1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продаю АКБ АА Ni-Mh 2600mah

Тема в разделе "Фотобарахолка", создана пользователем FackerMAN, 06.04.11.

  1. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Продаю АКБ АА Ni-Mh 2600mah
    Китай, фирма BlueBaby
    Новые, запечатаны.
    35руб/шт
     
  2. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    сколько их у вас?
     
  3. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Предупрежу: аккумуляторы хороши для своей цены, но не более. Реальная емкость у них 900-950 мАч. Заряд отдают быстро, но из-за небольшой реальной емкости работают не долго.
     
  4. rubin08

    rubin08 Участник

    315
    0
    я уже купить собрался, а от автора о качестве можно услышать?
     
  5. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    не будет качества
    такая дешевая кака еще и потечь может.
    У меня подобное потекло еще по дороге из магазина домой )
     
  6. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Вы сказочник уважаемый!
    В магазине все было нормально, прихожу домой из Ni-Mh АКБ что-то вытекло... я честоно говоря долго смеялся :hah:
    На всех АКБ есть специальные дырки для выхода соли! Соль хорошо так выходила с русских АКБ АА Ni-Cd 450мач 198х годов выпуска.
    Предположу, что вы АКБ током 5А заряжали...

    По теме. Заряжать и эксплуатировать АКБ надо правильно и будет вам счастье. Т.е. данные АКБ надо заряжать током 260ма 15 часов. Если заряжать большим током снижение емкости и быстрый выход АКБ из строя хоть там самые дорогие АКБ поставь.
    Вожу эти батарейки давно, народ на SONY-Минольта-клубе покупает и не жалуется.


    Емкости китайцы конечно подрисовали немного, но не настолько как вы пишите...
     
  7. rubin08

    rubin08 Участник

    315
    0
    а на сколько если не секрет?
     
  8. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Не хамите, я Вас жуликом не называл, хотя основания есть.
    Смех без причины...
    Вытекло не что-то, потек электролит.
    Дикая бредятина - отверстия служат не "для выхода соли".
    Что это за соль такая, а? Соль земли? )
    Отверстия - это предохранительный клапан, служит для предохранения АКБ от взрыва при зарядке.
    Не предполагайте зазря - мне зарядник потом отмывать не захотелось, сразу в ведро, ни одной зарядки.
    Это обеспечит перезаряд данного китайского УГ.
    Нет у него 2600 mah и не может быть.
    И раз кетайсы переврали емкость, это может быть и более дешевая в производстве электрохимическая система Ni-Cd вместо NiMeH
    Я то же никому на свою покупку не жаловался - купил да выбросил в тот же день. Чек был, да заморачиваться лень:)))
    Ежели кто хочет такое - да в добрый путь. Просто нужно помнить, что такие акб - фейковые. Емкость у них никакого отношения к номинальной не имеет, вероятность протечки то же велика - все ж китайчата дешевенькие, цена у некоторых нормальных алкалиновых батареек может быть выше этих АКБ ))
    не стоит от них ждать многого.
     
    Последнее редактирование: 08.04.11
  9. alex_bubble

    alex_bubble Читатель

    898
    0
    Не кипятитесь, горячие финские парни :d. Я пользую BlueBaby один комплект год один - полгода.. Емкость не замерял, но дискомфорта не испытываю при использовании... с учетом того что 4 BB аккума выходят по цене одного брендового...
     
  10. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Тестировал на Лякроссе при номинальном токе заряда 200 мА
     
  11. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    33
    взял бы по 30 штук 6
    но на спартановку ехать вообще нет желания