1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

драйвера на старые принтеры

Тема в разделе "Софт", создана пользователем AMD_DRON, 01.03.13.

  1. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Уверен многим знакомая проблема. На более менее старые принтеры под новые ОС нет драйверов, а покупать новый не каждому по карману. Конкретно моя проблема - Canon Laser Shot Lbp 1120 - нет драйверов под Windows 7 64-bit. Кто знает, какие есть совместимые драйвера, буду рад узнать...
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    windows xp mode не вариант?

    у меня logitech messenger с микрофоном только так заработала под win7 x64.
     
  3. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Не катит. Также как и всякие виртуальные машины. На 64-bit системы вообще дров нету...
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    почему так категорично? вообще все элементарно. Работает как часы. Стандартное виндовое обновление, без заморочек.
     
  5. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Если нет желания виртуалить и колхозить, то продать его. Тупо дров нет)
     
  6. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Потому и категорично. Комп и принтер не мои. У родственников, которым еще объяснять всю кухню придется. А совместимые дрова должны быть.
     
  7. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    это canon-у скажите
    сказано же нет дров и не будет
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    зачем им x64 система?
     
  9. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    могу предположить, стандартная ситуация с покупкой нового ноута с лицухой;)
     
  10. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Совместимые дрова - в смысле дрова от другого принтера, но которые на этом работать будут... Когда-то на MF3110 для Win 7 тоже искал. В одном форуме нашел, что подходят от более нового MF57xx. Поставил, до сих пор работает...
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    AMD_DRON,
    canon тут со своим CAPT выделился
     
  12. Machinarium

    Machinarium Активный участник

    724
    25
    У меня принтер МФУ Lexmark старая модель под виндус 7 64 бита так же нету драйверов и небудит. Подошли драйвера под Висту 64 бита. Всё работает сканер, принтер. Драйвера скачивал с оф сайта т.к. драйверов под Висту на диске неоказалось. Так что попробуйте. А вобще на оф. сайте cаnon наверяка написано по этому поводу что и как делать или на форумах официальных.
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    по условиям лицензии нельзя съехать на x32?
     
  14. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Диспетчер устройств, свойство оборудования принтера, выбрать "искать драйвер в интернет".
    Не пробовали? Я - не пробовал, у меня ХР. Просто совет и спрашиваю.
     
  15. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    это вопрос не ко мне
     
  16. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Хм. Не знаю кто как, а я обычно в первую очередь на оф. сайте и ищу. Не один форум тоже пролез. Вот теперь сам тему создал...

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2013 13:02 ----------

    Пробовал - полная х... Лучше через DriverpackSolution. Много чего находит. Но на этот принтер - болт...
     
  17. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    На самом деле, всё гораздо сложнее. Начиная с 7-ки, если не ошибаюсь, MS ввела защиту на "нормальную работу" всех старых устройств, на которые была закончена тех.поддержка независимо от "битности". Даже если найти такой драйвер, но у него будет отсутствовать подписанный сертификат, система его (драйвер) просто заблокирует и уст-во может глючить.


    Тоже так влип. Купил ноут с 7-кой проф. Но мне для работы нужен аналоговый модем для приема факсов на ПК. Самое интересное, что поддержка модема закончилась в 2005 году, но производитель "успел" выпустить драйвера для 64-битной хрюшы. Только толку мало - при установки 7-ка сказала, что у драйвера нет подписанного сертификата, и, мол, посмотреть на то, что уст-во определилось как модем, вы можете, но пользоваться им по прямому назначению - ни-ни!...

    Но я вышел из этой ситуации довольно банально: имея на руках диск GGK XP, установил его, благо производитель ноута (Dell) поддерживает до сих пор эту ось (последнее обновление драйверов ноута в январе этого года), и получил абсолютно работоспособную мощную современную машинку со всем необходимым для работы.