1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоимость секций боевых искусств

Тема в разделе "Единоборства", создана пользователем Greystok, 29.11.08.

  1. Greystok

    Greystok Новичок

    88
    0
    Раньше занимался КикБоксингом, решил опять начать тренироваться, звоню по тел. тренеру, спрашиваю сколько стоит, он 800, всё желание отбило, 2 года назад платил 250, не ужели везде так дорого, или сейчас это уже считается не дорого?????????? :( :( :( :( :( :( :(
     
  2. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Greystok,
    для настоящих поцанов это реально нормальные баббосы.
    Или тебе, типа, денех жалка?
     
  3. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Ритор,
    800 р.мес. не такая уж и маленькая сумма, с учетом того, что не всегда удается постоянно приходить на тренировки
     
  4. Гость

    Гость Гость

    - Папа, сто рублей - это много или мало?
    - Это, сынок, зависит от того, хочешь ты их заработать или потратить...
     
  5. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Цербер,
    я не считаю 800 руб. действительно большим деньгами. Два обеда.
     
  6. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Ритор,
    Стремление к самосовершенствованию нельзя измерить в обедах.
    Люди имеющие стабильно высокий доход, не всегда заинтересованы получить результат через несколько лет...
     
  7. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    Дорого или не дорого, каждый выбирает по собственному кошельку. Хотя с другой стороны, оплата репититора в школе или перед поступлением в ВУЗ стоит гораздо дороже, почему же работа тренера должна оцениваться дешевле?
    Если тренер является профессионалом: стилевая кваллификация + специальное образование + БИ это его единственный доход и занимает всю его жизнь, так такому тренеру и денег заплатить не жалко. У него на 100% получишь то, зачем пришёл.
     
  8. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Склонен согласится с Олегом... ИМХО в обществе довлеет стереотип китайских боевиков..Где Мастер учит бесплатно ибо Истинный Мастер за Учение денег не берет... Правда в фильмах этих показывают только как тренируются..а вот как Мастер кушает и где он берет деньги, чтобы купить покушать как то проходит в стороне.
    Посмотрите с другой стороны..даже если предположить, что тренер питается исключительно духовной пищей... Он ведь тоже ученик.. И заплатив ему энную сумму. вы позволяете ему скопив сумму побольше съездить на обучение к своему мастеру.. И соответственно ваш тренер станет еще лучше... А значит он сможет лучше учить вас.. И получается что ваш рост в Будо зависит от роста вашего наставника..Ну это мое мнение..не обязательно истина в последней инстанции
     
  9. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    HKD,
    Sempai,
    Присоединяюсь к Олегу и Алексею! На мой взгляд тренировки должны стоить чуть больше чем "не дорого" (по субъективным ощущения это где-то 10% от з.п.). Тогда и пропускать занятия очень-очень не хочется, и каждое слово тренера воспринимаешь на вес золота, да ещё и сам после занятий начинаешь нужные вопросы задавать.
    P.S. Сходите, узнайте почём нонче в Волгограде скажем месяц занятий английским языком в группе, по 2 занятия в неделю;) Так, что выбор за Вами - уважение к чужому труду, очень тесно связано с самоуважением!
     
  10. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Про 10% это ты загнул))) Десятина прям. Как и в любом комерческом предприятие "цена" зависит от многих объективных причин. А вот ценность каждый оценнивает индивидуально.
    Про московские цены я умолчу:) так что автор 800 рублей это очень, ну очень скромная плата.
     
  11. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    А как же, оброк;)