1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить тонировочную пленку - "зеркалку"?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Bлад, 12.05.12.

  1. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    несколько лет не посещал ни автомагазины ни авторынок, уже и не знаю что там где почем :( а нужно, и судя по погоде, срочно,... эээ.... примерно 10 квадратных метров сабжа.

    буду благодарен за подсказку "где купить" :)
     
  2. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    На машину нельзя ее применять.
     
  3. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Мне тоже надо, домой, на окна...
    Черствый, где сказано, что на машину?...
     
  4. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    dk-34,

    Домой тоже нельзя, если есть цветы. :d
     
  5. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Ну только если дети... :)
     
  6. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    нашел где есть (вчера дозвонился) - в автомагазине на Елецкой. только вроде дорого - больше 200р за 1.5м рулончик. ну а что делать, надо покупать. да, мне на лоджию. это легально :d
     
  7. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    а зачем задавать вопрос в "Автоклубе" тогда? задавай в "Домоводстве" чтоли...
    если надо домой - зачем брать в автомагазине? я на рынке взял среди "товаров для дома" 6 м * 75 см - 60 руб, с наружней стороны зеркальная, с внутренней - матовая. В квартире реально стало комфортнее:)
     
  8. LXS

    LXS Участник

    282
    0
    Друг вот на днях покупал в палатке у ворошиловского рынка со стороны торгушки. 25руб за 6 метров, ширину не слышал.
     
  9. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    grom_2009, LXS,

    Спасибо! я реально не знал что она бывает еще какаято, кроме как автомобильная :(

    и что - реально также монолитно клеится к стеклу?
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Магазины Ман - 3м длины и 0,6\0,8 ширины,так на упаковке написано. Всю хату завесил. На пластик скотчем,на дерево кнопками или на стекло скотчем,если створка широкая.
     
  11. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Vovok, так это не то. я хочу чтоб пленка у меня была одним целым со стеклом, как у автомобиля. у меня так одно большое окно тонировано - СИЕ ВЕЛИКОЛЕПНО = хочу продолжить в остальных комнатах :)
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Bлад, также можно и на воду,приклеиться к стеклу,только потом отдирать за...., если конечно Вы любитель темноты в хате круглый год,дело ваше.
     
  13. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Пройден этот этап... "Клеется на воду" и опадает через некоторое время. ;) После снятия, блески не отдираются.
    А автомобильная на клеевой основе с подложкой.
    ЗЫ, отдирал тонировку с передних стекол?;) По-этому и тема тут создана.
     
  14. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А это надо было пленочку другой стороной "клеить" на воду. Тогда и держится пока сам не отдерешь и "блески" все на пленке, а не на стекле остаются.
     
  15. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    покупал на качи на рынке, 60 рублей 6 метра, 30 рублей 3 метра
    клеил по уголкам на скотч, удобно по вечерам уголок отгинаю, а то уж очень темно

    на рынках у бабушек пленка для окон, на машину нельзя их
     
  16. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Ищите Llumar.
     
  17. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Совершенно верно, раньше была пленка качественней, сейчас она вся остаётся на окне и от туда убирается очень трудно и долго.
     
  18. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    в московии если покупать, то в Соларексе. Они дилеры, у них есть ллюмаровское ВСЁ. И продают в розницу тож. Но только самовывоз. Как вариант собраться толпой и заказать через кого-нибудь. Мы так делали с атермальной пленкой.
    Архитектурные зеркальные пленки

    По-хорошему надо клеить низкоэмиссионную пленку. Она не пропускает ИК-лучи, и в то же время более прозрачна для света нежели зеркальная. Но цена думаю будет "хорошая" :-)