1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде самые низкие зарплаты по сравнению с жителями других городов-миллиоников

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем MALE, 23.03.11.

  1. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    такую зарплату резокоподобные азерообразные работадатели ... скорее отрежут яйца себе чем дадут.. Но будут ныть везде какие ленивые русские Вани что не хотят работать за 5000 в месяц 60-80 часов неделю и какие 3.14 здатые работники таджики и китайцы. Убейте себя апстену и ищите лохов в другом месте, твари.
     
  2. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Вы ее ставите каждый год? Ставится она раз в 10-ть лет, ок переплата в мосве 3000рублей за 10-ть лет (итого по 300р в год сплит дороже стоит в москве - поставить)...
    За-то обратная ситуация, сам по себе сплит в Москве стоит на эти же 3000-4000р дешевле (если брать дорогие модели) - так как в волгоград его повезут из той же москвы.
    Так что если брать дорогую модель - то да же с дорогой установкой в москве он может будет и дешевле стоить в комплекте в Москве.
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    Подтверждаю. Когда то я себе сплит с московии приволок. Окольными путями правда, но один хрен - оттуда. Тут такой 26 стоил (и то под заказ), а я взял за 18 (нашел типа опт). В рознице в москве он стоял 22-24 (знакомы в маскве смотрел и я по нету залаз).

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2011 23:55 ----------

    учителя и врачи пользы не приносят?
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ну я же приводил статистику государственную, 36,5% разница между Мск и Волгоградом

    а я расписал всё адекватно ) А именно, автобан немцы за 3000 евро зарплаты построят за три месяца. То же количество русских дорожных строителей будет его строить 1 год с зарплатой 25 000 рублей (это все-таки Москва-СПб, там зарплаты нормальные). Итого, немец с этой дороги заработает 120 000 рублей * 3 = 360 000 рублей, а наш рабочий за первый год 25 000*12 = 300 000 рублей. Немецкий автобан надо будет первый раз ремонтировать через 5-6 лет, нашу трассу, также как и М4 - уже на следующий год (ВЕДЬ КЛИМАТ У НАС ОГО-ГО!), латочный ремонт 5 лет по 1 месяцу с зарплатой 25 000 рублей = 125 000 рублей.
    Итак - немец с дороги Москва-СПб заработает за первые 5 лет её существования 360 000 рублей, русский - 425 000 рублей. Вот и вся любовь.

    А зачем далеко ходить - улица Пархоменко. Каждый год перекрывают на ремонт, буквально каждый год. Там денег осела фантастическая сумма. НО! Все работают. Чиновник свой кусок имеет, бригадир поганый асфальт покупает вместо хорошего, проектировщик поучаствовал, дорожные рабочие сидя кружком покурили. А потом кричат дружно "Повысьте мне зарплату".

    Я тут со знакомым в воскресенье созванивался - у него планерки, с документами носится, а единственный мастер с допуском распустил монтажников и пошёл пить. И ничего не могут сделать - потому что не осталось людей, которые умеют хотя бы столько, сколько этот алкаш. А 30-50 тысяч хотят.
     
  5. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    ну судя по его орфографии и грамматике учителя точно оказались бесполезны :)
     
  6. 99999

    99999 Активный участник

    7.105
    1.331
    Я так понимаю речь идет о "экономическом эффекте" :shuffle:
    тут соглашусь..., а то может получиться , что "разыскивая в темной комнате 10 коп., для подсветки подожжем бумажный рубль". (ИМХО)
    Данное мнение не относится к бюджетной сфере.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 00:52 ----------

    Если не секрет. Ну принесет твой работник пользы на 1 000 000 руб. Ты готов будешь ему заплатить зарплату тыщ 200 ???? ;)
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    Рабочий виноват? ))

    Хотя правда есть:
    И дело все в том, что после "куска чиновника", денег остается только на
    ну и на керосин для ржавого катка )))
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    хех, мне трудно оценить реальную пользу СЕЙЧАС, от этих категорий работников. И я сомневаюсь что ктото сможет это сделать. Скорее тут можно говорить точно - только о том что они необходимы. Это факт. А насколько полезны... Я знаю полезных учителей. Буквально пару тройку. Фельдшера одного полезного знаю. А в целом... ХЗ.

    С другой стороны - они бюджетники, и кроме них - многие плачутся из тех, кто работает в коммерческих структурах. В основном речь моя была про ихнеи зарплаты, ане ЗП бюджетников.

    Ну и в третих - малейший промах учителя, стоит дороже чем промах врача. Формализм учителя - это равнодушие того врача, который учился у него в детстве. А через руки учителя проходит очень много народу.

    Кароче - тема про производительность труда. И я согласен с тем что понятие "русская лень" не то что не пустой звук - это наша местная катастрофа. Предлагаю всем желающим в этом убедится - начать зарабатывать деньги в индивидуальном порядке. Будете вспоминать мои слова, скрипя зубами в те моменты когда вам некого будет обвинить в том, что упустили бабло, обложались, лоханулись - покладите 100 рублей мне на телефон.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 01:51 ----------

    вот телефон +7 927 510 38 64.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 02:17 ----------

    Не вижу ни одной причины против этого.
     
  9. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Я тут за выходные за дискуссией следить перестал. Но у меня есть такой вопрос - те из вас, кто говорит про лень русских (равно их трудолюбие), имели дело с другими нациями в других странах? Не с гастарбайтерами из Китая и всяких Таджикистанов, которые сюда, в Россию, априори едут вкалывать, а с нормальными иностранцами в их среде обитания? Ну, чтобы вот так вот сравнивать? Или, может, в больницах иностранных лечились серьезно (не туристом разок прибежать, а серьезно), в школы ходили?

    А про врачей с учителями, смотрю, уже сдвинулось дело. Глядишь, скоро признают, что оплата их труда не сильно зависит от качества их работы.
     
  10. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    что платят? кому? т.е. допустим адвокат и уборщица должны получать одинаково? о_О

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 04:53 ----------

    по запросам. кому-то и 5 тыщ в радость и не жужжать, а кому-то и миллиона мало.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 04:56 ----------

    не любитель арбузов, но этим летом кг стоил от 12 до 25 рублей. о каких 40-50?

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 05:00 ----------

    у меня ставка - сколько потопал, столько и полопал. работаешь 8 часов - на тебе столько-то. хочешь 4 часа - на тебе столько-то. цены - средние по рынку. не вижу смысла перекармливать работника. не нравится - вали. можешь делать, а не звиздеть - флаг в руки и помогу советом. а ныть, что все везде плохо и как меня затирают, а я ведь 5 лет в ВУЗе штаны протирал - это я и сам могу с успехом :-)

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 05:04 ----------

    у меня опыт только с братьями-славянами. Беларусь, Украина, Литва. причем самые нахрапистые на удивление оказались беларусы. эти своего не упустят ))) но и делают качественно и не уходят в туман с политикой "извини, я забухал" Для грамманаци - дадада, я согласен про Литву. и не надо придераться.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 05:14 ----------

    да и ещё. когда человек работает из-за денег - жди беды. эта редиска может вынести не только свою зп, но и корпоративную тайну. что грозит потом качелями с инвесторами и прочими заинтересованными лицами. будем лохов искать в другом месте. дада. а гордый Гигант Мысли будет и дальше посыпать голову пеплом и говорить, что Россию предали и продали. если веришь в свои навыки - милости просим проследовать в Германию или Великобританию - там тебя оценят, если в "сраной рашке" тебе недостаточно платят. вообще проблемы не вижу.
     
  11. 99999

    99999 Активный участник

    7.105
    1.331
    Дык Вам еще надо, чтобы человек за идею работал :spider:
    а как же социалка?
    сдесь ты сам кузнец-хочешь хорошо плати не хочешь хорошо не плати
     
  12. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    озлобленный капиталистик какой-то:d
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Причем здесь иностранцы, если есть русские, которые работают, таки.:d С ними я и сравниваю. И тем же временем - вижу что таковых мало.
    В том то и дело - что не зависит, если у препода нет желания отдельно озаботится этим вопросом.
     
  14. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Притом, что если сравниваешь русских с русскими, то не надо тогда говорить о какой-то присущей только русским лени. А то тут уже выяснилось, что как минимум двое из рассуждающих о русской лени могут сравнивать только граждан СНГ между собой. Вроде бы очевидно должно быть, что с гастарбайтерами, по определению едущими сюда пахать по черному пять-десять лет, чтобы не сдохнуть с голоду, сравнивать глупо.
     
  15. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    а Вы как я посмотрю альтруист и питаетесь солнечным светом?
    Если да, то тогда вперёд.
    Человек работает за бабло, ибо тупо ему надо кушать, одеваться и т.д.

    не по секрету скажу, что 99,9% преподов и врачей имеют очень небольшой оклад и имеют "шабашки" в виде репетиторства (учителя), платные услуги, "благодарности" и т.д (врачи).
    Но все эти шабашки то как раз не от хорошей жизни. ЗП маленькая и люди выдумывают себе дополнительный заработок. Собственно об этом то и тема. Если бы у препода был приличный оклад, он не стал бы тратить своё время на репетиторство тугоумных детишек.
    Знаю некоторых тружеников заводов, подрабатывающих таксистами по ночам. Всё это лишний раз подчёркивает, что денег то людям не хватает.
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Платят ) Непосредственно деньги приносит в организацию только один человек - продажник. И если от его деятельности идёт чистыми миллион в организацию, то 200 штук ему точно заплатят, лишь бы удержать. Я знаю ситуацию, когда продажнику отдали 40% бизнеса, а не банальные 200 штук.

    Да. Разницы я заметил две. Первое: там никто никогда не надрывается, работают себе потихоньку и работают. Второе: люди делают свою работу достаточно ответственно.

    И про деньги - деньги вообще мало что решают. Я наблюдаю за работой почты России - неужели если платить почтальонам 50 тысяч, они станут работать быстрее? Те, что у окошек сидят - физически не смогут, такова система. А остальным насрать, и руководство вообще не заинтересовано менять систему (хотя у них зарплаты гООООраздо выше 50 тысяч). Таможня - там нормальные зарплаты, а как тащили - так и тащат. ЖКХ - у руководителей региональных ЖКХ доходы значительно выше 50 тысяч рублей, а изоляцией теплотрасс никто и не думает заниматься - зачем, лохи заплатят на 15-25% больше каждый год.

    И да, Open Boy правильно написал - попробуйте заняться своим малым бизнесом, так что каждая копеечка будет от вас зависеть. Разбогатееете? Скорее обанкротитесь.
     
  17. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    буржуины я смотрю сплошь неграмотные пошли, двух слов связать не могут...
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Заниматься вопросом, это значит на стадии принятия решения о будущей профессии, учитывая РЕАЛЬНУЮ ситуацию, трезво отдать себе отчет, сможете ли вы работать на все ваши 100% преподавательских возможностей, за эти деньги?


    У нас вооьбще, этот самый процесс выбора профессии, дело очень интимное, и никому почти, не ясно на основании чего тот или иной человек выбирает себе профессию. С известной долей уверенности - можно сказать что люди надеются что их обеспечит работой государство. Уповают так сказать, и никак им не придет в голову что пора уже уповать исключительно на свои руки и мозги, в первую очередь
     
  19. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    разумеется нет. боже упаси. наверное я выразился кривовато. работа, я имел в виду, должна ещё приносить и моральное удовлетворение.

    а социалка тут каким боком? :bigeyes:
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не порите чуши. Вы берете самый дорогой вариант в Москве и самый дешевый в Волгограде. Посчитайте сколько будет стоить проезд в Волгограде с Красноармейского в центр с пересадкой.

    Те, кто в Москве работает на 20 т.р. на другой конец Москвы не ездит. Или пешком ходит или на 1 транспорте без пересадок. Ибо работы на 20к очень много.

    Летом был в Волгограде. Ходил в кино за 300р. Позавчера в Москве ходил в кино за 350р.

    Разница в 200-300р в месяц. А разница в зарплате 30-40к в месяц. И пускай арбуз хоть 100р стоит. Это несущественно.

    В шоколадницу ходят гламурные женские письки, в основном. Хрен с ними с ценами, более дерьмового т тормозного обслуживания я нигде не видел. А бизнес ланч стоит 180-250р.

    Кстати, где в Волгограде попить хорошего импортного пива? Чтобы хотя бы 5-6 сортов стаутов было.

    Вы жили в Москве? Разницы в расходах практически нет. А та, что есть многократно перекрывается разницой в доходах.

    В мск дворник получает 20-25к и ему дается комната в общежитии. Пашет, правда, он при этом чуть ли не круглосуточно. Неоднократно видел, как в 2 часа ночи снег во дворе убирали.
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Из услышанного от тётушек околоподъездных:) Круглосуточные узбекские дворники нанимают на короткие дистанции местных пьющих граждан. Фриланс:).
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У нас во дворе по 8 торговали. Хорошие арбузы были.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 11:38 ----------

    Объявление на "жэке" висит. Еще дворники требуются.

    Чего? Вы это, закусите и по-другому сформулируйте, что хотели сказать.
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я в принципе вас поддерживаю, но гламурные женские в шоколадницу не ходят - не их уровень. Рай, Вог, Симачёв Бар и прочее - вот туда ходит гламур. А 5-10 тысяч за ночь там спустить вообще не проблема (у нас всех есть знакомые мажоры)
     
  24. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Hermes, у вас плохо утро началось? Нахамил кто-то?

    По-другому: местные пьющие граждане выполняют часть работы узбеков за отдельную плату. Так понятнее, надеюсь:)
     
  25. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ещё раз повторюсь. тупо работает за бабло - робот. как мне кажется, работа должна приносить не только доход, но и личностное, моральное и профессиональное удовлетворения. тупая механическая работа - это глупо. а если с огоньком, то огого, что можно сделать. горы свернуть.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не. Прошу прощения, если показался резким. Я там смайлик забыл поставить. Правда 5 раз перечитал, что вы написали и не понял. Наверно не проснулся еще.

    Так понятнее. Но нет, вы не правы. Я этих ребят уже в лицо знаю, примелькались. Парни молодые, лет 20-25, "азиаты". Пашут с утра до ночи.
     
  27. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    OpenBoy,
    вот скажи мне милый человек, тебе когда было 17 лет ты прям вот РЕАЛЬНО отдавал отчёт в выборе специальности при поступлении в ВУЗ? Ты прям вот РЕАЛЬНО знал ситуацию на рынке труда на данный момент и имел 100%ую информацию на перспективу?
    Не говори глупостей. В любом случае, даже имея папу чинушу и свободное кресло в администрации, нельзя быть уверенным, что завтра это мето не займет кто-то другой или папу чинушу не уволят.
    А что говорить про простых сметных.
    По мимо того, что в 17 лет, когда человек в принципе определяет всю свою будущую жизнь, поступая в тот или иной ВУЗ, у него ветер в голове, так вот по мимо этого ни кто не может гарантировать устойчивой экономической ситуации в стране, а тем более в конкретном трудовом секторе.
    Так что не надо ляля.
     
  28. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    как у вас закончат - пересылайте их ко мне во двор. а то чет стоят только и трындят. 5 минут поработают - полчаса отдохнут. новеньких каких-то понабрали :-) предыдущие работали как не знаю кто - двор чистый и ухоженный даже зимой. з.ы. жесть конечно, проснуться зимой в 2 часа ночи от того, что снег убирают или наледь колят.
     
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Сама ещё сонная - формулирую коряво:) По поводу истории - за что купила, за то продаю. К слову пришлось, вспомнила в тему.

    По поводу работы коммунальщиков свежие впечатления:) На днях наблюдала картину, как 18(!!!) узбеков красили забор вокруг дома. В рядок, на расстоянии метра друг от друга. Красили они его красили, только выкрасили с одной, лицевой стороны. Чего-то не сходится у меня в голове экономия: если краску пожалели, то зачем столько работников выгнали с кисточками и ведёрками?
     
  30. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    а что - переквалификацию отменили или тупо лень?