1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

95-й или 95-й ЭКТО бензин?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем a1-b, 23.08.09.

  1. a1-b

    a1-b Новичок

    43
    0
    Есть ли смысл в 95-м ЭКТО, учитывая, что от 95-го его уже отделяет цена в 1,10 руб (22,00 против 23,10). Машина новая, иномарка.
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    нет смысла!
     
  3. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    a1-b,
    обычный 92-й !
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Езжу на ЭКТО, правда, после использования поменял все фильтры и помыл бак... Эффект заметен...
     
  5. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.591
    302
    a1-b, уже заметно дороже!:frustrate

    добавлено через 1 минуту
    со вчерашнего дня вроде опять бенз подскочил
     
  6. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Какая именно? :)
     
  7. a1-b

    a1-b Новичок

    43
    0
    Форд. А цены да, как на дрожжах... Не успеваешь глазом моргнуть, как все меняется.
     
  8. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    95-й "Экто" + карточка Ликард (обычная). При этом в 99% случаев заправляюсь на одной и той же заправке (рядом с Трансгазом в Ворошиловском районе).

    Хочется верить, что "приставка" "Экто" - не только реклама...

    Ничего не понял... после использования чего? Эффект (разница) в чем выразился?
     
  9. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    обычно это моральное удовлетворение!
     
  10. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Наверное в неимоверном приросте мощности от всего проделаного... :d

    добавлено через 44 секунды
    Какой? :)
     
  11. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    надежда умирает последней!
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Неимоверного прироста нет - зато есть лёгкий запуск, упал расход, улучшилась приёмистость...
    Но на старых авто - приходится после некоторого временииспользования - промывать всю топливную систему - итолько тогда вкушать плюсы...
     
  13. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Хоть один что-то вменяемое написал - молодец. :) У меня тоже расход с 11 до 10 л на сотню снизился после чистки форсунок ультразвуком. Остальное и так нормальное было...
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У меня расход на 2.5л/100 км упал... Причём форсы я сразу помыл - пофиг... Похорошело после 1000 км на ЭКТО и последующей промывки всей системы..
     
  15. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    вроде, специалист...
    как это???
     
  16. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    У меня расход упал на 2 литра по городу. По трассе так вообще красота 5,9 литра. А то что пуск лучше это факт. Заправился в Пятигорске 95 на Роснефте, так машина дольше, относительно, крутила стартером. Вернулся домой, залил 95 ЭКТО - результат на лицо, пуск намного быстрее.
     
  17. Godfather

    Godfather Участник

    189
    1
    Насколько я понял, основное преимущество именно в моющих присадках, по этому на НЕ новых авто систему приходится промывать через некоторое время, т.к. идёт отслоение сажи и разных других отходов. Ну и конечно официальное соответствие нормам EURO 3 со всеми вытекающими бонусами.
    p.s. Сам начал использовать этот бензин с момента покупки новой машины => сравнить не с чем :) Посмотрим на ТО на свечи.
     
  18. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Godfather,
    Свечи чистые после 18тыс км как будто новые из упаковки достал. Бензин 92й ЭКТО.
     
  19. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Дим, что ты называешь промывкой ВСЕЙ топливной системы? Форсунки-рампу-регулятор давления-топливопроводы-бензонасос? Как мыть все, кроме первой позиции - понятия не имею. Форсунки не мою по религиозным соображениям. Ибо, как говорили старые мотористы - не мешай движку работать! Работают как часики, начну лазить/мыть - сто пудов начнутся траблы. Как сдохнут - заменю на новые. В снижение расхода на 2-2,5 литра от применения ЭКТО-топлива - простите, НЕ ВЕРЮ. Ну только если был 18, стал 16. ;) Это скорее от небольшого изменения стиля езды. Тобишь по-русски - меньше тапку давить стал, вот и все. :umn:
     
  20. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Так потому что приемистость лучше стала. Тоже заметил, но я думаю, что экто просто более качественный.
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Присадками в бак, наверное...
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Рампу моют с регулятором вместе. Топливопроводы - высоким давлением, обычно в обратном направлении (к баку). На насосе только сетку поменял, но, видимо, близка замена оного агрегата.
    Когда пригнал - на 1000 рублей (это 48 литров было) проезжал 350 км. Т.е. 13,7 на сотню. Сейчас так и заправляюсь на 1000 рублей, только теперь это 43 литра, а проезжаю не меньше 410 км. Т.е. стало 10,4 л/100 км.
     
  23. Godfather

    Godfather Участник

    189
    1
    DVR,
    Так ты 95 или 92 льёшь?
     
  24. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ну, судя по 1000/43, получается 95й.
    Не знаю, у меня расход больше зависит от моего настроения. И весьма существенно. DVR, у тебя комп есть? Я обнуляю каждой при заправке (лью 40-60л), проезжаю на 1 литре в среднем летом (с кондером) 7,5 км. Самое смешное то, что при заливке 95го расход не меняется. Экто-не Экто тоже без разницы. Наверное моему корыту все равно, что жрать. ;)
     
  25. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Пробовала и Экто и Шелл пауэр, никакой разницы если честно не заметила.
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    95 Экто, иногда Регулар.
    Компа у меня нет. По лампе и по тому, сколько в бак влезет.
     
  27. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    95-й с Роснефти... То-ли у них там литры больше чем на Лукойле, то-ли бензин лучше, но хватает реально на дольше....
     
  28. Denpro

    Denpro Участник

    177
    0
    Заправлялся несколько раз 95 ЭКТО, кроме траты лишних денег не заметил никаких других различий.:d

    добавлено через 4 минуты
    Не нашел темы про качество бензина, для сведения. На Роснефти бензин говно, заправлялся 2 месяца 95м, из-за скидки. Машина перестала заводится с первого оборота ключа. Узнал что на ВипОйле тоже есть скидка 5% перешел к ним, все вернулось на свои места, после Роснефти кажется что машина-зверь:) (Lacetti 1.6)
     
  29. марку машины не спутал???
    хотя лучший - 92-й простой...
     
  30. Denpro

    Denpro Участник

    177
    0
    Chevrolet Lacetti - если не понятно...
    на 95 машина едет значительно лучше - небо и земля...