1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поправки к ПДД. Читать всем!

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Gоdfаther, 19.11.10.

  1. Лепрекон

    Лепрекон Новичок

    9
    0
    На шайбе везде знаки "направление главной дороги" и "уступи дорогу".

    да, у них главная. И пропускать тех кто едет с водстроя на землячку
     
  2. совершенно разные перекрестки! Где на БА дублер?
    не факт, и вариантов там больше!

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2010 20:06 ----------

    из знаков на твоей полосе!
    нет, от знаков зависит!
    что за бред???

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2010 20:25 ----------

    ты, конечно, любишь куражиться, но
    1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
    «Проезжая часть» — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.[/QUOTE]
     
  3. :frustrate:frustrate:frustrate
    если знаки есть... Так и до этого этого так же было. Знаки только другие - что изменилось???

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2010 21:07 ----------

    а ты там поворачиваешь?

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2010 21:56 ----------

    при чем тут Репина...:shuffle:
    странные люди...
     
    Последнее редактирование: 02.12.10
  4. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    народ, кто правила знает растолкуйте плиз :) еду сегодня по третьей продольной со стороны птичника на 7 ветров...проехал кладбище, проехал зебру,и отъехав от зебры метров 10, замечаю как справа к дороге пялится какой то бич (туман и дощь однако, я его в 3 метрах от себя тока заметил) ну я и поехал дальше....на шайбе стопит меня некто в форме, буркнул чета себе под нос (типа представился) ну и начал клеить мне статью о том, что я непропустил пешехода, типа у них плановый рейд....и типа за +-30 метров от зебры (или знака я уж щас непомню че он сказал) надо пропускать пешеходов....Прав ментяра?
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    Брешет сцуко
     
  6. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    вот сцукин сын!!! Надо изучить детально ПДД наконец та
     
  7. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    MAY, пешеходный переход обозначается знаками и(или) разметкой. На нем нужно пропускать пешехода. Где в правилах сказано про 30 метров? Почему 30, а не 500? Мент не прав был...
     
  8. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    А Вы попробуйте выехать на трамвайные пути, если там пассажиры стоят посередине дороги и ждут трамвай.
     
  9. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Во-первых, это требование ПДД придумал не я. Во-вторых, пассажиры стоят, как раз, на полосе, с которой водители-нарушители выполняют левый поворот, мешая водителям едущим прямо, по улице Баррикадной. В-третьих, выполнить там левый поворот, с трамвайных путей, не составляет никаких проблем.
     
  10. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Не знаю, как на Баррикадной, но на Краснознаменской трамвайные пути отделены от полосы движения автотранспорта сплошной линией разметки и двигаться по ним нельзя. Соответственно, левый поворот тоже с трамвайных путей не выполняется.
     
  11. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    На Краснознаменской нет необходимости в повороте налево с трамвайных путей. Там Т-образный перекрёсток и на Краснознаменской две полосы для автомобилей, в каждом направлении. Со второго ряда - поворачивай налево, с первого - направо и никто никому не мешает. На Баррикадной полноценный перекрёсток и тоже две полосы для автомобилей. Там с трамвайных путей нужно поворачивать налево, со второго ряда - прямо, с первого - направо, тогда никто никому не помешает. А сейчас поворачивающие налево создают помеху автомобилям, двигающимся в прямом направлении и снижают пропускную способность перекрёстка.
     
  12. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Dir, это не зависит от количества полос и возможных помех. Поворот налево и разворот производятся с трамвайных путей попутного направления, если нет знака или разметки, которые прямо говорят об обратном.
     
  13. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    А как вы думаете, зачем устанавливаются (или наоборот не устанавливаются) эти знаки или рисуется разметка? Правильно, затем чтобы правильно организовать движение, которое зависит, в том числе и
    Зачем на Краснознаменской заставлять водителей делать поворот (разворот) с трамвайных путей, если в этом нет необходимости? Поэтому там и отделены трамвайные пути сплошной линией.
     
  14. ...
     
    Последнее редактирование: 06.12.10
  15. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Где это допускают ПДД?
     
  16. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Опять же ту спошную линию рисовал не я. Если вы продолжаете там делать левый поворот/разворот с трамвайных путей и ждёте, когда гайцы повесят там знаки 5.15.1 или 5.15.2 или нарисуют разметку 1.18, так это ваше личное желание.
     
  17. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Но почему-то пытались так красочно объяснить почему так сделали, т.е. вывод напрашивается сам, что Вы за.
     
  18. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Вот именно. Если разметка или знаки есть, движение организовано. Если ничего этого нет, не надо ничего придумывать самому, действовать нужно в соответствии с ПДД.


    А где они это запрещают? Можете считать, что это просто широкая разделительная полоса, по которой проходят трамвайные пути.
     
  19. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Я не пытался, я объяснил и готов подписаться под каждым своим словом. Если вам хочется пересекать сплошную, нешто я против.
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    И таки в чем не прав Superpes? Вы, Dir, можете доказать, что на Краснознаменской не элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств?

    Можно ли на Краснознаменской ездить по трамвайным путям? Может ли быть на перекрестке разделительная полоса?
     
  21. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    По Штеменко вниз на остан Ст.Монолит, Я всегда поворачивал на лево на пр. Ленина с трамвайных путей ,пока там разметку не нарисовали,несколько раз трамваи сзади подъезжали трезвонив -что ты стоишь тут.Вот теперь и думаю что делать зимой когда разметку занесёт или облезит сама? По правилам с путей поварачивать надо ведь.
     
  22. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Ну, ничего не могу добавить к ранее сказанному: