1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему пьяницы живут дольше трезвенников? ("Time", США)

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Oblomingo, 11.12.10.

  1. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Нет.Это собрание потенциальных долгожителей:d
     
  2. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Долгожителей ради чего? ;)
    А вообще, спортсмены и в 30 могут умереть от сердца. Футболеры падали тоже на поле.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    поспорил бы, что дольше, но интересней - точно.
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а я б поспорил насчет интересней.Очень много интересов-пропивается

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2010 07:10 ----------

    ну,в данном случае,думаю ради лишней рюмки))
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у меня есть масса примеров по которым делаю вывод, я не спорю, финал чаще всего печальный, но путь весьма интересный.
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    nosferatos, у меня тоже есть примеры.Вот например,раньше мне было интересно,залезть бухим на тепловоз на медленном ходу,постучать в окно машинисту и сказать-не слезу,пока до волгограда не доедем!!
    Приключения? да хрень это всё,безисходность
     
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Насчет пункта 2 - не вполне правильно. Последние исследования показывают, что чуть ли не единственный реальный путь продлить себе жизнь на несколько процентов

    Почему не вполне правильно? Правильное питание-это еще и ограничение калорий. Об этом, в частности, в Вашей ссылке и написано. Но если калории совсем уменьшить-это приведет к угасанию репродуктивной функции (там это тоже есть). Нужно для себя найти этот балланс. Но самое главное-это генетика. Причем генетику надо смотреть по своему полу (женщинам-бабушек, мужчинам-дедушек).
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    На сейчас установлены 2 пути реальной возможности продлить жизнь - помимо питания ещё и мышление, т.е. работа мозга. Не даром люди умственного труда, которые реально работают, до самой глубокой старости сохраняют ясность ума. Мозг тренировать - гораздо важнее, чем остальные части тела.
     
  9. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Однозначно! Британские учонные взяли интервью у Черчилля. Который типа 45 годов уже как неживой. Причем, судя по 80-ти летнему возрасту, интервью было взято году в 55-м, за 10 лет до его смерти. А может просто оживили? :coolz:

    П.С. Вообще-то передача была про Кубу.... И брали интервью у какого-то кубинского дедка.