1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Давайте ностальгировать

Тема в разделе "Знакомства", создана пользователем otello, 22.05.03.

  1. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Много лет назад уехал из родного города.
    Бываю периодически наездами раз в 2 года.
    С каждым приездом замечаю какие-то изменения.
    Не все они к лучшему, конечно, но...
    А что то наоборот остается неизменным, что выглядит даже как-то диковато.

    Давайте общаться в этой ветке, люди похожие на меня...
    А жители нашего славного города нас будут утешать :), говорить, что не все так плохо и звать в гости во время следущего приезда.
     
  2. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Я вообще из этого состояния (ностальгии) не выхожу!!!Когда приеду в знакомую местность наверно землю (или асфальт) целовать буду!!! Ностальгия душит каждый день, блин!:pop:
     
  3. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Собираюсь этим летом приехать, отметититься.
     
  4. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Блин, а у меня летом не получается!:bawling:
     
  5. Сидзин

    Сидзин Активный участник

    534
    0
    А можно ещё поностальгировать по старому Волгограду. По тому, который был, когда мы были сопливыми пионерами. Или - когда нас вообще ещё в планах не было.:)
     
  6. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Сидзин

    Отож... конечна можна...
    В прошлым летом как увидел автоматы для продади газировки в которые монетки бросать надо, и граненые стаканы мыть... прямо прослезился весь...
    Хотел по старой памяти стакан спереть на сувенир (он раньше 7 копеек стоил)
    так он, зараза, цепью прикован
     
  7. Сидзин

    Сидзин Активный участник

    534
    0
    otello, ну, ты, блин, проностальгировал!:crazy:
     
  8. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Сидзин

    :) И закакаженый голубями Дзержинский, указующий перстом на проходную Тракторного
     
  9. Коварная

    Коварная Гость

    otello
    НУ не все так плохо.
    Ведь при большой любви и особенно желании понастальгировать можно с ведерком и Дзержинского отмыть!
    Где ж патриотизм, любовь, желание помочь ну и все такое прочие!
    :D
     
  10. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Коварная

    Ну уж нет...:)

    Мне Дзержинский дорог со всеми его какашками...

    Вот "Ленин, с которыми никто не здоровается" пусть стоит чисто вымытый...

    ЗЫ: Друзья очень оценили идею ZZTop (дом политпросвещения)
     
  11. Сидзин

    Сидзин Активный участник

    534
    0
    Мы ж про ностальгию, а не про фекалею. Что-то я не припомню, чтобы во время приёма меня в пионеры под памятником Лёнину, меня заботил вопрос, обсерили его голуби или нет.:)
     
  12. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Да, классно, конечно, очутиться в родном городе... Пройтись со старыми друзьями по улицам города.... зайти куда- нибудь... только... вот оставаться насовсем НЕ ХОЧЕТСЯ.. ТАМ ВЕДЬ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ....:)
     
  13. Сидзин

    Сидзин Активный участник

    534
    0
    Увы, меняется!
     
  14. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Сидзин

    :) это суть неважно, загаженный он или нет... просто я его другим не видел...

    Коммунистическую и Советскую улицы еще не переименовали?
     
  15. Сидзин

    Сидзин Активный участник

    534
    0
    Нет, носят старые названия. И, я думаю, слава Богу. Есть какая-то фальш во всех этих переименованиях и отречениях от прошлого.
    Кажется мне, что страсть к смене ярлыков заметна только у русских.
    К примеру, переименование Нью-Йорка в Олд-Йорк (по хронологическому признаку)? Или Лондона в Дианвилль (в память об уважаемой принцессе)? Или даже Багдад - Хусаинбад? Бред. Невозможно.
    Зато у нас: Волгоград (2 переименования), перевёртыши (туда-сюда) Питер, Тверь, Екатеринбург, Самара... Я уж про улицы не говорю.
    Интересно, на Западе не смеются над нами?

    О, это мой сотый пост!:D
     
  16. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    А в возрате к старым названиям?

    Или пусть до сих пор будут Ленинград, Свердловск, Калинин?
     
  17. Сидзин

    Сидзин Активный участник

    534
    0
    А почему нет?
    Или давайте всё переименовывать. Палласовку - менять (Палласа-то забыт, не нужен, сделал своё дело). Тольятти - в корзину (помер давно Тольятти). Ульяновск чего там портит карту ненавистной фамилией?.. Астрахань - это от слова "хан"?! Ужас! МЕНЯТЬ!
     
  18. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Мы уклонились от темы...
    Я люблю свой город. Мне он нравится, я отдыхаю там от столичной суеты...
    Я предпочитаю свой отпуск проводить не на море, а в Волгограде...
    (если это о чем-то говорит)

    Есть и любимые места.
    Наприме "Квадрат" ( у "кино")... Выпить там чашечку кофе это святое - это я делаю в каждый приезд
     
  19. Сидзин

    Сидзин Активный участник

    534
    0
    А я Мамаев Курган люблю. Подойдёшь к постаменту железобетонной леди, окинешь взглядом наш городок... Ляпота!
    Недавно поднялся на Курган, смотрю сидит на скамеечке молодёжь выпускного возраста, без пива, без кривляний, без громкого смеха. Порадовался душой, что это место свято не только для "древних". Правда, потом поймал себя на мысли, что я сам думаю о молодёжи, как старый, и удалился бродить по пустынным дорожкам.
     
  20. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Сидзин

    а я как "старожил" (хотя какой из меня старожил?) на Курган езжу в только для того,
    чтоб показать его приезжим друзьям...

    Мне больше набережная нравится, причем в любое время года...
    Панорама и мельница...
     
  21. Liolik

    Liolik Гость

    Усем ностальгатерам привет:)
    Сейчас наверное в городе-герое хорошо.
    Я тоже собираюсь в конце лета приехать на родину.
    Когда редко бываешь столько нового появляется.
    А на Кургане лет10 не был. А на набережной всё такаяже веселуха.
     
  22. rul

    rul Гость

    два года назад уехала......
    а питерская "труба" в подметки "квадрату" не годицца.....:gigi:
     
  23. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    rul

    Да и на Арбате не так душевно...
     
  24. Helga

    Helga Гость

    всем привет.
    я вот тоже хочу приехать. Город-то хоть и родной, но жила я тут только летом. Вот и охота посмотреть на родной летний Волгоград.
    жаль друзей не осталось... А то ведь даже и сходить куда-нибудь не с кем...:(
     
  25. Сидзин

    Сидзин Активный участник

    534
    0
    Helga, так а форум на что?! Тут и друзей можно найти, и подруг. Некоторые даже лечащих врачей найти ухитряются!:cool:
     
  26. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Сидзин
    Что какаемо врачей, то неудивительно...
     
  27. Olga

    Olga Участник

    222
    0
    И я обожаю наш Волгоград. Тол`ко, если я говорю, что с Волгограда, все спрашивают:"А как далеко это от Москвы?" или еще что-нибуд`. Но стоит мне сказат`, что ейто бывший Сталинград....вопросов дал`ше не задают.
    Я тоже люблю набережную, часто там выступала с театрал`ным коллективом, в котором занималас`.И Тракторный люблю..... и еще п/л " Дубки"
     
  28. Сидзин

    Сидзин Активный участник

    534
    0
    otello, какаемо, говоришь?:cool:
     
  29. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Дзержинский указывает рукой теперь "в никуда". Нет больше ВГТЗ. Есть четыре независимые кампании, три из которых принадлежат одному холдингу, а четвертая другому...
    Магазин "Минск" разделили на две части. Гастроном теперь кучкуется лишь в двух секциях, а из двух других сделали очередной "недо-шоп" со стандартным набором: фотопечать, золото, колготки, сотовые, компашки... Более того, под домом новые хозяева углубили подвал на 2 метра, посносив все несущие перегородки, жильцы стали бояться, что дом рухнет. (Обоснованно).
    Магазин "Жальгирис" на Аллее Героев купили. Сейчас стоит, ждет ремонта и новых хозяев
    Кафе "Дюймовочка" там же уже лет 10 "в руинах". Также как и бывший вино-водочный магазин "Азербайджан"
    Парикмахерская "Люкс" (она же "Волгоград") закрывается. Гостиница "Волгоград" не хочет продлевать с ними договор аренды.
    В здании телемастерской на углу Ленина и Порт-Саида теперь бутик MEXX. Напротив в бывшем гастрономе/овощном/чего-то-там-с-окорочками-связанным бутик Mango. Магазин Соки-Воды ("Дели")на Аллее закрылся на ремонт.
    Продолжать, ностальгирующие вы мои? :)
     
  30. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    to Сидзин

    По моему, у них тоже иногда "бывает". Площадь Сахарова в в Америке (ведь как-то она до этого называлась, правда?). Или Сталинградская в Париже...