1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Установка дополнительного оборудования

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем ~ImmortaL~, 17.06.13.

  1. ~ImmortaL~

    ~ImmortaL~ Участник

    442
    5
    Доброго вечера.
    Посоветуйте, куда обратиться с гарантийным автомобилем для установки дополнительного оборудования (камера)? Официалы в последнюю очередь, ибо записался и ждешь неделю ради получаса работы. Сервис нужен адекватный и с сертификатом для подобных работ (ну, на всякий случай).
    Если кто-то может что-то посоветовать - буду очень благодарен.
    П.С. слышал, что в автодопе такое можно сделать...? Кто-нибудь что-нибудь знает?
     
  2. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Шерпа?
     
  3. ~ImmortaL~

    ~ImmortaL~ Участник

    442
    5
    что это? :)
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    кАзлы

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2013 22:07 ----------

    ps вопрос уже подымался, не гоняйтесь за сертификатами, сертификат не равно пряморукий мастер.
     
  5. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Можно погуглить)) А то еще рекламой обзовут.

    А подробнее? С удовольствием почитаю какашки о них, если по делу и с фактами. А то сам подумывал их услугами попользоваться
     
  6. ~ImmortaL~

    ~ImmortaL~ Участник

    442
    5
    Да-да, уже нагуглил :) спасибо :) как вариант рассматриваю :)

    с радостью обращусь к такому, если есть рекомендации :)
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    1) волгоград vlzpro
    2) волжский,приват
     
  8. ~ImmortaL~

    ~ImmortaL~ Участник

    442
    5
    Я так понимаю это ник человека на форуме?
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    угу
     
  10. ~ImmortaL~

    ~ImmortaL~ Участник

    442
    5
    Написал в личку, ждем ответа.
    Спасибо
     
  11. ~ImmortaL~

    ~ImmortaL~ Участник

    442
    5
    Воспользовался услугами ребят, которых предложили во втором сообщении. Ощущения 50 на 50 :) Менеджер почему-то лезет к электрикам и указывает им как лучше делать, благо электрики делают сами. Но ощущения двойственные. В любом случае работа сделана, вроде бы доволен :)
    П.С. цены кусаются, хочу я сказать. Планирую установку обратки с автозапуском, поэтому уточнил у них стоимость. В итоге получилось дороже, чем у всех мастерских, где интересовался. Даже дороже, чем у официалов.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    менеджер-максим??
     
  13. ~ImmortaL~

    ~ImmortaL~ Участник

    442
    5
    Вы знаете, даже не скажу... Он не представлялся, на самом-то деле... Парень с короткой стрижкой, немного полноват.
     
  14. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Не знаю на счет камеры. но можно везде поставить. Шерпа,Кубанская, VLZPRO, Provox и т.д.
    Не знаю как по ценам. но у меня было 3000 мафон +камера. без мафона думаю тысячи полторы.
    Я сегодня с Провокса машину забрал. поставил бюджетную музыку. усь+фронт+саб. Ах как играет!! За такой маленький бюджет.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    проблема шерпы, в завышенных ценах и отсутствии стабильности в качестве...
     
  16. ~ImmortaL~

    ~ImmortaL~ Участник

    442
    5
    С ценами согласен на все 100. Установку камеры зарядили в 5 т.р. без каких-либо объяснений. В итоге, безусловно, вышло в разы меньше. Сумел достучаться до прослойки логики менеджера :)
    Про сигналку уже написал.
    Как уже сказал - немного смутило то, что менеджер оценивает объем работ, которые будут сделаны, не советуясь с мастером, который будет их выполнять. Либо у них очень крутой чувак-менеджер, который шарит во всем, либо... ну кто его знает.
    По качеству... ну у меня претензий не возникло, так скажем. Но сигналку я точно буду ставить в другом месте :)
     
  17. starikan

    starikan Участник

    199
    1
    Чтоб не плодить тем, спрошу здесь.
    Посоветуйте сервис, в котором можно установить доп. оборудование на машину. Интересует установка камеры заднего вида и альтернативного ГУ вместо штатной балалайки. Хотелось бы, конечно, чтобы в последствии не возникло проблем с гарантией, наверно нужны какие-нибудь официальные бумаги.
    У меня на слуху - это Шерпа, о которой выше шла речь и icar34, не знаю, правда, на сколько они официальны.
     
  18. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    спросите своего дилера, он вам скажет что ему пох кто и что будет устанавливать и какие вы предоставите от этих установщиков документы- в случае чего- ГАРАНТИИ НЕТ, поэтому не заморачивайтесь. Если не стеснены в средствах- ставьте у дилера (переплата в 2-3 раза), а если другой вариант, то стукнитесь в личку подскажу человека...
     
  19. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    starikan, Шлите своего дилера на 3 буквы. У них такие же криворукие работают как у всех да еще и с текучкой кадров в 3 месяца. Так что дилер не факт что лучше установит. А если что то сломается то дилер обязан путем экспертизы доказать что именно по вине не правильно установленного магнитофона или камеры у вас сгорела машина или стуканул движок. Я таких случаев не помню. Но без лоха и жизнь плоха. Отказывают многим.
    Я например не помню чтобы у меня дилер смотрел на ксенон или магнитофон и т.д.