1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пристегнуть ремень в маршрутке?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Hohl Fury, 11.09.08.

  1. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    Никого не задолбало ехать на переднем пассажирском сиденье и придерживать рукой инерционный ремень безопасности, дабы он не "свернулся"? Имею я право послать водилу и не держать ремень при отсутствии замка ремня?
     
  2. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Hohl Fury, суй под **** и не надо держать.

    Эх, всему учить надо :d
     
  3. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    лучше под **** водителя.
    это же его замок сломан, а не пассажира :biglaugh:
     
  4. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    а нафик надо вообще на переднем сиденье в маршрутке ездить????
     
  5. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    в тему о ремнях, давно хотелось выяснить такой момент:
    до недавнего времени люди вообще не пристегивались (ну кроме самых сознательных). то, что в сша пристегиватся абсолютно все и всегда даже на заднем сиденье мне казалось чем то невероятным. тем, что в россии не случится никогда.
    однако с введением нового штрафа за непристегнутый ремень, у нас тоже все стали пристегиваться:look:
    теперь сосбсна вопрос: какого х было раньше не ввести этот штраф, если это оказалось так действенно??? первый ответ, который пришел в голоу, просто не доходили руки, что ли???
    сколько людей травмировалось из-за того, что ездили непристегнутыми?? (я и сама при несерьезном лобовом столкновении разбивала лбом стекло :( была б пристегнутая, ничего бы и не было ) и как оказалось мало надо, чтобы заставить людей озаботиться собственной безопасностью?:frustrate

    добавлено через 2 минуты
    наверное, потребность в адреналине удовлетворять..
    а некоторые считают это место более "престижным":d вдали от прочего люда со всеми этими ерзаниями туда-сюда, потными подмышками и передачами платы за проезд.
     
  6. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    CHa0ticZ,
    да даже не сломан, а напроч отсутствует))

    Frog-traveller,Montana,

    Ну обычно ваще-то просто мест нет, приходится садиться.
     
  7. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Дадада. Без всяких хождений по ногам, "передайте за проезд", "а скока стоит"...
    Оч сомневаюсь, что те, кто не пристегивался, сейчас о собственной безопасности думают. Просто денег жалко же ж))))
     
  8. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Когда я переехал из Сибири в ЮФО, тоже был удивлен принебрежением к ремням. Тогда еще штраф был смешным. До этого считал, что ремень - это само собой разумеется. Но это не про маршрутки конечно.
     


  9. Ага, а еще впереди бывают сиденья уж куда удобнее и мягче, чем в салоне:d
    Если сильно светит солнце, то на переднем сидеть не очень, глаза аж слепит:(
     
  10. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    считается прикольной возможность весело вылететь через лобовое стекло, разбив его головой, смешно размахивая руками и забавно-обреченно матерясь.
     
  11. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Montana,
    ну если вы
    то пристегнутая поломали бы себе бедра, передавили бы сонную артерию с летальным исходом, сломали бы шею. При боковом ударе вообще страшно подумать что было бы:coolz:
     
  12. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    я конечно не большой спец по маршруткам, но по моим наблюдениям народ в первую очередь ломится рядом с водителем сесть, даже при наличии кучи пустых мест в салоне и уже одном сидящем пассажире впереди. То есть с вероятностью 95% смею утверждать, что если маршрутка начинает заполняться спереди, и если в ней и есть свободные места, то как правило в салоне
     
  13. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    kort,
    А бедра тут причем? О_о
    Хотя помню прошлую тему по ремням с Вами спорить бесполезно:)
     
  14. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    LAN54,
    а при том, что если в бок маршрутке въедет на хорошей скорости камаз, бедра точно переломает.
     
  15. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Everwesss,
    Мне кажется не только бедра:(
     
  16. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    Друзья, может вернёмся собственно к моему изначальному вопросу?
     
  17. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    Hohl Fury,
    А никого не задолбало ездить
     
  18. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    "Послать" можно кого угодно, но это оскорбление и водила "имеет право" подать на Вас в суд.
    А вот не держать ремень право имеете, т.к. за исправность авто, в том числе предусмотренных в нем средств безопасности, отвечает его хозяин. И в случае неисправности ремня безопасности водитель должен запрещать пассажиру садиться на это место.
    Резюме: не хотите держать неисправный ремень - вылезайте из маршрутки. :)
     
  19. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    Феникc,
    а есть выбор?
     
  20. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    Hohl Fury,
    а куда ехать?
     
  21. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Выбор есть всегда:
    1. Ходить пешком (далеко, но полезно для здоровья);
    2. Купить своё авто (гемор за деньги, зато свобода);
    3. Перебраться ближе к пункту назначения (сам думаю над этим);
    4. Сменить пункт назначения (тоже вариант);
    5. Стать маршрутчиком (экстремальный вариант).
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вот смотрела краш-тест газельки, пришла к выводу, что впереди безопаснее ехать, ибо при столкновании в салоне все летят куда попало, в т.ч. и друг на друга
     
  23. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    Сколопендра, будешь покупать газельку?
     
  24. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    само собой, все равно каждый останется при своем мнениии:) вот уже девятый месяц пристегиваюсь и никак привыкнуть не могу, мешает очень часто в некоторых опасных ситуациях:(


    хз... может и жаловаться куда можно, но думаю бесполезно или прям при гаишниках отпускать ремень из рук, типа нечаянно;) попадется на штраф пару раз и поймет, что замки купить дешевле
     
  25. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    В каких-таких ситуациях это мешает? Например резко сдристнуть с руля? Как часто попадаете? Сотрудникам оперативных служб, у которых реально могут возникнуть такие ситуации, можно не пристегиваться. Летящему в лоб чёрту пристегиваться конечно не обязательно?

    Мое мнение - пристегиваться или не пристегиваться - мое личное дело, т.к. это моя личная безопасность и государство лезть в мои права не должно! Мои дети, едущие в моей машине - тоже моя зона ответственности. Понапридумали херни, извините за выражение... Жить охота - пристегнешься сам. Мешают ремни - не пристегивайся.
    Нам они дают статистику, что вот столько-то авто-трупов было не пристегнуто. Но вот что-то не видел анализ, остались бы они живы, даже если бы пристегнулись? И какими-бы калеками они остались после "знакомства" с ремешком?
     
  26. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Феникc,
    без комментариев:d /"любимый" вопрос Феникса про маршрутки:avto:
     
  27. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    алекс55555,
    не поверишь, твои комментарии здесь совершенно не требуются!
     
  28. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    Феникc,
    грамши - алюминька.
     
  29. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Феникc,
    а Вас я и не спрашиваю/и не надо меня называть на"Ты",я с Вами на"брудершафт" не пил:frustrate /

    добавлено через 4 минуты
    по теме-у меня в маршрутке Все ремни есть,не хочешь пристёгиваться,садись в салон,сел вперёд-будь добр пристегнись.:writer:
     
  30. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    алекс55555, ну так пристегнись - это значит защёлкни ремень в замок. а если его нет, как в большинстве случаев бывает? обязан я рукой держать этот ;№; ремень?