1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RENAULT-клуб в Волгограде

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Цербер, 22.03.08.

  1. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    У кого есть желание объединиться для общения на тему эксплуатации, ремонта, да просто для общения - Добро пожаловать!
    Заманчивая же идея, создать RENAULT-КЛУБ в Волгограде, тем более что машин с ромбиком появляется все больше и больше в нашем городе
     
  2. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Цербер,
    Не активный у нас народ, но я не против. Одно НО - говорить будет особено не очем- проблем мало, для отвлеченных тем есть другие форумы. Поэтому рекомендую почаще посещать общероссийский форум www.renault-club.ru Там интересующийся народ тусуется.
    На местном уровне Волга-раст мог бы и подсуетиться для сплочения вокруг себя любителей Рено. Но видать руки у них не доходят...
     
  3. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    ОЧумелец,
    Согласен, частично. Поговорить всегда есть о чем, например где дешевле взять оригинальные запчасти на Рено? Какую резину, диски ставить? Да мало ли вопросов?
    Волго-Раст монополисты в городе. Было бы неплохо, чтобы кто нибудь открыл сервис для альтернативного ремонта РЕНО так сказать после гарантийных. В Москве есть такие, имеют неплохую репутацию и отлично работают

    добавлено через 2 минуты
    http://renault-symbol.ru/forum Вот сайт РЕНО-Симбол

    добавлено через 3 минуты
    http://www.exist.ru неплохой сайт по запчастям
     
  4. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Цербер,
    ПУМАС делал Рено. Сейчас что-то не слышно про него. У меня машинке исполняется три года, пора готовиться к ремонтам. Тоже ищу альтернативу Волга-расту. А то у моей замена лампы ближнего света стоит в сумме 500р. Самому менять тоже геморой.
    Экзиста, думаю, хватит вполне. У них на любую деталь есть минимум тройной выбор по цене. Только большой выбор тоже порой ставит в тупик. Особенно когда разница в цене в несколько раз.
    ЗЫ: у меня не Симбол... а Гранд Сценик (7мест)
     

    Вложения:

    • Моя1.1.jpg
      Моя1.1.jpg
      Размер файла:
      119,8 КБ
      Просмотров:
      639
  5. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    ОЧумелец,
    Выложи характеристики Сценика, в основном интересует движок, размеры, коробка...
    Я нашел 6 фирм Волгоградских на роторых делают РЕНО, но цены у них разные и выше чем в ВолгоРасте
     
  6. VHE

    VHE Активный участник

    674
    0
    Ну вот вы сделали машину в стороннем сервисе...через неделю у вас опять те же проблемы...у официалов, гарантия год на ремонт..
     
  7. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107


    Если машина новая, то есть определенный смысл, а если нет...
    Посетите форумы выше мной указанные, там многие хают официалов-монополюг и хамов:frustrate
     
  8. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Каюсь. Не смотря на выше мной сказанное, в пятницу еду в ВолгоРаст делать ТО-60 своей СИМЕ. Как все пройдет расскажу после ремонта
     
  9. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Цербер,
    Посидишь, кофе попьешь, видеоролики РЕНО посмотришь....
     
  10. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Накаркал блин! Сегодня на второй продольной машина стала как вкопаная, сначала мощность пропала, потом, кирдык... не заводится до сих пор. Звонил на Волго-Раст сказали, что такая ботва была уже на Мегане и Логане - бензин с водой и .....

    добавлено через 1 минуту
    В понедельник повезу в Волго-Раст. Кстати узнал, что у них в воскресенье скидки 10%...
     
  11. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Цербер,
    Где же ты заправлялся?
     
  12. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Как ехать с Кировского в Советский р-н за банком справа и слева ЛУКОЙЛ заправки, там последний раз на обоих заправлялся
     
  13. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Короче говоря, навернулся катализатор.
     
  14. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Сегодня на весеннее ТО записался, которое рекламируют по спец. цене....
    ...за одно щетки новые купил по этой акции со скидкой. Родные безкаркасные отходили 3 года. За это можно простить им их высокую цену:)
    Когда же они свой новый автоцентр Рено на Мамайке запустят?

    добавлено через 1 минуту
    Катализатор от чего наворачивается, от присадок китайских в топливе?
     
  15. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Скзали, что катализатор стоит около 30000 руб. НО можно нафиг выкинуть внутренности заварить заново и будет работать (без катализатора). На что я и согласился СРАЗУ
     
  16. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    В общем, сделали мне машинку в Волго-Расте. Промуд... 2 дня. За работу взяли 2880 руб. и сказали,что больше не возьмутся вытряхивать катализаторы в машинах. Дали бумажку, что надо заменить катализатор, в которой указали, что он стоит 39 тыс. руб.:frustrate плюс замена 680 руб. Видно сильно на меня разозлились.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Такой вопрос. МОжет кто в курсе? Можно ли поставить на Logan сторонний бортовой компьютер? Если да, то какой и где взять?
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
  19. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    А на Рено-Симбол есть компьютер?
     
  20. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    IvUs,
    Спасибо. А дорого стоит его установить? Не будет он конфликтовать с мозгами авто? Можно ли его установить самому?
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    ЕЩе впорос по брызговикам задним. Можно ли их где-то дешевле чем в салоне взять, и сложно ли установить?
     
  22. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    взять дешевле можно. установить легко.
     
  23. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    templogin,
    Колись тогда, где взять дешевле. Заодно может скажешь где взять коврики на СИМУ
     
  24. Гость

    Гость Гость

    На авторынке в районе 39 Гвардейской продаются задние брызговики (как бы универсальные), знакомый покупал на пежо, я примерял их на симбу - подходят почти идеально цена сейчас не помню в районе 200-300 рублей. На бумажке к ним написаны модели авто. Очень похожи на те что в гипермаркетах продают по 120-150 руб, но все таки отличаются мал-мал. На пежо стоит примерно год, может меньше - вроде человек не жаловался...
     
  25. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Гость,
    А коврики на СИМУ там есть?
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Видел сегодня в ленте брызговики за 200р.
    Собсвенно, вопрсо такой. Слышал, что "родные" кряпятся на защелках. А эти на саморезах. Так вот такое крепление не лешает гарантии на антикоррозийку?

    Коврики универсальные тоже в ленте видел - цена от 599 до 899.
     
  27. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Pashtet,
    в Ленте коврики - полная лажа, брызговики не видел
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Цербер,
    А где нормальные коврики можно глянуть, кроме как на рынке? В МЕТРО или КАРУСЕЛе?
    Брызговики там на стенде, рядом с огнетушителем.
     
    Последнее редактирование: 18.04.08
  29. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Pashtet,
    Видел брызговики пара - 198 кажется руб. Неплохие вроде, в комплекте с шурупами