лучшую сторану.

    Я просто поделился своими радостями. По программе снял логи. Детонация в норме, смесь стала беднее, расход воздуха на низах добавился, а подача топлива неощутимо возрасла. Судя по показаниям лямбд, сгорание лучше стало, угол зажигания сместился в более агресивный угол, что не может не радовать...
     
  19. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    На Гольфе? Чем? Продолжай, коль начал....
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    нефиг лазить в хорошо отлаженный механизм. ладно карбюратор на ваз-2105 попилить, то святое. но Тойоту или Гольф курочить - варварство и глупость.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2015 22:54 ----------

    если скептически отнесся - чего приехал и переубеждался и согласился?

    ох, сетевыми технологиями охмурения лоха тут пахнет...
     
  21. Про100

    Про100 Читатель

    717
    0
    dk-34, логи обычным кабелем ваговским снимал, прогой на подобии васи диагноста...

    3aвулoн, так я его убедил попробовать...
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
  23. Про100

    Про100 Читатель

    717
    0
    3aвулoн, Если искать именно то что вам надо, можно найти и то что земля на трех слонах стоит...
    Все с вами ясно...
    На одних форумах говорят что все работает, видать те кто попробовал, а другие кто не пробовал говорят обратное как вы.
    Лично я решился поэксперементировать в первую очередь потому, что на старой заслонке была боковая выработка, после читки заслонки обороты холостого хода не падали меньше 3 тыс. из за большого зазора, (датчик холостого хода не отрабатывал). Был готов купить новый дроссель. Поэтому решил сделать проточку посмотреть что будет, зазор замазал холодной сваркой, что бы убрать щель, и выровнять холостой ход в норму... Удивился как пошла машина, потом попробовал на другой...
    Так что если есть желающие эксперементаторы, попробуйте и отпишитесь тут.
    А кто не хочет, некто его и не заставляет... Не хочу нечего доказывать или убеждать в чем то, у каждого своя голова, и каждый ей пользуется по своему.:d
    Мне тут больше смысла писать нету, если кому что подсказать велком в лс.
    Всем удачи на дорогах...
     
  24. Genom F

    Genom F Читатель

    274
    1
    а я б попробовал. но только на запасной дроссельной заслонке. осталось только купить ее.
    где у нас в городе разборки хундаев?
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    как ламер, я в ужасе. я то не знал, что топливо в моем двигателе сгорает не полностью. а куда же он тогда девается???

    вопрос ламера 2 - скоро зима. на обедненной смеси оно как заводиться будет? с толкача? :d

    пробег у машины под миллион? разобрал собрал почистил замазал попилил проточил... удивился. еще был не удивиться. а если еще поменять свечи, масло, отрегулировать клапана... как поедет, как поедет )))

    вопрос ламера 3: вы сказку про "суп из топора" читали?

    вопрос ламера 4: я сегодня все равно собирался к моему дилеру, спрошу, как он отнесется к подобрым распилам в терминах гарантии на движок :d
     
  26. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    У кого газовое оборудование установлено, можно попробовать
     

    Вложения:

  27. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    volerko, мне вот это больше нравится:hah::hah::hah::d:d:d ведется же народ:shar:
     

    Вложения:

  28. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Вот логи до и после, посмотреть охота...
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    вот тут интересно
     
  30. Про100

    Про100 Читатель

    717
    0
    Ну если вы так думаете, мне тогда вообще нет смысла вам что то говорить, про сгорание топлива почитайте зачем егр и кателизатор придумали, наверно потому что все сгарает полностью (как вы утверждаете)и это придумали просто так...

    А причем тут заводится будет плохо? Вы наверно по старинке подгазовываете когда заводите машину? Переходите уже с карбюратора на инжектор... и почитайте про ДХХ, много нового узнаете, а то мучаетесь зимой походу, с толкача заводя машину свою...
    а я то подумал что вы шарите...

    Пробег у моей тачки 120 тыс., просто в тачках нынче японских не то качество деталей и сборки чем раньше... Просто как я узнал у меня на заслонке с завода идет зазор и что бы его убрать туда наносят специальную смазку-герметик, а я ее смыл при чистке.
     
Статус темы:
Закрыта.