1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беспредел охранников в МАНе. Обижают журналистов.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем TOP GAN, 20.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Я являюсь спец.корреспондентом переодического издания, снимал на свою личную камеру небольшое видео в МАНе (минут 5 от силы я бы снимал, но ко мне подошли через пару минут). И начали в грубой форме "просить" выключить камеру. Притом, у него нету ни бейджа, ничего. Он не представился, обсалютно ничего не говорил, а только выключи камеру и взял за камеру, схватил за руку. После чего я достал из сумки удостоверение и он начал его вырывать, я убрал в карман и удо. и камеру. Подошли друзья и мы начали общаться, так и он и не представился. В итоге, он угрожал засунуть ксиву в ****, сломать челюсть, чтобы я плевался зубами прям там. Есть свидетели, человек 15 (мои товарищи), но им по 17 (может быть нескольким по 18 лет) лет. Видеозапись не прекращалась, но камера была в кармане. Потом вызвали через 911 полицию, но она не приезжала долго, в итоге меня не выпускали из магазина, держали за плече. В итоге, заставили удалить видео, иначе меня не отпустят. Я удалил. Сейчас пытаюсь восстановить его.
    Как быть? Я ничего не нарушал, не оскорблял, общался спокойно и сдержанно.
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    TOP GAN, Если не можешь идти до конца - сдавайся сразу...
    И еще - после драки кулаками не машут
     
  3. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    да мы бы могли их там укатать на месте) но оно того не стоит.
     
  4. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Весь рассказ - детский лепет. Скорее всего охранник школоту гонял

    и что? приехала?

    кто заставил?


    пытали паяльником?
     
  5. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    А еще могу пояснить - почему просили удалить видео - потому что если бы ты не засцал, и не удалил видео со всеми этими нападками Сбшника - тогда бы завтра на работе его уже не было. Да ты бы еще и отсудил бы тысяч 20-30 примерно... Но... Давление конечно хорошие влияет на людей... опять же - уже и говорить не о чем...
     
  6. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Ну теперь то да. На форуме:d На диком западе ,то же не приветствуется съемка общественных мест и вызывает разные вопросы. Может для акции какой или террористам передадите материал. Увы издержки нашего времени
     
  7. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Хотел сделать репортаж, заметку? Тогда надо было нормально согласовать, а не заниматься подобной фигней. Думаешь журналист бог? Ошибаешься. Правильно охранник тебе про твою ксиву сказал, нашел чем махать перед ними.

    У них есть определенные инструкции. Да, могут перегибать палку. Но зачастую подобная съемка организовывается конкурентами-мониторщиками цен, поэтому и реакция на любую съемку в продуктовых магазинах соответствующая.
     
  8. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Восстанавливать видео, но не нужно конечно ничего на флэш или ром память телефона что-либо записывать, дабы не уничтожить перезаписью такой ролик.
     
  9. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Во всех этим МАНах и тому подобное, быдловатая охрана, не знающая ни наших прав, ни своих обязанностей. Если кидаются на человека с камерой, значит есть что скрывать.
    А в магазине есть табличка "Видеосъемка запрещена"? Нет. Тогда вопросы к охране и администрации магазина.
     
  10. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    red_spider, Да вся ситуация фигня. Просто автор молодой чел видимо, вот и испугался.
    Обосную
    1) У СБшников нет НИКАКИХ ПОЛНОМОЧИЙ - запомни! Они не могут тебя не просить, ничего делать. Даже трогать они тебя не имеют права. Если только тронули - и у тебя есть фиксация, а тем более видео - этому охраннику считай не работать уже нигде.
    2) Если уж ты спец.кор как выразился - тогда нужно было распечатать закон о фото и видео фиксации. Как только тыкнуть в морду, они сразу бывают по сговорчивей. Сразу скажу - у меня его нет, т.к. нет проблем с этим, но коллега в Краснодаре ходит исключительно с ним. Когда начинают приставать - сразу вызывает полицию и достает из сумочки данный закон.

    Поэтому - единственное что нужно было делать - это вызывать полицию, и ждать ее, и ничего не удалять. А завтра - нанимать адвоката, и подавать в суд. Благо - этот сбшник бы потом тебе все затраты возместил.

    Автор - без обид.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2012 23:01 ----------

    REC34, Даже если есть табличка - это ничего не значит. По закону съемка запрещена в определенных местах - например гос. учреждения, заводы там всякие и т.д.
    А если это магазин, где куча народу проходит за день грубо говоря - то съемка по закону не запрещена.
    А так - согласен с Вами. Если бы автор не затер видео - был бы еще и в деньгах в плюсе.



    cent, ууффф.. насмешили... мониторинги делать проще - заходишь в магазин и просто по телефону болтаешь, смотришь товар - цены, и разговариваешь...
    По вашему - тогда и разговоры по телефону в магазинах запретить нужно?? ...
    Все это ерунда, и действия охраны никак не регламентированы согласно законам РФ. Хочу - снимаю.
     
  11. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    нет
    они, мы спешили на встречу, времени было мало
    камеру пытаю сейчас, видео не видится( только фотки, годовалой давности...(
    я не буду говорить, какие средства "давления" были при нас
    нет, нам было скучно и мы решили снять видео, как наш товарищ в наручниках покупает минералку :d
    ssd камера самсунг
    табличку не видел, ровно и как о том, что там снимают меня.
    на месте где мы стояли было около 3 камер направленных на нас (ликероводочный отдел)

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2012 23:04 ----------

    да, мне 17 лет, не испугался - спешил.

    я знаю
    у меня даже пластиковой карты с собой не было, только удо., мне как бы не нужно какие-то себе права присваивать, меня осворбили, хватали за руки и угрожали прилюдно.
     
  12. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Один раз видел в ленте как чел скрытно фоткал полку с продуктами :hah:

    ТС нужно было получить по морде и не удалять видео :(
     
  13. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Ахиреть
     
  14. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    если я несовершеннолетний эмансипированный гражданин рф, то могу ли я подать в суд без участия родителей?

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2012 23:07 ----------

    тогда я думаю, охранник уже ехал на скорой, мы были в**руж**ы;)
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    тогда нужно было ждать полицаев...

    Все же помнят случай в Ленте в 2011 году? Так вот их осудили...

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2012 23:08 ----------

    блин, дети, ей богу.
    Все, в этой теме больше не отмечаюсь.
     
  16. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    надо время побольше выделять для репортажей
     
  17. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    да не репортаж был) просто решили снять шутку.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2012 23:10 ----------

    что было охранникам в итоге?
     
  18. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Афигеть.
    Ну как -то так. Вообщем русский надо бы подучить, а потом каким-то корреспондентом называться. Наверное это и пытались объяснить вам охранники.
    Насчёт ксивы особенно понравилось. Эпическим так сказать языком, режете правду- матку.
     
  19. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Страшная молодежь пошла, в магазин вооруженные ходют :dream:
     
  20. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    если бы Вы печатали с такой же скоростью, как и я, то Вы бы не успевали писать без ошибок. и да, нет слова НЕТУ.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2012 23:18 ----------

    чем закончилось дело 2010 года с лентой?
     
  21. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    А модель конкретно? Попробуй эту программу.
     
  22. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    :d:d:d, а как же челюсть бойца?
     
  23. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Так Вы же вроде как бы
    корреспондент, скорость здесь не причём. А ход мыслей и манера изложения, как у Александгра Гродионовича (Богодача)
     
  24. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    модель точно не помню, камера сейчас подключена и я не хочу ее трогать, стоит примерно $700. в рф таких нет :(
    сейчас программой DiskInternals Uneraser сканируется диск

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2012 23:25 ----------

    их 3, нас 15.

    вроде, но г. уфа.

    по себе не судят
     
  25. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    В таком случае челюсть вам обязательно доломают. Вопрос времени.
     
  26. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Ограничение в работе программы макс. размер файла 64 Кб
    черт
     
  27. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Че за МАН? Как фамилие охранника?
    Охранника стоит воспитать. Пересечь после работы небольшой толпой - насрет в штанишки прям на месте. В следующий раз будет следить за своим языком.
    Но это, конечно, если вашу гордость ущемили. Если нет - то просто забейте.
     
  28. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Грамотность от скорости печати не зависит.
    Ну-ка, можно поподробнее, как это несовершеннолетние были вооружены? Если б кто-нибудь из вас достал ствол, СБшники быстро бы вас мордами в пол уложили, и были бы полностью правы. С хрена ли в магазине оружием махать? Ради чего все это? Чтобы снять очередной говноролик "для ютьюба или вконтактика"?
    Взгляд со стороны охранника: несколько малолеток что-то замышляют, у них наручники, снимают что-то на телефон. Когда им делаешь замечание - начинают пальцеваться и махать ксивой внештатника, как будто это минимум ФСБшная ксива. Что должен после этого сделать человек, который должен следить за порядком в заведении?
     
  29. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    +1
     
  30. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    А понту, если по факту облажались.
    Послалбы охранника на три буквы, что помешало?
     
Статус темы:
Закрыта.