1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пузотеры против кроссоверов

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем ванек, 07.09.15.

  1. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    в моей компании все -серьезные дядьки, тебе до них не дорасти, судя по твоим понятиям

    воот. Отсюда следует что ты-малолетний дрочер на высокие пузотёры на понтах типа ИХ35/спортаж3. Знал-бы заранее, и не спорил-бы :hah::hah:

    а хуле тогда спориш, раз "прекрасно знаеш" ? Время некуда девать? :hah:

    давай обзываться в ЛС. тут забанят.
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    В теме так и требуется опрос)))

    У меня были седаны, хетч и сейчас кросс и к седану уж точно возвращаться не хочу))) Посадка и обзорность пузотеров меня теперь не устраивает. Возможно, когда дороги у нас будут как в москве посмотрю на вэны, но не микро)))
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    вАЩЕТО ЭТО ПОЛНОЦЕННЫЕ ВНЕДОРОЖНИКИ, И ДАЛЕКО НЕ ХУДШИЕ В ЭТОМ СЕГМЕНТЕ.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2015 21:08 ----------

    sorry)))

    Dimanuga, хоть и былм хэчи, но все же седан больше мне по душе.
    универсал удобен во многих случаях, было несколько, минивэн ваще тема, машина на все многие случаи в жизни.
    Полноприводный минивэн ваще на все случаи. Кроссовок, практически минивэн, так что тоже удобен во многих случаях.
    Поездив на полном приводе, вряд ли захочешь переходить на монопривод, да еще и пузотер.
    А поездив на ППП, уже и не смотришь на недоприводы.
    А рыбаки-охотники и на это уже плюют свысока, т.е с рамы и мостов))
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Я если и поменяю кросс на седан, то только на Теслу. Не в Волгограде конечно. А так в планах замена текущего кросса на другой.
     
  5. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Куда лезут уазики, туда кроссоверы лезть боятся

    Может просто поучиться парковаться?
    А удобство высадки? ;)
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ничем не хуже чем и посадка.
     
  7. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    У знакомого Санта Фе в предыдущем кузове и Акцент. Акцент для работы, Санта Фе для себя. Его мнение - небо и земля. В кросовке удобнее посадка, удобнее обгоны, больше места, ЧСВ тоже больше. )) Санта Фе турббодизель, расход по трассе не более 10 литров, скорость не менее 140 по трассе. У Акцента какой расход я не интересовался у него.
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Монтажник, хе. Ничо так сравнение. А если сравнить Санта Фе с Мерсом цэшкой, или БМВ трешкой?
    У меня в семье хэтч и кроссовер. До этого были хэтч и седан. Мне не нравится посадка в кроссовере, плоские кресла, какая-то пустота вокруг. В хэтче посадка, имхо, эргономичнее, по обзорности для меня разницы нет. Если езжу на межгород один, то поеду на хэтче, т.к. мне удобнее в нем сидеть. Если с семьей, то жена настаивает на кроссовере исключительно с точки зрения безопасности (больше масса, значительно больше мощность - 170 против 100 л.с., что удобнее на обгонах). Еще б к моему хэтчу 50 лошадок, и кроссовер бы по разгону нервно курил бы в сторонке.
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ivan, какой у вас рост/вес?
     
  10. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    чем в КамАЗ - проще
    а по сравнению с вэном или кроссовером, особенно с "опущенными" дверями - просто издевательство
    да и сидеть в нём - не подарок, от последствий рамы не избавишься
    ты собссно на свой вопрос и ответил. а частника у нас.....
    но и даже с присутствующими дорогами, сидеть зимой - ждать пока соседи хоть както раскатают ночью замерзшую вчерашнюю слякоть - мало удовольствия
     
  11. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    175/75. На моей машине регулярно ездит товарищ 190/100, и не испытывает дискомфорта.
    Думаю, проблемы могут возникнуть, если пузо упирается в руль.
    Я несколько раз ездил водителем то ли на Спортаже, то ли на ix35, и могу сказать, что их табуреточная посадка для меня некомфортна.
     
  12. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Частника без дорог на самом деле не так уж и много. Куча знакомых живет в частниках и без особых затруднений ездят на обычных машинах. И нет ни одного, чтобы купил себе специально жип для этого.
    Я там выше уже писал, что без особых проблем раскатывается снег по колено. А машина у меня ну очень низкая и при этом длинная) А чтобы проблемой стали замерзшие лужи... может просто резину нормальную купить?
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    у меня проезжая улица, там даже фуры ездят, можно представить состояние дороги.
    Проезжал всегда и на всем.
    Только в разной мере по аккуратности).
    Так что тут кросс не обязательно.
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Ivan, Значит тебе действительно пузотерская посадка удобнее))) Я сейчас при росте 186 кресло почти до максимума поднимаю, а в хетче на максимум поднимал, чтобы "табуреточной" посадки добиться))) И мне так удобнее, понял это особенно когда больше 1700км одним днем проехал.
     
  15. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.826
    2.699
    Это один из основных плюсов для меня в моем паркете - посадка табуреточная :) Ну оооочень удобно сидеть и педалировать. Ни в одном седане не узрел необходимой мне подколенной поддержки. И посадка/высадка из авто идеальная. Вот **** к сидению повернул и сразу сел :) Не надо ни присаживаться, ни куда-то карабкаться. Просто раз и сел!
    Ну а полный привод за Волгой в песках уже несколько раз выручал, и вытаскивал уже раз 5-6 закопавшихся. И правильный клиренс в 22см позволяет не задумываться и не тупить при выборе нестандартного проезда где-либо.
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Проблемы возникают каждый раз, когда надо сесть и вылезти в машину. По крайней мере мне с ростом 191 очень неудобно садиться и вылазить из низких машин. Неудобно и всё тут. Никто мне не докажет, что мне было бы удобнее ездить именно на низких машинах, но почему-то некоторые очень пытаются :)
     
  17. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    out, Не в росте дело. Во мне 197/115. В мондео чувствую себя как рыба в воде. Сидушка наоборот опущена в самый низ - хотя до потолка там как до Китая. Но вот удобно сидеть низко с вытянутыми ногами. И ноги кстати помещаются :d . За рулем на кроссовках не ездил. Пассажиром чувствую себя не комфортно - хочется ниже) За рулем ездил на ларгусе - там тоже можно сказать высокая посадка - не айс. Так что кому что. Я наоборот думал, что выше садится нравится как раз невысоким людям, так как видно больше :d
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    stinson,
    Сидеть удобно. А садиться и выходить из машины тоже удобно? Удобнее, чем тоже самое в кроссовере?

    Но я даже поверю, что вам удобнее низкие машины. Но почему некоторые товарищи не верят мне, что мне удобнее высокие? Не глупо ли это выглядит, когда ванёк указыавет всем, что они неправильные машины выбрали для них самих же :)
     
  19. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Скажем так: вообще пофиг. Т.е. никакого дискомфорта при посадке в свою машину нет, а также ни разу при посадке к кому-нить в кроссовок не проскальзывало мысли, что удобнее. Что туда, что туда - просто сажусь и еду и везде удобно :d Может молодой еще :d
    Вот первой машиной была десятка - там был дискомофорт. и при посадке, и при поездке. Но не из-за низости, а из-за того, что колени на руле
     
  20. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    как в маршрутке.
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Табуреточная посадка более правильная, и колени под удобным углом, и стопы не надо вытягивать.
    ну и встать-сесть проще, опустил/поднял задницу и все и ненадо всю массу переносить на одну ногу, при посадке/высадке.
     
  22. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    поддержу все сказанное. +головой крутить по сторонам куда проще. на всех машинах всегда поднимал сиденье вверх и спинку максимально в вертикально-удобное положение.

    +1 за кросовок в виде полноприводного универсала
     
  23. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ну я с вас всех просто валяюсь от хохота :hah: оказываеца, плоские тачки делают не одно десятилетие и посадка там -неправильная :hah:
    а на самом деле-меньше пива пейте и больше спортом занимайтесь, и будет пофигу в какую тачку залазить и вылазить. Только-что залазил в спортаж3 соседа по гаражу (и опять чуть не подрались на эту тему с ним) так вот, дверной проем там такой-же по высоте, а вся разница-что ноги сгибать надо меньше. Да, только ноги. Поэтому чувакам с хилыми ногами и трудно залазить в низкие тачки.

    дык у тебя реально кросовер. Который реально более высокой проходимости, чем плоские тачки с просветом 16 см. А вот зачем покупают пузотёры типа ИХ35/Спортаж3 ? С просветом как у пузотёрок. Для каких целей? Да, с виду кажется что кросовер. Но по факту, это пузотёр. И все это видят, и потому и хохочут и называют их владельцев пальцегнутыми понтовщиками, т.е им судя по их выбору повышенная проходимость нафиг не всралася, а вот понты покорчить -хочеца. "Не быть, а казаться". И вообще, почему эти стрёмные тачки называют кросоверами? Смешно-же будет, если Лада-Калина проедет бордюр или ледяную колею, а "кросовер" с просветом 17 см цепанёт брюхом. Бестолковые и уродливые тачки, никакой повышенной проходимости нет и быть не может с таким просветом, а по трассе едут как 100-лошадные тазы, но при этом жрут намного больше. И ещо обижаются. Ну как по другому мне смотреть на владельцев таких тачек, кроме как на придурков?

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2015 15:34 ----------

    дык кто-ж нынче против универсала 4х4 с просветом 19-22см? Но тема-то про высокие тачки с просветом пузотёрок. :hah: и вдобавок,хилым для такой формы кузова движком :hah:
     
  24. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    и много их по дорогам катается?
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Надо правильно выставлять на обзор свои мысли.
    Теперь понятно до конца твое вомприятие бегемота.
    Т.е с клиренсом более 20 это нормальный кросс, а с менее 20 это бегемот?

    Даже если так, то, то все равно , правильный или неправильный это кросс, но он им так и останется.
    два года назад зажигали по пескам на Ахтубе, я на аутбэке, друган на новом Спортаже.
    Спортаж не сильно уступал Ауту, хотя в некоторых моментах это было заметно.
    За час издевательств над машинами Спортаж завонял на всю Ахтубу зловонием от трансмиссии.
    Нет, привод не отрубился, он не засел.
    просто решили судьбу дальше не испытывать.
    так что по тем же пескам 18 см не проблема, хотя боялись за пластиковый отбойник спереди снизу. Ничего, цел остался, хотя он врубался на волнах подпрыгивая рылом в песок пару раз. Я тоже подпрыгивал, но подвеска не пробивала и рылом не бился.

    Теперь о бегемотизме.
    Он выезжает на трассу раза 3-4 в год, и что ему за эти выезды сжечь лишние 60-100 литров на суммарное расстояние в 5-6 тысч км?
    Да пофигам, что бегемот. После Эскорта универсала и после Калины Спортажаем он был доволен на все 100. Сейчас на Q5 ездит, на песок не хочет, хоть и на гарантии)))
    Видать чувствует, что хлиповат кросс от Ауди))
    А клиренс 200 мм.
    Чем тогда правильнее Q5???
     
  26. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    обрати внимание:
    и это не лужи, а мокрый снег, превратившийся в камень
    пухляк-то и я на немецкой неадаптироваенной пузотёрной подвеске расталкиваю
    беды, когда этот пухляк тает, перемешивается и замерзает - никто мне не берётся передний бампер восстанавливать. сильно рватый, говорят...

    и уж не знаю где у нас мало неасфальтированного частника, но вот Дар-Гора, да Вишнёвка.... иной раз после просто дождя, на моноприводе, чуть не влёт приходится подниматься ибо остановишься, а то и вниз покатишься
     
  27. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Окей. Давай пойдем последовательно. Дорога тает. По ней ездят машины. Все растолкано и растаяно. Потом эта дорога за ночь замерзает. Вопрос. Что там нужно расталкивать, если еще с вечера растолкано. Или "камни" прям вырастают на ровном месте? Если выпадает новый снег - он замечательно раскатывается на пузотере. Ледяные глыбы сами по себе на дорогах не вырастают из ниоткуда.
    Мы с тобой может в разных мирах ездим. Но ни я, ни один мой знакомый или друг ни разу не оставил машину, потому что надо расталкивать какие-то мифические камни. Я вообще подобных дорог не встречал. Раньше ездил много и круглый год. Где ты такое находишь? :d

    Я разве где-то писал про асафльт? Ровные укатанные грунтовки (которые в бльшинстве своем все в камнях) легко проезжаются в любую погоду. Опять же - особо трудные участки жители давно засыпали щебнем или камнем. Ибо кому оно надо засесть возле своего дома?
    Ваши доводы высосаны из пальца. Уж не знаю по какой причине. Может хочется оправдать свой выбор внедорожника. Но я вам, как владелец пузотера, со всей ответственнойстью заявляю. В городе я ни разу нигде не застрявал. И покупать уазик, чтобы ездить по городу - бред. Что в Монако, что в Волгограде.
     
  28. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    дык тачку надо с правильным бампером выбирать, избегать тачек с гоночно-понтовыми бамперами, форма которых специально придумана чтобы его сломать. Даже на новый Какашкай такой бампер зачем-то придумали.

    тут трудно сказать, где заканчивается пузотёр и начинается кросовер. Но спортаж3 или ИХ35 с 17 см просвета-ну это надо быть идиотом, чтобы назвать их кросоверами, т.к с таким просветом можно и пузотёрку подобрать, причем и универсал. и 4х4,которая с таким-же двиглом будет на порядок резвее и экономичнее.

    во первых, нету у Спортажа даже этих 18-ти :hah:, во вторых по пескам просвет-не самое главное, в третьих сравнивать проходимость тачек контрольными заездами-не самое корректное, т.к много зависит и от водилы и от уникальности каждого проезда т.к один раз -проехал а второй раз по тому-же месту -уже и засел.

    неа. бегемотное рыло-это когда зачем-то поднимают капот, ухудшая обтекание воздухом и угол обзора впереди. Видимо, для увеличения подкапотного простр-ва чтобы проще и дешевле компоновать там агрегаты, а также для придания тачке более брутального вида, те опять-же, понты.:hah:

    ну а как по-другому-то? Кто-ж признает, что лоханулся с выбором тачки, повёлся на понтово-брутальный вид, а в итоге получил пузотёра -тошнота -пожирателя топлива? :hah: Я еще раз напомню, у меня сосед по гаражу, купил себе Спортажа 3, и я его периодически троллю, дело иногда даже до драки почтишто доходит-это когда его аргументированно тыкаю в факты и ему нечего возразить, последний раз я ржал доказав ему с рулеткой что просвет пузотёрки Лады-Калины больше, чем у его "повышенного проходимца" и ето ему еще повезло что что у Калины пружины просевшие немного были, говорят что у новых там под 19 см просвет

    а я вот вижу спортажи и ИХ35 толпами по трассе лётают. и взаду моргают, корча из себя скоростные тачки и думая что все такие дураки и не знают, что их высокие пузотёры реально едут на уровне Тазов :hah::hah:
     
  29. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Да похер всем. Едет нормально, внешне выглядит куда лучше, унылого универсала, на котором только картошку на пенсии возить.
    И твой сосед по гаражу через пару лет сменит свою тачку, что нибудь получше. А ты так и будешь ездить на 15-ти летнем ведре с проставками. А колхозная привычка считать чужие деньги будет тебя грызть изнутри.

    Ванек, ты осенью в резиновых сапогах на работу ходишь?
    1
    Мы походу по разным трассам ездим, мне почему-то никто не моргает.
    Кстати, тебя бесить сам факт моргания или то, что моргает Спортаж?
    Я так понимаю, что когда тебе моргает X5 или Каён, ты засунув язык в задницу, резко линяешь с левого ряда.

    Ездить надо нормально и не тупить, тогда и моргать не будут.
     
  30. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    непоследовательно.
    не всегда частник - это то, что на Тулака (не знаю как то посёлок называется). видимо тебе не доводилось бывать в частнике, на Ангарском, Дар-Горе, Вишнёвой балке, настоящем, за пределами ул Фонтанной, Елецкой/Азизбекова, Хользунова/Хрустальная
    и там не ездят машины туда-сюда, укатывая дорожку по мокреющему снегу, а приехал один сосед на Жиге, развернулся, паркуясь/заезжая за забор), перепахал прокатанное другим соседом, и нету больше катков, а к утру оно замёрзло, в камень, потому как у нас вечером +5, а утром -15
    был бы Волгоград плоским как Краснодар, то по укатанной грунтовке можно было ехать в любую погоду...
    и когда большинство жителей улочки (помним про "не Тулака") - на Жигах и Самарах - из них копейку не вытащишь на обустройство улицы потому как он на своём Вазике и так разгонится и проскочит, ибо над землёй ого-го как сидит, а подвеску всё равно ремонтировать

    нету у меня внедорожника и до покупки
    никак не подозревал, что отсутствие 3-5 см просвета могут так сильно мешать в Волгоградских деревнях