1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Метроэлектротранс Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 12.10.08.

  1. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Имея возможность ездить на машинах от 10 тыр до нескольких миллионов, всегда с удовольствием езжу на трамвае, лучше и безопаснее транспорта нет. Если, тем более, нужно, как основной массе, добираться из точки А в точку Б и обратно, каждый день, то ОТ лучший вид транспорта.
     
  2. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    СТ?Остановка в пяти минутах ходьбы?
     
  3. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Именно так - машина от безысходности, когда ехать надо, а транспорта нет. Но скоро (отчасти уже) и на машине ехать будет плохо, дорог очень мало и они плохие. Я даже не знаю, как горожане могут повлиять на ситуацию с ОТ - ведь его очевидно надо полностью менять.
     
  4. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Полностью поддерживаю!!! И откажется не только от личного, но и от маршруток.

    А давайте объявим байкот маршрутчикам и будем ездить только на автобусах, троллейбусах и трамваях!!!
     
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    я всегда так делаю, маршрутка только там, где без вариантов
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    zaqwsx, а без вариантов много где.;)
     
  7. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Если бы маршруткам запретили проезд там, где есть варианты, уже было бы легче ОТ. А тут ещё в сознании народа укоренилась мысль об оплате проезда: ты чё, идиот, на маршрутке 10 рублей, а ты на СТ за 20 попёрся. Да мне так легче и лучше, вот нравится мне ОТ и всё тут, а эти маршрутки идиотские...
     
  8. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Горожане никак. А вот если кто c головой возьмётся за это, то вполне возможно. Ходят слухи и вполне обоснованные, что в Волжском такие есть и они планируют радикально изменить транспортную схему. А пока ждут решения инвестора и в этом году уже приступят к её реализации: будут закупать новый подвижной состав, капитально ремонтировать то, что можно, и проектировать новые автобусные и трамвайные маршруты.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2016 11:31 ----------

    Но если кошелёк пустой, то он более идиотский чем идиотская маршрутка:):).
     
  9. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Вы понимаете, маршрут "маршрутки" иожет пересекаться с ОТ, например, на треть. И что, её запрещать? Таких что полностью дублируют - нет. а если дублируют - то сразу несколько маршрутов, т. е. получается возможность ехать без пересадки. Вы же не вредитель горожанам, что бы заставлять ехать с пересадками, если есть возможность их избежать?

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2016 11:59 ----------

    Ведь большинство живёт там, где нет СТ.
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Ага, потом эти люди рассказывают, что пешком до работы 20 минут, а на авто добираться 40.

    Лично я при любой возможности пользуюсь трамваем.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Вон даже в богатой Москве вчера троллейбус напополам развалился. :d
    [​IMG]
     
  12. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    :d:d:d

    Буквально вчера видел рекламу такси "от 40 рублей за км", а на прошлой неделе дважды ездил на таксо по 75 и 90 рублей. А вот доберётся до нашего города какой-нибудь Uber и будет такси вообще по 10 рублей :hah::hah::hah:
     
  13. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    RuTaxi наше все.
     
  14. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Волжский, Волжский. Он хоть и рядом, но так от нас далеко. Так что не стоит его с Волгоградом сравнивать, хотя бы насчёт общественного транспорта.
    Я не говорил о таких маршрутах, а только о тех, которые полностью дублируют. К примеру 55-я. Двойку, троллейбус, всё, прикрыли, у нас теперь только 10-ка ходит, 8-ка не знаю, редко её вижу.
    +1, я тоже.
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    В Красноармейском районе закрывают троллейбусный маршрут «шестерка»

    Пассажирам троллейбуса №16 предлагают пересесть на автобусы №6а и трамвай №11.

    Троллейбусный маршрут №6 «Набережная – АО «Каустик» в Красноармейском районе с 19 февраля закрывается.

    Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в городской администрации, с этого дня вместо «шестерки» можно будет уехать на альтернативных маршрутах. Так, на линию выйдут четыре автобуса средней вместимости №6а «Набережная – АО «Каустик». До конца месяца на нем будут действовать февральские проездные, приобретенные на троллейбус.

    Автобус №6а будет курсировать с интервалом 15 минут. В рабочие и выходные дни сесть на него на остановке «Набережная» можно будет с 5.52 до 9.40 и с 15.28 до 19.16, на «Каустике» - с 6.25 до 9.12 и с 16.01 да 19.34.

    Также до 32 увеличено количество вагонов на трамвайном маршруте №11 «Судоверфь – АО «Каустик».

    :( R.I.P.


    А что за автобус 6а?????? Чет я такого не помню в районе.
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну вот видите, а вы боялись. Оказывается просто троллейбусы заменят на автобусы.
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Capitan Alex, представляешь сколько стоит инфраструктура троллейбусная?
     
  18. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    Вместо БОЛЬШИХ троллейбусов, которых ходят ЧАЩЕ, предлагают автобусы СРЕДНЕЙ вместимости аж раз в 15 минут. Если трамвай встанет где из-за ДТП, промзона просто не уедет с работы. Не, пора Красноармейскому отделяться от Волгограда. Станешь тут сепаратистом с такой властью...
     
  19. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    В том то и дело, что гораздо дороже автобусной. Поэтому это абсолютно рациональное решение.
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Capitan Alex, так она уже построена. Провода протянуты, столбы стоят. Думаешь электро тяга дороже бензина? Сомневаюсь.
     
  21. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А, ну тогда да.
     
  22. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    По моим ощущениям, автобус - пыль в глаза, чтобы народ не возмущался и привык. Вряд ли он долго проживёт. Думаю, от силы до начала дачного сезона, и потом автобусы уйдут на дачи.
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    К гадалке не ходи. :(
     
  24. SW

    SW Новичок

    81
    0
    правильно, максимум до конца 2016 года этот маршрут проживет, после выборов в ГД сначала с выходных уберут, а потом и вовсе закроют, тем более на данном участке еще и АК 1208 ударно трудится 20 автобусами с разных точек Красноармейского района
     
  25. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    И какими ? Раз в 40 минут ?

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2016 23:07 ----------

    Какие дачи ? Скоро новьё прийдет , а по старью приняли решение таки отремонтировать все ЛиАЗы и Волжанины поступившие до мая 2008.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2016 23:08 ----------

    Эх , скоро в Кировском пополнение будет . 3 трола.
     
  26. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Вот когда всё придёт и отремонтируется - тогда и поговорим.
     
  27. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Pif, так уже на днях такто. Сейчас новых водителей накатывают , а также практикуют людей из филиала ВГТЗ.
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    И нежалко будет по уга***шеным улицам Волгограда, новые тралики и автобусы убивать?!:o

    Землей со старым асфальтом ямы залатывают,Пр.дорожников присыпали белой щебенкой, во многих местах,хотя бы срезали асфальт, только НОВОЙ техникой! Как в Михайловской и Новоаннинской Осетинцы срезали асфальт, идёшь,машина не шолохнётся, любо дорого смотреть,а асфальт какой с подушкой положили, смотришь у нас в городе на блинчики, это что-то.

    Извините за офф-топ,просто технику жалко!:(
     
  29. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    ну ну, 7 БВ троллейбусов на 4 Пазика с интервалом по бумаге 15 минут, а по факту, ну этож автобус. Через месяц два и их не станет. Это пыль в глаза, чтоб народ меньше бурлил. Про рациональность замены, промолчали бы уже лучше. Автобус самый дорогой по затратам в целом. Замена троллейбуса автобусом шаг назад.
     
  30. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Вчера в местных "Вестях" на телеканале "Россия-1":

    "Ещё вчера жителеё Красноармейского района развозил троллейбус 6. Устаревший технологически и обременительный для бюджета он был списан. а на его место пришёл этот новый автобус на газомоторном топливе. Новый автобус не только компактный и маневренный (в отличии от своего предшественника), но и комфортный для пассажиров: внутри обогрев салона, новые сидения и поручни..."

    Так вот чего никогда не было в троллейбусах!!! :d:d:d

    "...В час-пик машина переполнена... Экономия для бюджета...Перевозка одно пассажира на троллейбусе сегодня обходится в 2,5 раза дороже, чем на автобусе..."

    Реально??? :wow: