1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подарок новорожденному

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Ogorod, 28.07.07.

  1. Ogorod

    Ogorod Участник

    159
    0
    У сторудницы родился мальчик. Надо от конторы придумать маленький презент. Бюджет не ахти: 1500 руб. Пока кроме "ну такая фигня вертящаяся с музыкой, которая над кроватью вешается" ничего не придумали.
    Может кто посоветует что?
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ogorod,
    комплект хорошего постельного белья для ребенка точно лишним не будет
     
  3. Vittoria

    Vittoria Новичок

    71
    0
    Купите лучше косметику для новорожденного
     
  4. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    Как вариант:

    - "Кенгурушка" с двумя положениями: лежачим и сидячим. От 260р (детская комиссионка "Шмотик") и до 1500 ("Чикко" и т.п. фирмы премиум-класса).
    - Одеяло-конверт на зиму с дополнительным лоскутом-пристёжкой. От 600р и выше.
    - Бортики в кроватку. Только обязательно берите простёганные, иначе при первой же стирке наполнитель собьётся в кучу. В "бАНАНАМАМЕ" около 700р. Можно взять - чуть подороже - комплект с балдахином. Есть варианты ещё и с двумя комплектами постельного белья, но это уже за пределами 1500...
    - Зимний комбинезон. Там разброс цен очень велик. В "Царицынском пассаже" в прошлом году был неплохой выбор... Лучше брать сразу на 86 см, чтобы и на следующий год налезал, хотя бы впритык. Опять же, под комбинезон обычно тоже много чего надевается, нужен запас места.
    - Молокоотсос. Как раз около 1500. Авентовские хороши, к тому же у них в комплекте обычно идут контейнеры для сцеживания. Но они всегда дороже. Посмотрите в аптеках "Волгофарм", там накрутки минимальные.

    Удачи вам! ;)
     
  5. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0
    Чтобы не ошибиться с подарком, лучше выбрать подарочную карту, например Бананамы, на которую положите имеющуюся сумму. Карту кстати можно пополнять, так что на годик малышу тоже сможете "подкинуть". :-)
     
  6. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    угу...у нас их 5 или 6...лишних. к тому же трудно подобрать размеры простыни и пододеяльника.
    когда у нас дочка родилась, мужу на работе сотрудники подарили классную вещь - что -то вроде развивающего коврика с бортиками и игрушками в комплекте. мне он очень нравился как альтернатива кроватке или манежу, удобно.
     
  7. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Это,действительно,самый разумный подарок в данном случае. Когда не знаешь,что конкретно подарить, эти сертификаты очень выручают.
     
  8. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    Подарочные карты - вещь хорошая, но, ИМХО, когда ребёночек только родился, маме ещё до-о-олго не до походов по магазинам будет! Тем паче не до долгих вдумчивых моционов по гипермаркетам. По своему опыту: первый месяц буквально жила в детской (благо свекровь хозяйство временно на себя взяла), только в середине второго заскочила на минутку в ближайший к дому "Карапуз" с дитём на кенгурушке. В "БАНАНАМАМУ" ВПЕРВЫЕ ВЫБРАЛАСЬ В 7 МЕСЯЦЕВ. Учитывая протяжённость Волгограда, до Парх-Хауса всё-таки многим далековато ехать...
    Опять же из опыта: когда сотрудники мужа решали, что подарить от отдела на рождение нашего малыша, предложили на выбор - манеж, стульчик для кормления или коляску-трость. И купили то, что мы выбрали. Тоже вариант :)
     
  9. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0
    Деньги (подарочный сертификат) - это безусловно самое нужное молодым родителям. Но если все-таки хочется подарить что-то памятное, учтите, что в основном все друзья-родственники будут дарить подарки именно новорожденному. Сооответственно большой риск подарить второй ненужный мобиль, балдахин, коляску, ростомер... Дарите что-нибудь "на постарше", скажем хорошую развивающую игрушку для ребенка полутора лет (на коробке возраст указывается в месяцах: 18+), например, конструкторы Lego DUPLO (2-ая ступень как раз от года до двух) или MEGA BLOKS.
     
  10. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    Ярося, правильно сказала. Вот нам еще 2 месяцев нет, а уже 2 ортопедические подушки! Зато бортиков на кроватку и красивого постельного белья никак не дождемся :offence: Сами хотели купить, но нет, говорят, ждите, красивые привезут в августе. Так и спим как лохушки.:pig:
    А сертификат - лучше всего. Ничего, надо будет - выберутся. Вот мы с мужем каждую неделю почти в Паркхаус ходим, благо 10 минут до него. Тусим:crazy: :drinka: :crazy:
    Моему мужу на работе тетеньки подарили огромного медведя. По виду тыщи 2 или больше. Вот и сидит он в зале у нас, кресло занимает. Вродк женщины, должны понимать толк в вещах для новорожденных. Так что учитывайте практическую составляющую.
     
  11. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Angelochek,
    да, с рождением ребенка практически в каджом доме начинается нашествие медедей и прочих плюшей.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ужас какой-то. Вот уж действительно у дарящих ни ума ни фантазии.
     
  13. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    Ага :) Нам тоже подарили здоровенного медведя. Не знаю цену, но мне по пояс. Мы им выход на балкон затыкаем, чтобы дитя не выползло случайно...
     
  14. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Вот уже бортики-постельное белье никогда бы дарить не стала.. И если бы мне подарили радоваться не стала бы:) Это все равно что мне обои для спальни подарят на день рождения. Чаще всего дарят игрушки-погремушки, коврики, ходунки... Но самый лучший вариант - сертификат.
     
  15. valkovaya

    valkovaya Новичок

    44
    0
    Когда у меня беби родилась меня на работе спросили, чего подарить - воистину мудрый поступок. Ведь наверняка хоть чего й то мама да купить забыла.. да может там банальные ползунки нужны... нафиг плюшевых медведей!!! (хотя может это как раз и тот случай когда он нужен) СПРАШИВАЙТЕ у мамы - не ошибетесь!
     
  16. belur

    belur Участник

    143
    0
    Как мама со стажем скажу, что хорошим подарком будет серебряная ложечка - всем известно про антисептические свойства серебра.
    Подарком будут пользоваться почти каждый день даже когда малыш подрастет до состояния взрослого человечка. Кстати на ней и прикольную гравировку можно сделать. А продаются такие ложечки в ювелирных отделах, как правило.
     
  17. Ogorod

    Ogorod Участник

    159
    0
    Спрашивать не стали, т.к. не принято у нас перед дарением спрашивать :)
    И сертификаты -не стали: рожало наше начальство :).

    Но в остальном последовали вашим советам.
    Итог:
    Игрушка 18+:пеликан с прозрачным животом, которому в пасть надо закидывать морепродукты-погремушки. Молодой папа сразу увлекся :)
    Развивающий коврик со всякой на ним дребеденью.
    Всем спасибо за советы!
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    belur,
    серебряную ложку дарят ребенку "на первый зубик" (т. е. когда он вылезет). Обычно родственники.
    Коллегам, действительно, правильнее дарить игрушки. Моему ребенку одни из клиентов подарили лошадь-каталку и поющего бегемота. Бегемот был актуален до года, лошадь - после :d.
     
  19. НеГостья

    НеГостья Участник

    108
    0
  20. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    :haha: :haha: Вот молодцы! Нашли достойное применение подарку!

    А я вот сейчас очень бы обрадовалась, если бы мне подарили слинг! Потому что малышка иногда совершенно не дает ничего дома делать, а так висела бы на груди, а я бы делами занималась потихоньку...
    Вот пошла сейчас заказала сама себе.
    Но это, конечно, лучше знать, хочет ли мама сей подарок.
     
  21. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    НеГостья,
    Супер:))
     
  22. Chudo

    Chudo Участник

    107
    0
    Подниму старую темку. она всегда актуальна, по-моему.
    Из вышеперечисленного я бы НЕ советовала дарить: молокоотсос (он просто не пригождается в большинстве случаев, сцеживать молоко после каждого кормления уже давно не рекомендуют, только врачи старой закалки и наши бабушки, по старой памяти, а при необходимости - всегда можно купить);
    -белье в кроватку- у нас их полно, почему-то все решили, что этот подарок - что надо :(
    - серебрянную ложку (это просто атас, у нас уже 3 кофейных ложки, 1 чайная, 1 десертная, и одна вилка. не хватает половника для комплекта).
    -коврик развивающий (если только точно не знать, что его хоят) - по отзывам, детям до этих ковриков пофиг.
    -сотый костюмчик. это отдельная песня. у нас этих костюмчиков завались. и большинство из них мы так и не успели поносить. т.к. обычно дарят на вырост, а как этот "вырост" будет происходить - непонятно. можно просто не попасть в сезон.

    действительно, лучше дарить игрухи развивающие на возраст постарше.

    Если дарить подарок подруге, а не начальнице - можно сделать оригинально - подарить маме одежду для кормящих. не бюстгалтер, конечно, а именно одежду - футболки, майки, кофты, свитера - сейчас что угодно можно купить (в Инете много магазинов. но в Волгограде, на сколько я знаю. занимаюсь распространением такой одежды пока только я).
    при этом такую одежду можно носить будет и потом, она не особенно отличается от обычной.

    Слинг тоже можно подарить, это просто незаменимая вещь при правильном использовании (он подходит и для ношения новорожденного, и для двухлетки). Только вот без личной консультации некоторые мамы так и не могут обучиться по инструкции правильно им пользоваться и забрасывают такую обалденную вещь на антресоли, поэтому, желательно договориться с консультантом (например, со мной ;) о том, чтобы он приехал попозже к мамочке и помог разобраться).
     
  23. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Такая ненавязчивая реклама)))))))))
     
  24. Chudo

    Chudo Участник

    107
    0
    Aniri,
    :) :) :) а разве идея плохая для подарка?
     
  25. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    тоже прозрачный намек...
    несмотря на то, что не люблю "скрытую" рекламу как таковую, вещи правильные написаны. Слинг я заказывала через инет. Пришел на 2 недели раньше обещанного. А не разобраться в нем...ну не знаю, наверное нужно совсем не хотеть им пользоваться, чтобы не получилось.
     
  26. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Нормальный подарок. Только лучше на батарейках, а не с механической заводкой.
     
  27. Chudo

    Chudo Участник

    107
    0
    Да что вы все - реклама,реклама. ну, реклама. все как-то зарабатывают :p
    На мамских форумах про эти слинги и одежку все языки сточили, а тут и не знает никто (почти :) нужно же народ просвещать. а то меня на улице то и дело спрашивают, когда я свою дочу в слинге несу - что это такое и где купить.
    А про то, что трудно самой не научиться, не скажите, на тех же мамских форумах довольно часто встречаются мамочки, пишущие, что слинг есть, но не прижился, ребенок не хотел сидеть, спина уставала. а потом еще выкладывают фотографии, где деть висит абы-как.
    да что далеко ходить, моя приятельница, уже полгода носит дочу в слинге и все равно умудряется одевать его порой неправильно. хотя это уже, наверное, от человека зависит.
     
  28. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    И называется эта фигня мобиль или мобайл. :)
     

    Вложения:

    • 2906000b.jpg
      2906000b.jpg
      Размер файла:
      25 КБ
      Просмотров:
      240
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я категорически против всяких бадлахинов и прочих вешаколк на детскую кровать. очсобенно, когда сама детская не очень большая по размеру. в итоге всех "украшательств" ребенку нечем дышать, как следствие - различные аллергии, астмы и прочие радости жизни.
    либо спросить у родителей, что нужно в подарок малышу, либо подарить сертификат.

    как-то совсем новорожденным в качестве символического подарочка дарила косметику детскую - набор всяких кремов-шампуней и прочего от фирмы бюбхен.
     
  30. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    Chudo,
    хорошие подарки только те, которые можно купить только у вас?:p
    кстати молокоотсос и развивающий коврик не считаю бесполезными, вот только согласование с родителями все же нужно, т.к. две подобные вещи будет уже перебор. :)