1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требуется кот-крысолов

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем Gvendilone, 20.08.08.

  1. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Крысу сбагрила:), теперь нужен котенок какой-нить крысоловной масти. Сибирский наверное. Не нужен породистый, главное, чтоб присутствовали бойцовские качества.
    89033756384, Светлана.
     
  2. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Gvendilone,
    На время или на постоянку?
     
  3. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108

    На постоянку
     
  4. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Gvendilone,
    есть 7 летний толстопуз)) ангорка+перс у него в крови.. вроде умеет ловить))
    А если серьезно то имхо любой котенок выросший в частном доме умеет ловить крыс. Если конечно его ласками сильно не баловали.
     
  5. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
     
  6. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Gvendilone,
    Свет, у меня во дворе котят дофига. Все дворовые. ОЧЕНЬ активные. Гоняют всех и вся. Могу тебе притащить одного. Авось поможет.
     
  7. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108

    Гоша раньше тоже надежды подавал:d А потом, видимо, генетика дала о себе знать - мыши перед глазами бегают, а он сидит и смотрит...
    Поэтому хотелось бы, чтобы именно крысоловной породы был.
     
  8. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    и на скольких котах вы собираетесь проверять их крысоловные способности? - это не предсказуемо, могут опять надежды не оправдаться... по-моему гораздо проще и эффективнее заняться этой проблемой самостоятельно - мышеловки, отравленная приманка и прочее. иначе крысы житья не датут - размножаются они в геометрической прогрессии... да, кстатаи - можно в санэпидстанцию обратиься, там есть такие услуги по специальной обработке помещений против крыс и мышей.
     
  9. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108

    Я, может, произвожу неправильное впечатление, но с мозгами, поверьте, у меня все в порядке:) Испробовали уже все. Свекровь работает в санэпиднадзоре, так что с качественной отравой проблем нет. Кота никто не собирается заталкивать в подвал и скармливать крысам в раннем возрасте. Мы действуем комплексно, так сказать.

    Крысу отдаем, дома ребенок 4-х лет. Нытья и слез не оберешься,все равно придется кого-нибудь заводить. Так почему бы не завести котенка, который в будущем будет ловить крыс?
     
  10. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    тогда моё мнение: отличными мыше- и крысоловными качествами отличаются курильские бобтейлы. но такой кот стоит денег.

    добавлено через 3 минуты
    о курильском бобтейле здесь: http://menuetcats.ru/bobtale.shtml
     
  11. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    добавлено через 3 минуты
    о курильском бобтейле здесь: http://menuetcats.ru/bobtale.shtml[/Q]

    Красавец!

    добавлено через 36 минут
    Всес спасибо за участие. Нашли котенка от сибирских родителей.
     
  12. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    у меня курилец как раз такого же окраса... Крыс конечно не ловит - нету... Но вот на природу ездили - кузнечикам и прочим насекомым ноги отрывает слёту :d
     
  13. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Roman_Alex - так надо его на проверку профпригодности сдать в аренду Gvendilone ! :d
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    кот будет ловить мышей и крыс если ему в возрасте до 2 месяцев скормить мыша. Если вырастет не пробовав, то есть он мышей не будет, может ловить и душить, но это не та мотивация.

    Британцы хорошие охотники
     
  15. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    жрать он их будет только в том случае, если в проголодь его содержать будут. а сытый - только душить.
    у меня перса была раньше- её мать, родившаяся и 5 лет жизни прожившая в городской квартире без каких-либо грызунов в поле зрения, переехала на пмж вместе со своей хозяйкой в деревню... через месяц известия - кошка на чердаке полчаса воевала с крысой, задрала её, кровяка просочилася сквозь дощатый потолок ... крысу она гордо притащила хозяйке. это кошка, у которой к тому времени уже не было верхних клыков, которая - чистокровная экстремальная приплюснутая перса!
    ..её дочь - в 3 месяца впервые увидела крысят - запрыгнула в коробку с выводком декоративных крысят месячного возраста (их высадили туда, потому что клетку чистили), крысята были непуганые и ручные, полезли на кошку нюхаться и дружить.... кошка - в шоке вылетела из коробки, спряталась под диван, просидела там до вечера... спустя какое то время у нас сбёг из клетки хомяк, но пропажа быстро нашлась - его загнали в угол и окружили... хомяк стоял на адних лапах в позе сдающегося фрицйа. его спасли и водрузили на место. через два месяца эта киса задушила двух хомяков, ещё через пару - троих иглистых мышей... охотилась на них постоянно - не ела, но душила, скальп снимала и стопочкой складывала. так и пришлось с грызунчиками остальными расстаться.:p

    добавлено через 5 минут
    так что особого значения порода не имеет в данном случае - т.е. в любой породе есть как ленивцы и флегматики, так и ярые охотники. но всё же именно аборигенам свойственны охотничьи качества в большей степени - сибирякам, курбобам, екш-ам и прочим.
     
  16. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    :writer: Мотаю на ус.
    Кстати, котенок - просто чудо. Красивый и боевой. Забрали его, а потом по дороге заехали к друзьям по делу. У них живет огромный кот Байт. Так наш малыш начал на него шипеть и лапой замахиваться! Тот, правда, тоже в долгу не остался, но мы были поражены - такая малявка, видно, что боится, но все равно шипит:)
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Британцы хорошие кушальщики и спальщики :d
     
  18. Clio

    Clio Участник

    129
    0
    Британцы хорошие охотники[/Q]

    Вот это точно. Моя избалованная британка переловила дома всех мышей. Настоящая хищница. Если услушит шорох, все, мышь попалась. Может часами сидеть, выжидать. Правда, мышей она никогда не ела. Душит и кладет под дверь.:p