1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нумизматы Волгограда!!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Vinda, 15.02.11.

  1. Berlinetta

    Berlinetta Читатель

    681
    0
    странно. Я хоть и не имею интерес к подобным монетам но рубль 1924г или 1921г :) у меня есть в очень хорошем состоянии.
     
  2. Berlinetta

    Berlinetta Читатель

    681
    0
    вот такой сегодня угостили.
     

    Вложения:

    • Фото0037.jpg
      Фото0037.jpg
      Размер файла:
      317,1 КБ
      Просмотров:
      546
  3. Berlinetta

    Berlinetta Читатель

    681
    0
    ничего не видно правда но это не главное. Еще одна 25р монета. даже и не догадывалась об ее существовании.
     
  4. OlWSh

    OlWSh Новичок

    85
    52
    И ещё есть :)... и тоже может случайно оказаться в кошелёчке.
     

    Вложения:

  5. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    что ж за напасть! одни сталинградки попадаются. уже 8 шт. на сдачу дали.
     
  6. OlWSh

    OlWSh Новичок

    85
    52
    Дополню по 25 рублёвкам, они ещё и в цвете бывают... чтобы удивление было не столь велико если такие монетки вдруг кому-то случайно попадутся.
     

    Вложения:

  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Судя по тиражу, и ценнику, по которому их продают на Молотке, вряд ли цветные кому-то попадутся :)

    Вот у вас проблемы то :) Мне за 2 года всего одна юбилейная досталась в виде сдачи.
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    JampeR, мне тоже. Вот за последние 3 месяца. 5 штук. 4 - 10 руб. и 1 - 2 руб.
     
  9. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    меня радует банк втб. плачу кредит и каждый месяц в виде сдачи получаю юбилейки. А вот 25 рублей случайно не добыть наверное.

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2013 15:42 ----------

    а может кто подскажет. есть коллекция 10- ток биметалл. храню их в альбоме для монет. состояние у монет разное, но не убитое. понятно, что практически все бывшие в обращении. так вот, рука так и тянется как-нибудь их почистить. НО. незнаю как правильно это делается и не сделаю ли хуже.
     
  10. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    У всех разные понятия насчет состояния.у меня рубли 24 года тоже не в одном экз.Но этот посто бомба!
     
  11. OlWSh

    OlWSh Новичок

    85
    52
    Мне нравится результат после чистки бим. монет смесью соды и хозяйственного мыла(кашицей), лёгонько без фанатизма потрите монету пальцами и смойте водой. Если монетка заметно посвежела ... беритесь за следующую и не забудьте хорошенько протереть их бумажным полотенцем.
     
  12. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    спасибо. сегодня попробую.
     
  13. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Black Angel, советую для начала потренероваться на железных десюльниках .
    http://www.youtube.com/user/MrCoinsRU

    Вот некоторые туториалы.
     
  14. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    итак. почистила биметалл кашицей из мыла и соды. Результат не заставил себя ждать. Блестят. Но некоторые темные пятна не ушли, их трогать не буду, чтоб не сделать хуже.
     
  15. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Небольшой инсайдик от ЦБ РФ.
    На 2014-15 годы готовят огромную серию 70-т лет разгрома Фашистских Войск в 2 Мировой ****е.
    Будут 2р , 5Р , 10р и 25 р монеты , серия ожидается покруче ****ы 12 года.
     
  16. Berlinetta

    Berlinetta Читатель

    681
    0
    не вижу смысла чистить монеты 2000гг. вчера пересматривала альбом. псков в ужасном состоянии кстати после чистки... новый хочу. Если у кого есть 6лястящий дайте знать :znaik: поменять могу на что-нибудь :)
     
  17. kudesnik

    kudesnik Читатель

    3.615
    0
    Чистить монеты нельзя -они плакированные ( тоесть внутри мусор а сверху фольга).
     
  18. OlWSh

    OlWSh Новичок

    85
    52
    В биметаллических монетах нет мусора... они сделаны из мельхиора и латуни. А вот стальные с латунным гальваническим покрытием действительно сделаны из ...
    Монеты никогда не бывшие в обороте со временем всё равно весьма темнеют, а чистить или нет каждый сам для себя решает.

     

    Вложения:

    • Сн...JPG
      Сн...JPG
      Размер файла:
      29 КБ
      Просмотров:
      313
    • Сн..JPG
      Сн..JPG
      Размер файла:
      30 КБ
      Просмотров:
      452
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    А мы удивляемся, что монеты корродируют. На "Гознаке" коллекционное серебро в капсулы суют голыми руками.
    [​IMG]

    http://lenta.ru/photo/2013/08/22/goznak/#9
     
  20. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    сегодня на сдачу дали 60 лет первого полета в космос человека и 3 сталинградки (теперь у меня их 13, все дали на сдачу в течении месяца)))
     
  21. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    епть, 10 лет прибавила:-):-):-):-) конечно 50 лет:-):-):-)
     
  22. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Чистить имеет смысл старые монеты.а современные тем более плакированные смысла чистить нет.Но это моё мнение.Сам получил несколько полтинников серебряных вот буду их чистить.Думаю в этом есть смысл.
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Купил на Молотке сотню 10р монеток со Сталинградом.
    Стоит в общем то копейки (около 16р за 10р), но опечалило, что все монеты пришли завернутыми кучей в пищевую пленку, а не разложенные по пластиковым конвертикам(
     
  24. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    А можно поинтересоваться? зачем столько их Вам?Хотя понимаю,это дело сугубо личное,без всяких издевок,просто действительно интересно.что с ними делать с таким количеством.
     
  25. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    Ефим, лет, через .....надцать продавать наверное будет.
     
  26. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    всегда интересовало зачем в таком количестве скупают одинаковые монетки....
     
  27. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Не смешно через .....надцать лет их будет на 1-2 млн меньше. этого хватит на практически всех коллекционеров мира.Думаю люди попали на искусственую волну ажиотажа.Даже Пермь и Чечня думаю на всех коллекционеров по одной хватит.Я имею в виду не тех кто просто бросает эти монеты в банки или копилки и считает себя таковым.
     
  28. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Могу безвозмездно качественно почистить монетки . Обязательно условие - предварительная договоренность по времени.
    Звонить 8 (961) О85-63-О3 Роман.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2013 19:29 ----------

    P.s. что немаловажно - Красноармейский район.
     
  29. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А тем-временем , для нас любителей блестяшек вышла новая БиМка :))).

    [​IMG]
    [​IMG]

    Серия "Российская Федерация".
    Республика Северная Осетия - Алания.

    Тираж : 10 000 000
    Монетный двор СПМД

    И Стальная :

    [​IMG][​IMG]

    Серия "Города Воинской Славы".
    Город Воинской Славы АРХАНГЕЛЬСК .

    Тираж : 10 000 000
    Монетный двор :СПМД.

    http://cbr.ru/pw.aspx?file=/press/if/130827_182701monet.htm

    Короче как всегда СПМД , а это значит , что будут сложности ибо в Волгоград в последнее время както с трудом от СПМД монеты идут.
     
  30. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    эх, бимка красивая))))))) но,думаю, до нас доберется не скоро(((((( спасибо за инфу )