1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ура! Государство о нас заботится!

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Pasha, 16.05.12.

  1. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    В Подмосковье открылась первая платная трасса
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Pasha, в развитых странах нет платных дорог????
     
  3. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    andrusha, в развитых-то есть.
    Я считаю, что транспортных и иных налогов вполне достаточно, чтобы поддерживать дорожную сеть на должном уровне, да еще и развивать ее.
    Не сказал бы, что на том участке были применены какие-то супер-новые технологии. Просто хорошая (пока) дорога. Зато теперь пробка на старой каширке будут просто нереальной.
     
  4. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    А какая связь между развитыми странами и россиянией ?
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    а я считаю что дорожного фонда мало что б реконструировать дороги под сегодняшние реалии и привлечение сторонних средств и как следствие взимание платы нормально

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2012 00:29 ----------

    ну так мы туда стремимся:d
     
  6. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    andrusha, если не разворовывать на всех уровнях - то достаточно.
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Если бы до Московии построили бы платный дублер, хотя бы уровня трассы ДОН в Ростовской области, я бы ездил только по нему. Ну при условии конечно вменяемой платы (пускай это будет рубль за километр)...
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    хотя бы 4хполоску до Воронежа:shuffle:
     
  9. на дороге появился асфальт :)

    т е за то, что на обычной дороге должно быть по умолчанию теперь стало платным ... прикалывает, что это не новая дорога а всего лишь отремонтированная.
     
  10. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    это как типа дорогу Волгоград - Астрахань собирались сделать платной.
    вроде как по нашей стороне - платно - через Волжский бесплатно.
    кто живет не в конченых пунктах, тому не повезло
     
  11. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    пипец, всего-то 10 минут счастья и, 30 минимум, в очереди чтобы оплатить
     
  12. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ага. А теперь представьте, ЧТО будет, когда таких участков будет много. Я что-то сильно сомневаюсь, что они "вменяемую" организацию оплаты придумают. Скорее всего будет именно так, как написано: шлагбаум со знаком "СТОП" и ждешь своей очереди. Причем, ОЧЕНЬ вероятно, все они будут такими же - по 20км. До Москвы, например, при желании АЖ 50 штук уместить можно. И перед каждым - 30мин. пробка ради 30руб. проезда.

    И сколько времени проезд до МСК занимать будет?
     
  13. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    а чё там отреконструировали??? там даже асфальт не меняли... взли бы рядом часную дорогу построили... а на наследии прошлых лет это и я могу со шлагбаумом встать и брать деньги за всё
     
  14. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    johnjob, меняли-меняли, там уже пару лет ковырялись, построили несколько развязок и перекрыли полностью покрытие, достаточно капитально

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2012 10:22 ----------

    Источник
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    В Германии нет платных дорог.
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    отсюда вывод что Германия страна 3го мира:)
     
  17. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    И машины там наверное хуже остальных :d
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
  19. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    то есть ты считаешь, что заплатить 1К это вменяемая плата?
     
  20. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Casado, за дорогу, где я мог бы все 9 часов ехать 110 км/ч по двум попутным полосам - я тоже заплатил бы 1к сверху бензина.
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    скоро придется. щас уже на легковой если ехать черезз Воронеж нада сверху заплатить 55(под Липецком) +30 (около Каширы) руб
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Интересно, народ уже протоптал объездные тропинки вокруг пунктов оплаты? Или конструкторы позаботились о таком способе проехать "зайцем"?:upset:
     
  23. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    я бы вообще сделал для москалей платный выезд из москвы.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2012 17:35 ----------

    заказная хрень. обосную:

    - дорога вокруг Метро. уже скоро 10 лет как идеальный асфальт и чхала она на климат и сотни фур, ежедневно по ней проезжающих
    - дорога ВОКРУГ (кто не ездил - проедьте, прикольно, тока не провалитесь) Карусели на Мамайке. Моложе в два раза, фуры не ездят вообще, легковушки раз в полчаса. состояние - укакаться если не знаешь когда тормозить.

    климат виноват? зимы виноваты?

    а виноват заказчик. Метровцы видимо контролировали то, за что платят вот и весь фокус.
     
  24. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    не забывайте, что вам каждые 20 км надо будет в пробке стоять и платить, этак некоторые участки на все 20км и растянутся, и будете вы свои в две полосы не 9 часов ехать и 110 км/ч, а все сутки и средняя скорость получится меньше городской
     
  25. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Максимальную скорость хотят поднять до 130 км/ч
    http://auto.mail.ru/article.html?id=37155
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    рыночное решение - сразу оплачиваешь превышение.
     
  27. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    а что мешает сделать как в европах? На въезде на платную дорогу берешь талончик, на выезде по нему оплачиваешь. Промежуточных пунктов нет, только на въездах/выездах.

    И кстати да, на парковки и оплату дорог у нас вышло денег больше чем на заправку автомобиля. Но то был осознанный выбор - по бесплатным дорогам время в пути было бы значительно выше, т.к. бесплатные дороги двухполосные, максимальная разрешенная скорость там ниже, дорога идет через населенные пункты, где скорость передвижения вообще резко падает.
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    так на М4 нужно на въезде оплатить взять квитанцию и на выезде с платного участка еще и показать эту квитанцию иначе через шлагбаум не выпустят........а если по глупости выбросил талончик или потерял то плати еще раз теперь уже за выезд с платного участка
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    а почему нельзя просто на выезде оплатить проезд? Т.е. зачем 2 КПП, а не один?
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    ну допустим едешь ты первый раз и не знаешь что чек нада сохранить а наверняка такие есть и опа-хопа двойная выручка с одного транзитника;) бизнес по-русски