1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экономия топлива при движении накатом

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем ivanovvlg09, 25.08.15.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Стартер учавствует в запуске в системе старт/стоп разных системах. И кто сказал что на механике нет такой системы? Бош, фолькс использует усиленные стартеры и батареи повышеной мощности.
    Есть запуск от генератора, который работает в режиме стартера. Там на ремне обратимый ролик натяжителя.
    Есть гидравлические системы на коммерческом транспорте.

    На ХХ не слышал, а вот в движении не только слышал, но и ездил. При малой нагрузке на двигатель половина горшков не работает полноценно. Экономия есть, но не велика.


    Как он может работать от аккумулятора? Компрессор приводится в движение ремнем.
    Дуть, дует конечно. Но холодного воздуха от испарителя на минуту-две и так хватит.
    В пробках эта хрень реально за***вает, отключал нафиг.
     
  2. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    То есть если стоит электронная педаль, мне лучше не выключать скорость и катиться с горки на скорости ? Инфа точная или опять слухи ?

    Про подключаемые горшки под нагрузкой это в мерсах вроде давно реализуют. так же слышал, что у них рулевая полностью электронная, руль не связан с рулевой, и на руле не чувствуются вибрации и прочие излишества в движении.
     
  3. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    логика видимо в твоих стрингах с щелью, о которых ты в теме уже не один раз зачем-то упомянул, хотя тема ваще не го стрингах. А бесят меня высокие пузотёры, т.е тачки с высоким, тесным кузовом(узкий и короткий, а обьем над головой невозможно никак использовать) и вдобавок небольшим просветом, почтишто как у плоских тачек. И с тухлым двиглом вдобавок. Они реально путаются под колесами на трассе.
    А кузов у моей 15-летней тачки не убогий, а совершенный. В смысле аэродинамики, есс-но.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2015 18:41 ----------

    ну если электронная, тогда совсем другое дело, не парься, она сама всё за тебя что надо сделает:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2015 18:43 ----------

    накатом экономить заподло на высоких пузотёрах, ихний растянутый кверху кузов упирается в набегающий поток воздуха и не дает набрать скорость с горки, в итоге эффекта-ноль от наката
     
  4. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Надо ездить на правильных машинах.
     

    Вложения:

    • ZFzLXpt0Ems.jpg
      ZFzLXpt0Ems.jpg
      Размер файла:
      30,8 КБ
      Просмотров:
      514
  5. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Еще вредно переключать передачу на перекрестке. Может не воткнуться в самый не подходящий момент.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2015 21:33 ----------

    Толку от старт-стоп практически никакого нет. Двигатель вырубается на короткое время, потом включается чтобы зарядить аккумулятор и тратит почти все что сэкономил. Да и бесит это включение-выключение.
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    ванёк, ты за стринги не в курсе чо нос суешь тогда.
    Так чем мешают кроссы или тупо деньги чужие считаешь? Ну не турбодизель у тебя, и даже не джейзет, как могет тебе кто то мешаться, если ты сам на овощной тачке?
    Есть хорошая поговорка-если вокруг одни мудаки, то ***** ты сам.
     
  7. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    т.е на затяжных спусках и при движении с горы нада на передаче жать газульку?, а катиццо без нажимания газульки на передаче вообще никак нельзя?.

    чудо просто, а не тема:d.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Если начинать экономить на движении накатом - надо пересаживаться на общественный транспорт...

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2015 15:05 ----------

    Я думаю Sm хотел сказать нас учили не вытыкать скорость при движении с горы.
     
  9. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17

    Вообще то на затяжных спусках выключать передачу нельзя не для экономии. Просто торможение двигателем позволяет избежать перегрева тормозов и как следствие полета в кювет. И газульку давить совсем не обязательно, просто воткните нужную передачу. Все это в автошколах на занятиях должны рассказывать.
     
  10. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    А за чем тормозить ? Я бывало груженым до 140 разгонялся, и благодаря инерции до крейсерской скорости проезжал не один км :) главное что б поворотов крутых небыло.
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Можно вообще с горки двигло глушить. :)

    Друг рассказывал, как по молодости едучи с горки заглушил двигатель, вытащил ключ и начал поворачивать к магазину. :iq:
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я добавлю что накатом на нейтрали на автомате ездить вообще нельзя :) Если не хотите коробку сжечь
     
  13. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    И ехать почти без тормозов. :d
     
  14. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    ну на пару качков педалью тормоза хватит:d
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :vcrazy: Руль не защелкнулся? :wow:
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    WindMan, Защёлкнулся, и тормоза анулировались. Обошлось испугом и тонной кирпичей.