1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переехал,а на дверных проёмах сверху кресты

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Nil's, 04.03.10.

  1. Nil's

    Nil's Участник

    218
    0
    Переехал на квартиру,после обнаружил на дверных проёмах сверху крестики чёрные нарисованы.Это что такое?:bigeyes: Неужели специально нарисовали чтобы предыдущих жильцов ничто не беспокоило?!Типа чтоб не моглО пересечь проём.На всех проёмах в квартире такие кресты.Страшно:bigeyes: Ещё не ночевал в этой квартире,но если так то я и не усну там никогда.Подскажите,поделитесь знаниями,что это и к чему приводит или от чего эти знаки.
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Верующие дюже жили любо или иначе. Сам такое не люблю. Лучше не спи!
    Съёмная хата поди?
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    обычно крестами в проемах люди озадачиваются после смерти родственников.
    типа чтобы новая беда не пришла (если ничо не путаю)
     
  4. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Nil's? не боись, это норм. Ежели все равно боишься, возьми святой воды и побрызгай в квартире. Зажги свечку церковную, пусть полностью сгорит. А так, это норм. знак. Не предвещающий ничего плохого. :pop:
     
  5. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    как то так пишут в инете:
    не парьтесь. если очень суеверны, повесте чертополох и спите спокойно :)
     
  6. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.125
    590
    У мя в квартире (съемной) из иголок крест на двери вколон так я на это внимание не обращаю! и сплю спокойно уже почти год!)))
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мне кажется, когда квартиру освящают, рисуют крестики такие. или наклейки делают. в общем, все это ерунда
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    когда в хате еще был ремонт, как то нашел в наличнике над дверью воткнутые обломки от строительного ножа.

    Наверное, обломки были вместо иголок. Что это может значить?
     
  9. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    PenisEnlarger, выбросить поленились
     
  10. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    PenisEnlarger,
    Какая-то старая примета. Что-то из разряда: "Человек пришедший со злыми намерениями не сможет порог переступить".
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    мне когда окошки меняли - стлько строительного мусора оттуда высыпалось...:crazy: А у топикстартера не хухры-мухры, а кресты...
    Nil's, эти кресты - кладбище тараканов, гогибших смертью храбрых за годы жизни в этой квартире. Отнесись с почтением к памяти павших.:znaik:
     
  12. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    может в крестики нолики кто играл?
     
  13. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Наличие крестов над дверными проемами свидетельствует о ритуалах с вызовом духов и возможных жертвоприношениях.

    Обратите внимание, есть ли в комнатах ковры на полу.
     
  14. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    у меня тоже соседка кресты рисовала на двери входной. только она сумашедшая была, что-то своё, неведомое у неё в голове жило!
     
  15. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    стопудняк
     
  16. Champion

    Champion Активный участник

    545
    0
    а под коврами пиктограммы и следы от крови:hah:
    сотри эти кресты и спи спокойно..
    что за суеверный народ пошел?
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Человек истино православный этой ерунде не должен придавать значения.
     
  18. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Да это православные и делают. Волноваться нечего.
     
  19. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Сходите в церковь. Проконсультируйтесь.
     
  20. zaren

    zaren Активный участник

    743
    0
    Когда освещают то мылам рисуют;)
     
  21. Nil's

    Nil's Участник

    218
    0
    Да,квартира съёмная.Бабки с дедом бывшая.В смысле они живы и в этой квартире ещё жили до меня люди не старые.Что-то там про ковры на полу прочёл,да,есть ковры на полу.Под них ещё не смотрел.Но за дверью обнаружил матрац,ну такой,знаете,пружинный.Вот в нём дыра прожжённая,до самых пружин.И незнаю чем так можно сделать,дыра имеет форму правильного круга.Я бы сказал даже идеальную форму круга.:wow: И прожжёна как бы под конус.Ну то есть начинается с большого диаметра и заканчивается плавно малым.Вечером приезжаю туда,помыть там,убраться и так и жду что где-нибудь что-нибудь зашуршит,мелькнёт что-нибудь,или вот слово "шмыгнёт" в угол чё-нить чёрное...Может я немного трус в этом деле,или мания какая-нибудь.И книжек ещё начитался,знаете Монтегю Родс Джеймс "Рассказы о привидениях",жутчайщая книженция.Бабка сказала,что жили архитектор и дизайнерша.Но цвет,что они выбрали на свой вкус,прямо таки гнятёт!Красный холодильник и серебрянные узоры на нём.Зеленые стульчики...обои красные и жёлтые перемежаются вертикальными полосами...Слышал кошки чуят всё нехорошее,может завести себе,посмотреть на реакцию.И не так страшно будет.:iq:
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Nil's, вот это фильм ужасов...кошака по любас заведи.
    Блин,я бы сказал,что это ты пробу пера делаешь))))
    Но,если реально так, съехал бы оттуда.
     
  23. Nil's

    Nil's Участник

    218
    0
    Незнаю.Посмотрю как,что.Плюсы в том что место хорошее.На мой взгляд,металургов проспект,то что подъезд чистый.Вообще,первый раз вижу подъезд что не воняет,в квартире комнаты огромные.Вообще-то она однокомнатка,но "сталинка",здоровенная,кухня тоже большая,ванная комната тоже большая.Попробую переночевать,нормально будет если,то доведу до ума,руки есть вроде.
     
  24. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Явная аномалия, я бы там не задерживался.
    [​IMG]
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Nil's, не поверишь,но именно твой ник, не хочет вставляться в сообщение,приходится копировать.
    На Металлургов внизу?
     
  26. Nil's

    Nil's Участник

    218
    0
    StaSa,ну выбирал я квартиру с девушками.Как бы женская интуиция вещь хорошая,а интуиция двух женщин ещё лучше.

    добавлено через 1 минуту
    Vovok,ну возле Паникахи памятника.
     
  27. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Ну так значит, что это не кресты, а плюсики. Кто-то себе ставил. :)
    Возможно, это какая-то чертовщина, передавшаяся от той квартиры. А возможно просто глюк с ником, содержащим апостроф. :)

    Nil's Забей, в общем.
     
  28. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Nil's, энергетика у квартиры плохая. И вы реагируете так потому, что хорошо её чувствуете.
    Вы должны были внимательно осмотреть квартиру, когда впервые пришли на встречу с хозяевами, и сказать им все ваши наблюдения и пожелания. Вы ведь видели, что снимали? Вообще, о таких вещах, как чистота квартиры перед заселением, договариваются. Хозяева должны были обеспечить необходимые условия, вы им за это платите. В противном случае, вас никто не заставлял заселяться именно в эту квартиру. Наверняка есть и другие. Чистые, и даже новые.
     
  29. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Блин, вот чушь несете - чувствую квартиру..
    Вопрос - нафига выбирали такую - крестиков не видели чтоли?
    Во вторых - все это ерунда. Да, Духи у тебя в квартире живут... А интерестно - квартплату они платят...
    Автор, спи спокойно, и забей на эту хрень. А еще лучше купи кошку - и она будет тебе по ночам шерудить все, ходить и издавать звуки :d
     
  30. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    cole, вы, как и подавляющее большинство мужчин в этом вопросе - скептик. Наверное, ещё и атеист?
    Такая, как вы говорите, ерунда, оказывает огромное влияние на жильцов помещения.