1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не видать вам ВТО…

Тема в разделе "Политика", создана пользователем modcomp, 10.10.11.

  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Как выяснилось вечером 8 октября, в ВТО Россию все-таки не пустят. Грузия заявила, что не разрешит нам вступить в эту организацию из-за непреодолимых разногласий по Абхазии и Южной Осетии. «Переговоры окончены, и можно сказать, что они провалились, так как не удалось достичь вообще никаких результатов и сдвинуться с мертвой точки», — цитирует РБК грузинского замминистра иностранных дел Сергея Капанадзе.
    P.S. За это я благодарен грузинскому лидеру!

    Полностью - http://blogs.mail.ru/bk/raw25/531DF78E0B19123C.html
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    modcomp, ВТО - не ВТО, по фигу.
     
  3. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    modcomp, нас уже ничто не спасет.
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    примерно так
     

    Вложения:

    • slon-i-moska.jpg
      slon-i-moska.jpg
      Размер файла:
      337,4 КБ
      Просмотров:
      565
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Почему-то не рассматривается то замечание, что введи сейчас хоть 100500% таможенных пошлин, в стране производство качественных продуктов не появится. Наоборот, защищенные пошлинами на импорт, можно будет выпускать "прощай молодость" и загонять её на местном рынке по цене Гуччи.
     
  6. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Иной гость, это уже вопрос другой.
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    у меня знакомый соки импортирует,в один из городов нашей необъятной.Я вчера по телефону с ним говорил,спрашиваю,как бизнес,как кризис.Он говорит какой кризис? В том году 1 контейнер в месяц отправлял,а в этом уже по 10 контейнеров.Я думал он прогнал,а оно вон что..
    Просто заели так предпринимателей,что производство у нас тупо не выгодно по всем показателям.Не,может оно и выгодно,просто срок окупаемости получается большой,а будущее какое-то смутное.
    Ага..почитал,17-го опять продолжат,то что требует Грузия не входит в рамки условий ВТО,так что пока еще не ясно
     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    грузины мАладцы:d,Как там Ленин говорил про полезных идиотов?,- Как раз тот самый случай:d.
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а почему все против ВТО,чет не врублюсь?
     
  10. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Только хотел написать нечто подобное. Никто не подскажет, где можно приобрести отечественные автомобили и бытовую технику качеством не уступающим продукции Германии, Японии, Южной Кореи?
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    в сколково наверно,там инкубатор :d
     
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Навскидку
    Плюсы:
    - дешевле станет бытовая техника, автомобили, компьютеры и другое;
    - хлынут (без заградительных барьеров) дешевые продукты питания;
    - для поставщиков энергоресурсов уменьшаться в разы пошлины и налоги….
    Минусы:
    - наводнение импортной продукцией внутреннего рынка автоматически убьет остатки собственной промышленности, которая с учетом роста энерготарифов в условиях сурового климата и затрат на транспортировку не сможет составить конкуренцию иностранным производителям - китайским уж точно;
    - сельское хозяйство вообще вымрет как отрасль в связи с нерентабельностью (магазины наводнят ножки Буша и буйволятина из Польши с повышенным ГМО);
    - налоги шедшие от продажи энергоресурсов перераспределятся в чей то карман...
    и усе будет замечательно :) Заграница нам поможет
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а что,разве требования по безопасности продуктов для всех стран одинаковые будут?В европе тоды уж полно должно быть этих ножек буша?Чет там продукты не сказать чтоб дешевые.Или они не в вто?Наши производители колбас на высоте?У них блин там сплошная химия внутри у большинства колбасок и пельмешек.А конфеты,так вообще на 3-м месте по контрафакту
    Зато мы кормим роспотреб и всяких других контролеров,а они нам разрешают дерьмо потреблять,косвенно,своим бездействием
    ВТО вынудит искать радикально иные пути развития.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Я вот отметил, что в последнее время детской одежды и игрушек производства РФ стало больше. И качество отличное, не чета разного рода Китаям. При этом цена вполне себе невысокая, что странно. Так что на этом фронте кое какие перемены есть. С электроникой у всех примерно одинаково - Китай подмял всех.
    С авто скоро, наверное, будет так же (я про Китай) :)
    Поэтому не всё так ужасно. А ВТО скорее навредит нам, чем поможет. Посмотрите на ****у Китая и США в рамках ВТО? Разве мы сможем так отстаивать свои интересы с позиции силы? Хренушки, прогнёмся и не пикнем.
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Боржоми откроем и будет ВТО.
     
  16. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    А чем странно то? Не вписывается в картину мира "просранных полимеров"? ))
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Владимир, просто до этого сталкивался с иным, по большей части. Когда именно наши товары отличались допотопным дизайном, большой ценой и средненьким качеством. В области электроники это осталось, по большей части, а вот текстиль меня приятно удивил. Правда, встречается ещё и такое, что костюм одного размера, но куртка уже стала слегка маловата, а вот штаны в лучшем случае через годок можно будет носить ;)
    По поводу цена/качество отечественного, увы, всё же много разочарований. Последнее - наш Юг. За свои деньги туда ни ногой. Но вот в детских товарах в последнее время сдвиг в лучшую сторону я заметил.
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Хрен там что подешевеет. В лучшем случаи просто чьи-то прибыли возрастут. А вот при покупках во вражеских интернет-магазинах придётся платить 19-типроцентный VAT.
     
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    почему туристам ват возвращают при покидании страны? может это не ват будет,а ндс? импорт же в наших магазах,тот который легальный,уплочен ндс на таможне при въезде.
     
  20. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    "Не видать вам ВТО" - да и х.. нам на него.
     
  21. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    И слава богу. Нехрен в этом ВТО делать - никому оно не надо, кроме производителей стали, простой химии и прочей ерунды низкого передела.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Владимир, Ещё по поводу нашего и ненашего,только в другую сторону. В своё время перестали покупать латвийские шпроты и кильку в томате, типа из патриотических чуйств. И, насколько я знаю, многие так сделали. У наших производителей бонусы и профит попёрли... Так довольно скоро качество этих товаров стало падать. Ныне их есть просто невозможно... А вот латвийцы качество соблюли,то ещё, советское. Так и пришлось вернуться к потреблению фашистских продуктов ;)
     
  23. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А это, кстати, давно подмеченная закономерность...
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Чик_Аттила, ну, я не утверждаю, что это потому, что стали брать только их продукцию, в конце концов не могли все отказаться от латышей. Но ведь упало качество, упало, есть стало просто невозможно. Почему у латышей получается, а у наших нет? Ни у кого, практически...
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    может потому что качество не обязательное условие нашей "конкуренции"?
    есть банка,название,сертификат,низкая цена-будет спрос у оптовиков
     
  26. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ну сначала-то получалось? А потом ВНЕЗАПНО перестало...
    Серьёзно говорю, давно подметил такую закономерность за нашими производителями. Думаю, многие подтвердят...
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    у многих... Некоторые заново наладили производство весьма неплохих шпрот. Но неплохими они были, увы, недолго, как это часто бывает. Наши продукты действительно имеют тенденцию терять качество :(
     
  28. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Zebra21, Вы так говорите, как будто продукты могут что-то самостоятельно...
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Чик_Аттила, ну ты же понял, о чём я? ;)
     
  30. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Zebra21, ну, я так думаю, мы друг друга поняли...