1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дерганье авто на низких оборотах

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Nazarych, 11.06.11.

  1. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    При движении на первой скорости на низких оборотах (около 1000 об) авто начинает дергаться, приходится подрабатывать сцеплением. На второй передаче такого не наблюдается. На холостых обороты не плавают (около 800 об.). Что это может быть? Свечи? Тогда наверное на холостых гуляли бы обороты. Инжектор требует промывки? Были бы тогда наверное еще какие-то признаки.
    Может у кого-то было подобное?
     
  2. orjonnykidze

    orjonnykidze Активный участник

    1.302
    0
    у меня такое, еле-еле ощущая...никак не борюсь с этим, время от времени появлялось - ща норм
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    автомобиль какой?
     
  4. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Пежо 307. Возможно, что такие дергания норма. Но раньше их не замечал, вроде как не было
     
  5. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Nazarych, сколько лет авто?
     
  6. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    10 лет, пробег 118 т.
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    с ху.. ли гости понаехали?" а подключаться сканером не пробовали?
     
  8. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Xolodok, Серега, С ДНЮХОЙ! ;)
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    dk-34, Спасибо! я думал ты тут по делу:d
     
  10. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Не люблю французов... Они только коньяк и ми..ет умеют делать....;)
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    вот и славненько, вот и договорились:d
     
  12. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    пока нет, так как особого напряга и проблем пока такие дерганья не доставляют. Просто неприятно. А что-то серьезное там вряд ли - такие дерганья месяца три уже, никаких других проблем не ощущаю, ухудшения тоже.
    Да, еще несколько раз такой момент проскакивал - если резко педаль газа в пол - то сначала как будто провал, а потом резкий рывок, словно топливо резко ливанули в двигалель и он попер, но почему-то с некоторым опозданием после нажатия на газ.
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Мотор какой? Объем буквы?
    1,6 NFU?
    Очень похоже на грязную( подклинивает) дроссельную заслонку.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    WadikBOSC, не менее похоже на умирающий бензосос - на тех же е34/36 такие же симптомы.
     
  15. orjonnykidze

    orjonnykidze Активный участник

    1.302
    0
    :dream: кстати, умный мысль - согласен
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    врядли 100 тыщ для бн на лягушатниках детский возраст,
    и
    да и еслибы не было моторизованной ДЗ, можно было бы прикидывать что то другое.Первое что сделал бы визуальный осмотр ДЗ и промывка.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2011 23:14 ----------

    Тем паче если бы был подыхающий бензонасос с большой долей вероятности зажег бы чек
    по бедной смеси, или перебоям по сз, на МЕ 7,4,4 это как с добрым утром.
     
  17. orjonnykidze

    orjonnykidze Активный участник

    1.302
    0
    а слить бенз ...отстоять и заново залить - не канает такой вариант?
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    А зачем?
    Если подклинивает ДЗ( дроссельная заслонка), и в начале хода идет не плавно.
    Какой смысл сливать бензин из бака???:wow:
     
  19. orjonnykidze

    orjonnykidze Активный участник

    1.302
    0
    ну вот у меня косяк был такой - залил ЭКТО и еле домой доехал...пропукался...поехал..опять заглох..опять пропукался, отстоялся и потом поехал...до этого норм все было!
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    еще раз.
    я сжигаю бак в две недели.,думаю тс, уже сжег за три месяца,хотя бы один??
    сложно сказать.может быть совпадение.
    в экто, больше рекламы чем моющих свойств имхо.
     
  21. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Если точнее, надо смотреть не сам дроссельный узел, а конкретно ДПДЗ. Если мне не изменяет мой склероз, то у легушатников он резистивный => дохнет аналогичными симптомами.

    Сергея с днюхой (смс получил?)
    С Димой согласен )))
    Вадим, ДЗ мыть конечно стоит в любом случае, но хоть цементом ее завали, такого эффекта не будет.

    Ставлю на ДПДЗ.
     
  22. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Мотор такой.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2011 06:44 ----------

    Думаю, так и поступлю.
    А что касается бензонасоса,то сначала тоже мысль о нем была. Так как признаки, как будто топлива не хватает. Но проблемы с дерганьем только в одном режиме работы - на первой передаче на низких оборотах. Никаких собщений об ошибке (бедной смеси и т.д.) бортовой комп не выдает

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2011 07:47 ----------

    А если так - то это плохо. Так как на данную модель авто отдельно этот датчик не продается - только весь дроссельный узел в сборе. Кругленькая сумма получается.

    Буду надеяться, что отделаюсь просто промывкой
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ДПДЗ, здесь один из основных датчиков.так же как и МАП датчик.РАсходомера нет.

    Nazarych, Будете мыть старайтесь не попасть сольвентом в зазор между осью ДЗ, и корпусом ДЗ.
    Иначе могут быть проблемы.
    Удачи.
     
  24. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Если нажать немного газ на первой передаче то дергается, а если газ не нажимать то едет медленно без рывков?
     
  25. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    После 10 лет много чего может влиять на "дёрганья"... Бывает грешат на бронепровода и катушк(у/и), де пробитые уже... Те же свечи... Да много чего.
     
  26. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Там дроссель от бош скорее всего(пробеги на них до отказа как правило превышают300000км ) , 10000 рублей под заказ.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну так за это время его "посушить" могли не один раз... Я б давление замерил, тем не менее.. Кстати, если ДПДЗ отсоеденить - он умеет по другим датчикам ехать в "аварийке"?
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Там насос с насосным колесом из керамики, намного более стойкий к сухой работе нежели роликовые бо шестеренные прародители.К абразиву( грязь) да чувствителен, но в последнее время таких обращений значительно меньше чем год два назад.Ну можно и давление померить, ив шинах в том числе :)
    Дпдз там не так просто отсоединить. Это все в одном корпусе и шестипиновый разъем.
    Смотря какая аварийка, если сдох мотор привода ДЗ, то врядли, а ДПДЗ там сдвоенный, так что в случае выхода из строя до сервиса вполне можно добраться.
     
  29. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Такое тоже есть. То есть, если принажать на газ - посильнее дергаться вначинает, чем если не жать вообще

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2011 08:15 ----------

    Точно такой и стоит

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2011 08:20 ----------

    Давление в смысле - компрессию в цилиндрах? Как она можеть быть причиной дерганий? Просто мощность падает.
    А бн я не сушил не разу. Бак до нуля не разу не скатывал. Ну если не считать остаток в литра 4 - такое было несколько раз в последнее время. Что интересно, щас подумал, что приблизительно с этого времени и дерганья начались...
     
  30. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    удалить