1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

50 евро за брошенный окурок. Подейстовало бы в россии?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Westfalen, 31.01.09.

  1. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Westfalen,
    Россия - не Бельгия :))))
     
  2. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    50 евро за непристегнутость, 200 (могу наврать, но не сильно) за превышение в Андорре. Так и надо. Подействовало бы, еще как.
     
  3. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    Не действуют в России запреты. Потому что никто не контролирует.
    Пиво запросто в общественных местах пьют, матом ругаются.

    Но если бы за каждый окурок брали штраф 50 евро, через год точно бы собрали бюджет Волгограда (сужу по количеству окурков на улице).
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Хеатхенесс,
    в германии окурки тоже бросаются на улице, но я стараюсь в урну донести, если курю, что бывает очень редко. В обсчем только ЗА за подобные меры в бельгии.
     
  5. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Westfalen,
    В России штраф небыл бы таким.
    Обозначен верхний предел.
    -Половину на месте?
    -Есть только 10, больше нет.
    - Звонок папе/другу.
    - Ты .... ? Ты знаеш кто я такой!?!
    ну и различный вариации...

    добавлено через 2 минуты
    Скорее в ППС устроиться, былобы также тяжело как в ДПС.
     
  6. CounterStrike

    CounterStrike Читатель

    220
    0
    а то или 220 часов по курсу мвф исправительных работ.
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ----Мах----,
    а если патрулю дать полную свободу действий? пусть блатата пеной исходит со своими связями, если уж ТАК невменяемо крут, значит и денех найдёш на копеечный штраф
     
  8. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Да в любом случае практический смысл есть.
    Я непонимаю тех людей, котрые говорят о увеличеннии штрафов за нарушение ПДД "вот это специально, чтобы депсы больше денег хапали"
    пускай даже больше будут на лапу брать, побарабану. В итоге всеравно нарушителю дороже будет платить. Как следствие меньше желания нарушать.
    Я не о этом.
    Если хотите штрафа как в Бельгии, 50 евро, то в России он должен быть официально 100 евро :d
     
  9. CounterStrike

    CounterStrike Читатель

    220
    0
    еще платили бы, а то штраф брать, берут, а платить не хотят
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ----Мах----,
    то есть что бы был "разгон" договориться за половину? :)
     
  11. CounterStrike

    CounterStrike Читатель

    220
    0
    а вот за результат того, что не платят, получают такую вот анархию, которая в зависимости от силы игнорирования нарастает и может неизбежно привести к огромному количеству катастроф, при чем при этом страдают и рискуют одинаково все.
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ЦоунтерСтрике,
    никчёмность исполнительной власти
     
  13. CounterStrike

    CounterStrike Читатель

    220
    0
    особенно президента.
     
  14. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Это законодательная.
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да нормально всё было бы. С тех пор как разочек массово провели акцию по ремням - пристёгнутых стало значительно больше. Ну и пусть штрафующие брали бы полсуммы взяткой вместо полной суммы штрафом - но много ли бы нашлось желающих разменять окурок на тысячу рублей?
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    В гонконге вон вообще штрафуют (и нехило) даже за плевок на улицу. И прокатывает, чистота и порядок. У нас же просто менты не собираются это всё контролировать. Я уже писал - как заставить выполнять законы? Кто это у нас осуществит - будет героем.
     
  17. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    Я так думаю: если бы в России, на каждом углу были камеры и штрафы выписывали не ппс-ники, а совсем другие люди, не заинтересованные в получении наличной прибыли, то подействовали бы штрафы. Всё это при условии, что легко можно будет с доказательствами ознакомиться и штраф оплатить не в кассе, где стоЯть пол дня придётся, а без напрягов, а неплательщики будут выслеживаться и приследоваться...
    Урн у нас недостаточное количество в городе, иной раз, чтобы выбросить бумажку, приходится пол дня её с собой носить, не будешь же окурки в руках носить!
     
  18. Westfalen, у вас в 36 году прошлого века Адольф Алоизыч за безбилетный проезд расстреливал. Подействовало?
     
  19. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    В Сингапуре шраф за то что вы будете есть в метро или бросите мусор в неположенном месте - 5000 местных доларов (сейчас это 3300 американских), зато в стране чистота и красота.
     
  20. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    Если хотите штраф как в бельгии 50 евро надо чтоб зарплата была средняя по стране не 300-400 евро, а 3000-4000.
     
  21. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Pershing-2,
    Тогда этот штраф не будет иметь смысла. Люди должны бояться.
     
  22. Люди бояться не должны. Должны бояться скоты и быдло ;)
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Pershing-2, очнитесь, откуда в Бельгии средняя зарплата в 3500 евро???

    где-то 2200, не больше
     
  24. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Люди не должны кидаться мусором на улицах.
    К сожалению, и сам иногда бросаю окурки, потому что мусорок рядом нет. Зато, если бы штрафовали, мусорил бы себе в карман :)
     
  25. согласен
    зачем ты их производишь? Прекрати производить их и решишь проблему утилизации ;)
     
  26. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    предлагаю тогда рубить головы за брошеный окурок
    боятся будут все. и всего.

    я где-то написал что в Бельгии зп 3500 евро?
     
  27. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Рубить головы надо за употребление и хранение наркотиков. А за окурок или другой мусор 50 евро достаточно :)
     
  28. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Pec@tum,
    я,например,рубила б головы за вождение авто в пьяном виде. Расстрел на месте. И пофиг мне,что семья у пьяного и пр. Пара смертных приговоров- 100% был бы порядок. Я вообще "за" драконовские методы,в России только так и надо.
    Так что 50евро- тоже хороший стимул класть окурки в карман.
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Чингисхан ввел смертную казнь, и монголы стали великой нацией... :znaik:
    Если бы сейчас штрафовали, например, за превышение на 1-й Продольной - движение, наверное, застопорилось бы... Поэтому не штрафуют, проезжаю на 80 км/ч мимо патрульных машин, как и все. А там, где это опасно, там ловят. Стою, как все, под запрещающим стоянку знаком там, где вокруг на 100 м места не найдешь... Наверное, логика - в этом. Милиции не хватает на более серьезные преступления, за окурками следить они не подорвутся. А кому надо - проконтролировали бы.