1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требуется на работу Системный администратор

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем LuckyM, 02.03.09.

  1. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    ну если разговор о большой фирме, то там явно не один и даже не два админа, и вполне можно нанять одного админа как раз на администрирование серверов под никсами, куда можно не только проксю и фаервол загнать а все те задачи, что под никсы больше заточены, то бишь сетевые всякие в основном.

    и опять-же считаю лучше платить хорошему спецу чем майкрософту, с такой политикой мы имеем то что в мелких и средних городах в конторах с филиалами, не нужны специалисты, а нужны тупые исполнители, и что делать людям которые хотят развиваться? ехать в Москву прикажете? далеко не все хотят жить в Москве.


    вот именно что как-то
    может все на соплях и подпорках держится, снаружи то может и не видно.
     
  2. alex72g

    alex72g Новичок

    69
    0
    При подсчете стоимости ISA забыли маленькую "деталь" - еще необходим серверный Windows, который тоже стоит неплохие деньги. Затем вдруг выясняется, что к ISA было бы неплохо прикупить MS Exchange Server, и далее по нарастающей... К тому же, большинство организаций "сидит" на аренде софта от дяди Билли(коробочный стоит гораздо дороже). Ну а затем вдруг выясняется, что за аренду всех этих красивостей нужно выплачивать раз в год весьма неплохую сумму. Для организации с 250 компами сумма будет составлять от 2 до 3 лямов в год... Так что фряшный админ себя окупает несколько раз, как минимум... Пока был "пузырь" - все эти траты никого не волновали, а сейчас все вдруг засчитали деньги. Потому, за никсовый админов я не переживаю, они могут с оптимизмом смотреть на будущее....
     
  3. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    вышеозвученная связка на FreeBSD (+ Postfix+Apache) в сравнительно небольшой конторе работает уже пару лет без сбоев (логи иногда чищу, раз в пол-года примерно), затрат никаких кроме оплаты за электроэнергию. А вот Server 2003 достал уже, жаль что без него никак.
     
  4. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    убей себя, автор.

    Все время задаю себе вопрос - ну почему у меня, если поставлена задача реализовать на unix-like системах - так оно реализуется и работает. Если сказано (или принято решение из-за простой целесообразности) на Win-платформе, так оно работает точно так же надежно и кушать не просит? Что я делаю все время не так?
     
  5. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    harsh,
    По моему это уже религиозный вопрос.

    А насчет снести win и поставить фряху - такое решение может и возможно, но только если сеть у этой конторы не является подсетью головной конторы (во что слабо верится).
    В случае если это условие не выполняетс за вскую самодеятельность будут бить по рукам (если вообще прав хватит что-то такое утворить).

    добавлено через 2 минуты
    p.s. у нас в конторе (две сетки на сотню машин в волгограде) вполне успешно работают Win2003+MailDemon+MS SQL 2000 и каких что особенных проблем нету.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У кучи клиентов Win2003 уже года по 3-4. Ну, изредко (раз в год или в два года) выключаю - когда железку надо какую в сервер поставить, или электричество отрубили...
     
  7. Ultra Breaker

    Ultra Breaker Активный участник

    502
    2

    LuckyM, так админа нашли или нет? А то я думаю может пойти...
     
  8. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    вопрос не в том работает или не работает.
    Не стоит лишний раз поддерживать microsoft рублем (или баксом)
    плюс ресурсы нужно использовать целесообразно, конечно сейчас это не принято, но все-же, какую железку нужно под FreeBSD+Squid+Mysql+Apache+Sendmail+Dovecot и какую под Win2003+ISA+MS SQL+IIS+Exchange
     
  9. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Alone_In_The_Dark,
    клевый ты админ смотрю, SQL, ISA и EXCHANGE на одной машине.
    Вот за такие высказывание снести что есть и поставить что "нравиться" таких админов стараются не брать на работу. Ибо наху..ит и уволится через три месяца.
    И кто должен решать по твоему целесообразность выбора в ит решениях?
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Гы-гы. Железный агрумент при выборе ПО.
     
  11. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    именно, нефиг поддерживать сомнительные конторы

    добавлено через 5 минут

    я о чем и говорю, на фре тоже самое на одной слабенько машинки будет крутиться, с виндой, для исы отдельную, для EXCHANGE отдельную, для сиквела тоже, не жирно-ли?

    а свою работу я выполняю добротно, никто не жаловался, уходил всегда сам, и все дела нормально передавал, да и всегда это было в спокойные периоды, когда все четко работало и не требовалось что-то срочно чинить новому админу да и собственно уже особо нечего делать на работе где все настроенно и работает как часы, ибо остается одна скукота и рутина, нужно двигаться дальше
     
  12. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Намано, и дело не в конфигурации сервера.
     
  13. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    дело в нецелесообразном использовании ресурсов, коим грешит нынче 90% софта.
     
  14. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Alone_In_The_Dark,
    Не угадал, дело в безопастности и надежности.
     
  15. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    у FreeBSD оба показателя выше
     
  16. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    а виндовый админ типа бесплатно?
     
  17. alex72g

    alex72g Новичок

    69
    0


    Это с каких это пор Windows 2003 надежнее фряхи? Тогда почему в тех конторах, где требуется именно надежность, стоят никсы? Возьмем тех же провайдеров, там как правило, или linux, или фряха. Единственно, в чем Windows 2003 превосходит - это интеграция сетевых служб и сервисов. Здесь перевес MS пока неоспорим, но это пока... Тем более, что это стоит весьма неплохие деньги, уровень цен на эти решения я уже выше приводил. А поскольку на дворе - кризис, и у многих контор денег на мелкософт уже нет, то никсы продолжат в обозримом будущем свое победное шествие в корпоративном секторе.
     
  18. Неумный

    Неумный Новичок

    54
    0
    Alone_In_The_Dark,
    Очень жаль, когда люди останавливаются в своем развитии.

    Вот здесь взять можно.
     
  19. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    alex72g,
    Alone_In_The_Dark,
    Я говорил не о надежностии, безопасности win или FreeBSD. А о организации сервера приложений и почтового сервера на прокси сервере.
     
  20. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272

    Нет.

    Но есть выбор, или Виндовый админ и все на винде.
    Или два адинма, один под никсы второй под винды (так как все на никсах сделать не выйдет).
    Ну или один админ, который сразу и виндовый и никсовый, но такой стоит дороже (если у него знания сравнимы с отдельным фревым и виндовым админом).

    Надежность...это уже религия :)
    В прицнипе что никсы, что правильно настроенные винды, надежность одинаковая
     
  21. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    приёмы администрирования везде одинаковы. и вряд-ли никсовый админ ничего не знает в Windows :) а если большая часть софта крутится под никс, то сильно специфичных знаний администрирования Win не нужно
     
  22. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    alex72g,
    Я знаю - ваш путь поставить слюникс, а потом прикручивать к нему вайн. Так стопудово надежнее.... :hah:
     
  23. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Вакансия закрыта
     
  24. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    я тоже так думаю
    Юзать прожорливых монстров и есть топтание на месте.