1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Простой вопрос о перекрестке.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем harsh, 08.10.10.

  1. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Итак, всем известный перекресток на "Белом Аисте" - вторая продольная пр. им. Жукова.

    Вопрос1: Где должен закончить поворот НАЛЕВО автомобиль стоящий в ряду №1?

    Вопрос2: Где должен закончить поворот НАЛЕВО автомобиль стоящий в ряду №2?

    Вопрос3: Где должен закончить поворот НАПРАВО автомобиль стоящий в ряду №8?

    cross.jpg
     
  2. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
    2 --> 6
    сам так каждый вечер с работы домой езжу. ну или 1 --> 5 . а что?

    8 должен попасть в 7, если не помещается - ждать, потому что он едет на зеленую стрелку, а те, кто с 1 и 2 - на основной зеленый.

    и вообще, 7 там всегда занято всякими гаишниками, автобусами и терпилами....

    это был правильный ответ. а точный - ГДЕ УГОДНО, ПДД это не регламентируется, главное чтобы при выезде с перекрестка ТС не оказалось на встречке.
     
  3. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    А теперь скажите мне, ПОЧЕМУ??? Что заставляет вас нарушать правила и создавать аварийно-опасную ситуацию?
     
  4. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    harsh, ранее ПДД требовали завершение левого поворота строго в крайнюю левую полосу, а направо в крайнюю правую...
    Потом это было отменено. Т.о. 1, 2 и 8 могут закончить повороты в любой из полос (4, 5, 6, 7). Но помеху справа для них еще никто не отменял!:coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2010 14:30 ----------

    Исключительно по правилу "хорошего тона"... :hah:
     
  5. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    где пруф? Соблюдение рядности никто не отменял при поворотах. Не забываем, что №1 едет только налево, №2 едет прямо-и-налево.
     
  6. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    вот это самый сложный вопрос, по идее, по ПДД из 1 ряда надо строго в 4 ряд поворачивать, но там какой-то замут с разметкой и многие поворачивают в 5 из 1, из-за этого почти каждый день на плсту разбирают аварии боковые:d
     
  7. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
    harsh, сколько лет так езжу, никаких ситуаций не создавалось НИ РАЗУ там.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2010 14:38 ----------

    имхо вопрос высосан из пальца, я вообще проблемы не вижу, как и аварий на том перекрестке

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2010 14:39 ----------

    чушь. нет такого в ПДД.
     
  8. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Вот вам цитата из ПДД...
    http://www.avtobeginner.ru/pdd/section8.html
     
  9. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
    ksa, ну а я че написал?
    это как раз " по возможности ближе к правому краю проезжей части." и есть. правее тока пост ГАИ )))

    harsh
    а в "4" сами поворачивайте. во первых на вполне приличной скорости это не комфортно (сами то пробовали повернуть строго в "4", чтобы не задеть "5"?), а во вторых там вечно стоят слева всякие пошатывающиеся наизготове пешеходы и давить их у меня нет никакого желания.
     
  10. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    слепой? :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2010 14:48 ----------

    это из разъяснений к ПДД
     
  11. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
    harsh, че, уже пытаемся подъеппнуть? по теме поняли что фигню спросили?
     
  12. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    А теперь к здравому смыслу.

    Я всегда поворачиваю из №2 в №5. При этом, если какой-то умник собирается повернуть из №1 в №5, виноват в случае ДТП будет всегда ОН. Таким образом, из №1 надо поворачивать в №4 потому что НИЧЕГО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ ВАМ ЭТОГО.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2010 14:50 ----------

    не понял вопроса.
     
  13. Faxtrot

    Faxtrot Участник

    221
    0
    Поворот налево может осуществляться в любой ряд, при отсутствии помехи справа, иначе нужно уступать тем кто справа, т.е. из 1 и 2 можно поворачивать в любую полосу(4,5,6,7). Из 8 только в 7, если там занято то в 6, если и там занято, то в 5 и т.д.
     
  14. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
    Faxtrot, это бесполезно.... у harsh есть свое мнение и он считает что он правильное. ну и на здоровье... в конце концов ПДД он не нарушает, а у того, кто слева от него - "помеха справа". правда ободранный левый бок все равно ему чинить придется, даже пускай и за счет виновника... зачем он только спрашивал все это - не понимаю.
     
  15. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    естественно, потому что помеха справа там есть всегда.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2010 15:00 ----------

    выявляю водителей-блондинок среди форумчан.
     
  16. Faxtrot

    Faxtrot Участник

    221
    0
    Алeк :) ГЫ, Тут могу сказать лишь о том что нужно быть вежливым на дороге. Сам в таких ситуациях стараюсь повернуть из 1 в 4, а из 2 в 5 или 6 в зависимости от обстановки. Человеку слева будет удобнее, а мне без разницы. Из третьего ряда поворот запрещен в любом случае.
     
  17. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Faxtrot, адекватно.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2010 15:03 ----------

    ну т.е. вы все-таки всегда сознательно идете на создание аварийно-опасной ситуации, зная что лучше повернуть в №4???
     
  18. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
    вот поэтому тебе блондинки и аварии и встречаются постоянно. закон жизни.
    все верно. и кому я мешаю, поворачивая из среднего ряда в 6, хоть тресните меня не пойму, для водителя слева остается целых ДВА ряда, туда даже блондинка-топикастер сможет повернуть. куда же вежливее еще?

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2010 15:04 ----------

    вот кода ты там в левом ряду словишь пешехода себе под колеса - по другому заговоришь.
     
  19. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    из среднего ряда - никому, а из ряда №1 всегда мешаете тем кто едет в ряде №2. Это трудно для понимания? Вам ничего не мешает закончить маневр в №4, но почему-то вы едете в №5. Почему?
     
  20. Faxtrot

    Faxtrot Участник

    221
    0
    harsh, Однако тут есть один пункт правил который можно трактовать по разному, а именно:
    Т.е. по правилам поворачивать вы должны из крайнего положения. И второй поворачивающий ряд оказывается вроде как вне закона. Так что иногда лучше уступить, чем потом судиться, чинить машину и ходить пешком;) Не забываем про правило "УДД".
     
  21. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    там висит знак 4.1.5 - так что все по закону.

    Именно так и поступаю, просто интересно понять что твориться у людей в голове едущих из 1 например в 5 или 6, или даже прямо.
     
  22. Faxtrot

    Faxtrot Участник

    221
    0
    harsh, Из озвученных вами ситуаций нарушением является только движение прямо. Все остальное допускается правилами.
     
  23. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    надуманно. движения пешеходов там почти нет, тем более островок безопасности, тем более что скорости там близкие к нулю.

    пешехода "словить" можно где угодно, не дай бог никому конечно.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2010 15:14 ----------

    правилами допускается, но как ездите вы?
     
  24. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    именно так а не иначе! + кто-то едет на основной сигнал, кто-то на стрелку, кто едет на стрелку уступает, а помеха справа на последний случай
     
  25. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    harsh, +1. Всё верно!

    не говори ерунды! Это, если нет "знаков движения по полосам". А там есть знаки,т.е. из 2ой полосы официально разрешено поворачивать налево.

    Алeк :) ГЫ, если ни кому не мешает - поворачивай как угодно налево! Но тут, как я понимаю, harsh говорит именно о случае, когда справа тебя тоже поворачивают. Вот их ты и "выжимаешь" вправо.
     
  26. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    harsh, нарисуй конкретный пример кто куда поворачивает, а мы скажем кто виноват
     
  27. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Ваще бред! Да его, при таком раскладе, на любом перекрёстке при любом повороте словить можно :)
     
  28. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    тогда ты будешь виноват в случае ДТП, т.к. не уступил помехе справа, это и есть рядность движений
     
  29. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    разумеется, я об этом и говорю. И, если что, я поворачиваю правильно! :)
     
  30. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    но в полосе № 2 ещё имеется разметка - [​IMG]