1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В районе Ворошиловского ТЦ запрещен поворот налево на 3х перекрестках

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем RUS, 27.03.06.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    С сегодняшнего дня запрещен поворот налево и разворот на перекрестках с 1 продольной (Р-Кррестьянская) по ул. Ким, Академическая и возле магазина "Алмаз". Стоят знаки и двойная сплошная на перекрестках. Затем разделительная прекращается и можно раворачиваться

    Что за безпредел? Народ не может повернуть к своим дворам на протяжении почти 2х километров или вынужден разворачиваться, создавая аварийную ситуацию.
     
  2. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.028
    135
    RUS, благодаря информации из в этой темы, идиотов на свете много.
     
  3. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Бред вообще. Часто посещаю двор за Алмазом. Теперь вообще пипец, куда ехать разворачиваться?

    Зато ментам новая кормушка
     
  4. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Пускай тогда стоянку за "Южной" разгоняют - и паралельно еще улицу открывают.
    А как же теперь с Профсоюзной в центр поворачивать, если там двойная сплошная? Нельзя?
     
    Последнее редактирование: 27.03.06
  5. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    да бред какой то. а как же маршрутка там будет ездить? 46с по моему.... так удобно раньше было, и чем им только помешали эти перекрестки? сама там часто катаюсь, теперь ооочень напряжно будет крутиться разворачиваться (((((((((((((((((
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    У меня маршрут всегда пролегал по ул Академической до Глубокоовражной. А теперь что, ехать через мост по 1 продольной, где с утра постоянные пробки? Получается Я не могу повернуть к Глубокоовражной нигде кроме пл. Чекистов.

    Лично Я буду нарушать
     
  7. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    ДА сегодня я тоже очень удивился. Пока ехал человек пять забили и повернули.

    Ну это же даунизм какой то, так сделать.
     
  8. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Антон,RUS,
    Как можно создавать аварийную ситуацию, разворачиваясь на перекрестках со светофорами???
    тебе показалось, просто не обновили. Старая разделительная присутствует. Со временем дорисуют!
    Не будет нарушителей - не будет кормушки!
    Z@@, all
    И вам не все равно, что пока ещё по Рабоче-крестьянской днем проехать невозможно нормально, в том числе и из-за таких разворотчиков!!!
    ул. Огарева!
    а пробка по ул Симбирской от Академической до Профсоюзной не напрягает???
    ???
     
    Последнее редактирование: 28.03.06
  9. Гость

    Гость Гость



    давно пора так было сделать! как в ростове! кому надо налево - направо - вокруг квартала и прямо.

    теперь вместно одной полосы там появилось две. если еще категорически запретить стоянку справа то будет три полосы для движения = нормальная улица а не тот писец когда фик проедешь изза этих стоящих и поворачивающих.

    я сам ежедневно поворачивал за алмазом. и фик с ним (хотя если честно вопрос "как" ? витает - вокруг торгушки то поростовски не объедешь?)
    но большинству так лучше а значит так правильно!:)
     
  10. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Идея с запретом поворотов - хороша. Ибо действительно, весь поток выстраивается в один ряд - справа - стоянка, слева - поворачивающие налево.
    Но.
    Как сказал кто-то из мудрых - в России только один запрещающий знак - бетонный блок поперёк дороги. Все остальные - предупреждающие - "За проезд, возможно, придётся заплатить".
     
  11. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    Новая разметка на 1-й Продольной.

    Вчера вечером в Ворошиловском наносили новую разметку на пр.Ленина-Раб.-Крестьянской. Ехал сейчас и не понял: пересечение с Академической, КИМ - двойная сплошная и стрелка "прямо" в левом ряду. Получается, что с 1-й Продольной не повернуть и не пересечь её?
    Знаками вроде нигде не дублировано, или я не успел заметить в маневрирующем потоке...
    Кто в курсе, что за нововведения? Вроде в прессе нигде не было про это, в отличие от ремонта того же путепровода на 2-й Продольной.
    Или очередная "кормушка" для гибддонов?
     
  12. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Эта гАишники месячник по связям с общественостью провели и, типа, по просьбам населения меняют схемы проезда... :kos: А стрелочки и полосочки нарисовать дешевле, чем парковку нормальную у "торгушки" сделать и развязки модернизировать, да и бабок можно нарубить.

    Мне вот очень интересно, у нас в городе Transportation plan есть???

    По идее строительство крупных объектов, типа ТРЦ, сразу же должно предусматривать строительство паркингов и вообще плотно с TP увязываться. Если он конечно есть.
    Кстати его наличие и качество и исполнение - чем не критерий оценки работы чиновников отвечающих у нас за транспорт... :kos:
     
  13. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Дааа, не совсем понятно, зачем эту разметку там нанесли. Народ же всё равно по старой памяти будет поворачивать. И опять будут те же пробки... :umn:
    Сегодня ехал на работу, стоят машины на этих перекрёстках и поворачивают как обычно, как будто там и нет ни каких 2-ных беленьких полосочек. :eyes:
     
  14. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    В кустах сидеть будут и ловить. И парить про "выезд на встречную".
    Опять же, если мне надо на Академическую, то где повернуть? Козловская закрыта. Ехать по Баррикадной до жд.насыпи и вдоль неё? Хороший крюк, особенно, если взять во внимание кач-во дороги по этому маршруту. Идиотизм!
     
  15. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Diletant, остается либо платить либо крюк :(
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ОБС сообщает, что в Ворошиловском районе новая квартира начальника УВД :) Который Цукрук
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ты не следишь за смыслом фразы. Разворот вне перекрестка создает аварийную ситуацию

    Если я поеду по Огарева, то попаду в очень хорошую пробку в начале Глубокоовражной где она пересекается с Академической. И тогда время моего пути увеличится ровно в 2 раза
     
  18. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Для очистки Р-Крестьянской достаточно повесить справа знак "Остановка запрещена".
    А прямо по КИМ, Академической тоже нельзя ехать?
     
  19. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    Судя по разметке - нет.
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    контора на Профсоюзной, и 100 раз в день приходится ездить в центр и обратно. Уроды какие-то все это придумали, по-моему, только проблемы для всех.
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Там, кстати, светофор бы отрегулировать по-нормальному и не было бы пробки.
     
  22. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Иной гость,
    Сколопендра,
    уроды, по-моему, ездят с Просоюзной в центр через забитую Рабоче-крестьянскую и пробку на Астраханском мосту!
    Big boy,
    в дополнение - да!
    а старой у него и не было... Он из бурятии (или удмуртии???)
     
  23. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    TmLAND.,
    он там висит, но не везде, а где аптека рядом с ост. академической, тока все равно все там на стоянку мафынки ставят

    у нас просто люди правил не соблюдают, даже тех, которые есть, типа прокатит, видел одного лоха который на развороте 12 троллейбуса на детском центре - поставил там волгу поперек, типа стоянка/остановка - а знак висит (остановка стоянка зарпещена), он думал это для других, а оказыватеться троллейбусу развернуться из-за него места не хватает. пипец вообще, надо же так тупить
     
  24. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.264
    67
    Правильное решение. Мимо Торгушки в 1 ряд ехать из-за поворачивающих налево и стоящих справа - это, извините, тупизм.
    У нас левых поворотов почти нет. И ничего, ездим, разворачиваемся. Левые повороты ан масс - причина заторов на дорогах.
     
  25. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Доктор Влад, да ладно повороты, фиг бы с ними запрещали. А я в день раз 6 пересекаю рабоче-крестьянскую именно в этих местах где запретили. И что мне теперь квадраты описывать такие.

    И если еду из центра и нужно в торгушку/рынок/ то мне что до огарева ехать и разворачиваться?

    З.Ы. Сегодня наблюдал как машины толпами проезжают эту разметку как будто её нет. :d :d :d
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я сегодня проехал по ул. Академической напрямую. И считаю, что не нарушил правил: знака, запрещающего ехать прямо не было. Разметка, если смотреть перпендикулярно на нее, становится видной если только уже выехал на перекресток.
     
  27. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Эта разметка уже кое-где шинами порядком подзатерта. Точнее, стоп-полосы на перекрестках. Мой прогноз - через пару недель от разметки останутся одни намеки. :vcrazy:
     
  28. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Дядя Федор,
    подкрасят, пока все не выучат!
    RUS,
    а вот это, может быть, то единственное, в чем ты прав, и что и не запрещено! Что там правила говорят?

    Diletant,
    Welcome,
    Сколопендра,
    TigerVI,
    vad34,
    Странные, всё-таки люди!!!
     
    Последнее редактирование: 29.03.06
  29. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Выбери другой маршрут движения. Это не сложно! Нельзя так ездить - по принципу, а если мне так нада!!!
    я об этом уже писал, говоря про езду по встречке по Гоулубинке. Ничего, прошел год и вы там уже не ездите!

    Респект!

    RUS,
    слежу. ответ.
    Не нарушай правил. Разворачивайся ТОЛЬКО на перекрестках. Не создавай АВАРИЙНЫХ ситуаций!
    ОПРАВДЫВАЙ свой статус модератора раздела АВТОМОБИЛИ!
    RUS,
    Респект!

    И как же??? не поможет!
    Проще расширить проезжую часть! Места там - завались!!!
     
    Последнее редактирование: 29.03.06
  30. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    RUS,
    Глубокоовражная, кстати, начинается ГОРАЗДО позже пересечения с Профсоюзной. Глубокоовражная не пересекается с Академической!!! Так что пробка бывает как раз по Симбирской! По Глубокоовражной пробки как раз и в помине нет! (Кстати, даже Теплоимпорт имеет адрес по Симбирской!!!).
    И в пробку ты попадешь всегда, если поедешь не по Профсоюзной! определись сначала хоть, как ездишь!!!
     
    Последнее редактирование: 29.03.06