1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде самые низкие зарплаты по сравнению с жителями других городов-миллиоников

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем MALE, 23.03.11.

  1. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    комрад, если вы ещё внимательней почитаете, то поймете, что данные стрАны являются наиболее предпочитаемыми маршрутами для движения трактора с поросенком Петей ).

    это был лишь маленький стеб для слишком убежденных товарищей по родным пенатам.
     
  2. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Какая у вас фантазия богатая, вам бы в Голивуд поработать. Хотя нет, продолжайте сидеть на ВФ и писать как в этой жизни все плохо и несправедливо, а если что-то и делается хорошее то обязательно незаконно.


    Бедные люди, у них столовки с вчерашними салатами нет, это как же они живут.
    Мне как то друзья рассказывали про европейские "столовки". Платишь от $15 до $20 за вход и ещь сколько хочешь. Так там люди по 3 - 4 захода делали, посидят немного и опять давай есть. Еда очень даже приличная. Может вы просто не нашли такое место, наверняка в Австралии тоже есть.:d

    А где такое место, где у нас рай на Земле? Чтобы и обед за 170 рублей и на работе рабочему как чиновнику платили бы, и на дом хватило и машину с палучки купить можно и чтобы на всякие вкустности осталось?


    жилье везде дорогое. Но миллион доллоров вы загнули, дом будет и впрям хорошим- с бассейном, двумя гаражами и в элитном районе с видом на океан. Да, это не по кармону при средней зарплате.
    Хорошая квартира с двумя спалнями (по-нашему трешка) в центре сити -$500 тыс. И это считается дорогим жильем, обычная квартира - до $300. Цены по Сиднею - самый дорогой город.


    Дети удоволствие дорогое, вам никто халяву и не обещал. Садик стоит от $50 до $100 в день, частная школа $8000 в год.

    парковка в центре Москвы -100 рублей час.
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вам человек дело говорит, а вы ерничаете. Все что вы описали делалось либо абсолютно незаконно, либо "на грани". И ваш директор с этих денег скорее всего имел свой интерес и делился с кем надо. Иначе посадили бы давно, достаточно пару заявлений в прокуратуру от недовольных:
    .
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В англоязычных странах больше по китайцам ходят за дешевой едой. Ну или за 200 рублей можно в недорогом итальянском ресторанчике в обед взять большую тарелку пасты. У меня друзья живут в Европе, никогда не слышал от них про столовки. Вот фастфуд турецкий да, популярный.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2011 13:59 ----------

    Это на Тверской теперь нельзя, а вообще все бесплатно паркуются
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Х..ле тут разбиратся, если есть реальные примеры отношения к работе хорошо зарабатывающего руководства, и полунищих рядовых сотрудников госслужб и муниципальных всяких контор.
    Я могу просто сравнивать. И в итоге выходит что если тупят - то одинаково, хватает ли денег на хлеб с маслом, или нет.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2011 19:36 ----------

    не - есть конечно исключения, но это исключения.
     
  6. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Уж извините но после этих слов могу сделать только один вывод: Вы - молодая дура, (кстати слово Голливуд, пишется с удвоенной "л").

    Я не писал нигде что в этой жизни все плохо и несправедливо. Единственное что я отметил в извечном споре о лени и несправедливости это то что действительно есть социально незащищенные и в первую очередь это работники бюджетной сферы: врачи, преподаватели, работники МВД, а также офицерский состав ВСРФ, потому как в их отношении всякий доход вне рамок законодательства хоть и возможен практически но нелегален. Государство же обеспечивает свою поддержку данным сферам исключительно словами на бумаге.

    Я не лезу в споры о том где у меня нет достаточной базы знаний.
     
  7. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    С каких то пор спонсорская помощь незаконна?


    Это из чего вы такой вывод сделали? Из личностных убеждений что все воруют?


    Недовольных чем? Что троек в аттестате не будет или что не нужно тратить вообще все время на учебу?


    Ну судя по тому как вы с людьми общаетесь, вы еще глупее меня. Я то могу выразить свои мысли не опускаясь до личностных оскарблений.
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Не путайте мысли с потоком бреда. Мысли я не увидел ни одной. Чтобы узнать что такое "спонсорская помощь" и что бывает за нее можете спросить в комитете образования в вашем районе.
    Оскорбление - нарекание и придание эпитета которого респондент не заслуживает. В вашем же случае придание статуса "дура" вполне справедливо (почему справедливо я уже объяснил) и потому оскорблением не является.
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы вообще понимаете, о чем говорите? У меня мама более 20 лет работает в сфере образования. Сам я там 5 лет отработал. И я, обучаясь в 10-11 класах, входил в совет школы, состоящий из 15 человек (5 учителей, 5 родителей, 5 учеников старших классов). Совет занимался "контролем" расходования "спонсорской помощи". И теперь я понимаю, каким я был дураком, что вообще на это подписался. Так что, я знаю, о чем говорю. Demiurg, уверен, тоже не на пустом месте что-то утверждает.

    Но нет, Bamby, которая, судя по всему, школу вчера закончила, конечно же лучше остальных все знает.

    И да, "спонсорская помощь" в 99.9% случаев незаконна.

    Просто мне не 20 лет. И я знаю, что те кто ходит над законом, не делают это из альтруистических побуждений.

    Да чем угодно. Мама ребенка, которого выперли из спецкласса пишет заявление в прокуратуру о поборах, под видом спонсорской помощи, и наступает такой писец (если все кто надо не прикормлены)...

    Ну-ну.

    У вас ошибка. ОскАрбление. Причем личностное.

    Ну, что же вы. Вы просто мужлан неотесаный, как и я :). Не надо рушить девочке ее идеальный мир.
     
  10. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    еще бы. мать - преподаватель уже 30 лет, теща - бывший директор школы примерно с тем же стажем. сам окончил ВГПУ и прошел и практику и работу и никогда не вернусь в эту рабскую унизительную нищету.
     
  11. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    А а чем проблема?
    Кварира в месяц 2000рублей (комуналка).
    Квартира остальное (свет, интернет) - 1000рублей.
    Проезд месяц на метро -1150 рублей (цена получается при покупке проездного на 90-то дней)
    Питание на работе в обед (бизнес ланчи 200-250 рублей * 22 рабочих дня) = 5000 рублей.
    Питание в выходные дома + утром перед работой + вечером после нее, где-то - 6000 рублей (хотя тут смотря как уметь готовить).
    -------
    15к на жизнь + работу.
    При том это цены, если жить одному...Если жить в двоем, то кварира, комуналка, и еда дома делиться на двоих (в 2-а раза дешевле).
     
  12. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ну во-первых стоимость билета 1245 рублей на 60 поездок.
    во-вторых квартира не 2000 рублей, ну разве что однушка или пенсионерам )
    и питание 6к? ну-ну. разве, что без мяса периодического.
    а всякие культур-мультур? одежда? обувь? машина? тренажерка? амортизация механизмов на кухне? путешествия?

    Ярик, ну ты написал что-то про человека, которому пожрать-посрать-и-сдохнуть.

    З.Ы. И возьми, епт, трубку наконец!
     
  13. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Во вторых все же 1150 (я же явно написал - как покупать).
    Смарт-карта на 90 дней без ограничения числа поездок 3485, это выходит 1165р за 30-ть дней и катайся пока не надоест...Все знакомые (кто ездит на метро на работу) такую и покупают...Можно купить на год сразу, будет вообще 950 рублей в месяц, но обычно жалко сразу столько потратить.


    Я за двушку плачу 2050 рублей (коперативный дом, правда без воды, вода отдельно) и за трешку 2620 рублей - обычное ЖЕУ (правда это с водой уже включенной в платежку).

    Со всем..и с мясом и с пивом )

    А вы этого и не спрашивали.
    Вопрос был, можно ли на 17к жить, платить за квартиру и питаться..
    Ответ - легко..и еще будет сдача оставаться, чтоб ходит раз в неделю в кино.

    Вопрос можно ли за 17к жить, чтоб каждую неделю летать в Европу, содержать иномарку (бензин-то-каско), ходить 3-и раза в неделю в СПА и тренажерку - такого в вопросе не было.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2011 10:56 ----------

    При том если вернуться к основной теме вопроса (-траты там тоже не копеечные)
    Траты в москве такие же, как и в Волгограде...особо какой-то разницы в ценах (сильно заметной) - нет.
     
  14. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    что-то явно мне в своей экономике надо проверить :-)

    "Траты в москве такие же, как и в Волгограде...особо какой-то разницы в ценах"
    тут соглашусь
     
  15. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Проезд, досуг, сфера обслуживания, фрукты, овощи...
    В этом тоже никакой разницы?:hah:
     
  16. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    ipvolg,
    Ну давайте сравним.
    1) Проезд..в Москве он конечно стоит дороже..да..на текущий момент месячный проезд стоит 1160 рублей (бесконечный проезной на метро). В волгограде 510р.. Правда все мои знакомые на работу едут на маршрутках..а это уже где-то 700р в месяц.. Разница в 400р в месяц на затраты.
    2) Досуг...цена +- одна и та же...кино стоит так же...концерты в москве дороже, проблема, что в волгограде их просто нет :Е)
    3) Сфера обслуживание, это что? Химчистка +- так же, стрижка +- так же..(есть дорогие места в волгограде, есть дешевые в москве, смотря как искать).
    4) Фрукты-овощи так же стоят..Да и уходит на них 500р в месяц..разница набегает рублей 100р
    5) Связь в волгограде дешевле (но опять же, тут расходов в месяц 500р, ну будет в волгограде 300р, разница 200р).
    6) Интернет в Москве дешевле (правда на те же 150-200р).

    Итого конечно в Москве что-то дороже...но расходы на это что-то в месяц 1000р...и хотя оно в мосве и дороже на 10-20%, это всего-то 200р в месяц..
    Итого если все сложить, выходит разница в +2000р в месяц...(Москва вс Волгоград).
     
  17. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ладно раз ты совсем элементарных вещей не понимаешь то разжую как ребёнку. Бабло с дороги распилят чиновники. Бабло с нефти-олигархи. А рабочие в России будут полюбому получать меньше чем в Германии в месяц(для особо понятливых - если германский рабочий останется без работы то будет получать пособие больше чем средняя зарплата российских рабочих). Почему-см. второе и третье предложение. Роися вперде !
    Не хотел в это тему заглядывать и оспапривать всяких неадекватов но не выдержал..

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2011 20:13 ----------

    Ты тупой ? Или прикидываешься ? Не вкуриваешь что за 30-50 будут работать и русские Вани ? А ровшвны и джумшуты так в***вают потому что для них эти 5-10 тысяч в месяц которые ушлые волгоградские работадатели желают платить как 30-50 для русских ? Наверняка за год-два такой зарплаты можно купить квартиру где-нибудь в Душанбе. Вот тебе и разница вся, а свои бредовые теории про ленивых русских Вань которые не хотят работать за 10 тысяч по 10 часов в день без обедов и перекуров, сколько им не плати так и будут по 30 % времени работать-впаривай лохам , но не считай ими других участников форума, ясно ?
     
  18. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    лично я трачу на проезд в месяц 440, с работы-на работы, в в мск вообще то не все все люди живут рядом с метро, прибавь еще маршрутку ежедневную за 25 рублей в один конец.
    мне сейчас просто влом искать, выкладки с ценами в столице, но по собственному опыту не раз убеждался, что разница 1,5-2 раза и кино, театр, про походы на стадион вообще молчу... цены запредельные( ладно сейчас у нас нет премьер-лиги, но когда была, разницы в ценах была в разы)

    Вот это конечно полный отжжиг, даже комментировать не хочу, заметь я не про бананчики с апельсинчиками и капусту... я про лето, когда прут арбузы, абрикосы, виноград, помидоры, огурцы.

    Смотря кто как говорит, в мск цены аццкие, там дешевый тариф считается, первая минута 4 рубля, дальше по рублю... в влг дешевый первая минута рубль, дальше 0,15р...
     
  19. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Ну выходит разница мск вс волгоград 500р...В волгограде кстати то же не все живут рядом с маршруткой, и многим то же надо ехать с пересадкой..так что в среднем в любом случае выходит 500р.


    А что сравнивать - кино примерно выходит одинакого.. футбол вы мощно сравнили (в волгограде его вообще нет). Концерты то же (пару раз в году в Волгограде против пару раз в месяц в Мск)..итд..сложно сравнивать то, чего в Волгограде почти нет.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2011 21:47 ----------

    и? отожгите...вы много тратите на арбузы в месяц? ну 500р в месяц на них уйдет в москве..(против 200р в волгограде) - 300р разницы...это конечно очень много :)
    Зимой кстати цены на фрукты и овощи в москве ниже (в супермаркетах) чем в волгограде..так что если посчитать в среднем за год - может вообще разницы не будет.

    1) у 80% знакомых есть анлимит от работы.
    2) у меня тариф 1р минута
    3) в любом случае больше 300р в месяц не выходит (это надо 5-ть часов в месяц наговорить)...да же если в волгограде 100р..то опять же разница 200р всего.


    Цены в москве конечно выше..Просто все эти расходы дают очень небольшую разницу...На арбузах и мобилке много разницы сложно сделать..
     
  20. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    ну вообще я написал когда БЫЛА ПРЕМЬЕР-ЛИГА, читайте внимательнее...
    А футбол в Волгограде был, есть и будет, да такой, что еще не хуже, чем в 90-ых, но это уже совсем другая тема.
     
  21. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Кстати все эта разница (проезд, мобилка, еда, итд) которая москва вс воло дает 2000-3000 в месяц....тупо отбивается разовой покупкой компа, мобилки, ноута, одежды, итд (хотя бы раз в год)
    Так как вся дорогая электроника в волгограде дороже, мобилки дороже, фирменная одежда дороже, итд..

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2011 21:54 ----------

    Предлагает сравнить цены 90-х в волгограде вс текущие в москве? или как?
    Из того, что есть и там и там...это
    1) Кино - цена примерно одна и та же (выбора в москве побольше разве что)
    2) Театр - в волгограде чуть дешевле (в москве выбор больше)..но опять же в него ходят раз в месяц - разница 300р в месяц.
    3) Музеи (опять же в волгограде их почти и нет)..тут цены в волгограде ниже (правда идти некуда).
     
  22. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    кому платить 30-50? дворникам? уборщицам? менеджерам? художникам? сантехникам? кому? у тебя есть ответ на этот вопрос?
     
  23. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Для тупых отвечу. В нормальных странах так и платят . Ещё вопросы ? Или вы хотите платить по 5-10 тыщ на руки русским(желательно за 10-часовой рабочий день без перекуров и перерывов на обед). А революций не боитесь ?
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    а по твоему, сколько эти люди должны зарабатывать?
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    заколебали уже грозится революцией вашей. Все недовольны, все грозятся безконца. А сами, пока на пожрать хватает, мирно храпят дома и ездиют с дружбанами на рыбалку.
     
  26. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Тыщ 5-7 за 60-80 часовую неделю. Таджики и китайозы рулят, Русски Вани ленивы по сути своей если не хотят вкалывать за это, ну это так думает Резок и прочие неадекваты.
     
  27. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    ну никак не выходит. Ваш волшебный проездной на метро 1160 а к нему еще 100р в день на маршрутки(дом-маршрутка-метро-маршрутка-работа и обратно), итого 1160+2200=3360р, не кисло?

    кино не примерно одинаково, а ровно в 1,5 раза дороже, если не верите, сами смотрите, сами знаете на каких сайтах.

    Да какая разница сколько я на них трачу, если летом в Волгограде арбуз стоит 4-5 рублей, а в Москве 40-50, я думаю тоже не кисло совсем? ага.

    разницы никакой не замечал.

    ну давайте еще про корпоративную связь поговорим, она у меня на работе 30 коп на все билайны
    , это я так на заметку...
    Еда, а особенно в общепите уж совсем не одинакова, в мск попить кофейку с пироженкой в шоколаднице, на двоих минимум обойдется в 500-600р.
    В влг тот же набор будет стоить ровно в два раза дешевле.

    цены или одинаковые или разницы в три копейки, вообще не знаю о чем Вы.

    По отступлению и оффтопику, могу лишь сделать вывод, что разницы в расходах в мск превышает влг в среднем в два раза. И не пытайтесь меня даже переубедить, живу в влг и не раз бывал в столице и знаю, что и с чем сравниваю.
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    вы пользы приносите сначала. на 30-50 тысяч, а потом зарплату такую требуйте.
     
  29. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Фантастика в другом отделе, в этом случае он просто купит проездной на автобус + метро за 1400р и все (в москве). Но точно так же можно взять волгоградца, кому надо автобус+трамвай (700р проезной) + до трамвая еще на маршрутке ехать (еще 600р в месяц) = 1300р )).
    Разница в том, что хоть 200р (по арбуху раз в неделю) что 20р в Волгограде, это совершенно незаметные расходы.

    Еще раз, в москве дороже...но все это дорогое стоит копейки..арбузы блин..свзь..итд..
    На это все уходит в месяц максимум 10.000 рублей в Москве (в волгограде 7000р)..это мизерная разница..
    С этой разницы набегает 30-40 тыс в году (на еде, связи, и другой мелочевке)...

    А теперь другая разница.
    Поехать с девушкой в отпуск в Европу из москвы будет стоит на дешевле на человека (при том значительно дешевле)...скатался пару раз уже вся разница на еде отбилась..вся экономия за еде, мобилке итд за одну поездку может и вернуться..
    Купил телек раз в пару лет, ноут, обновил мобилку, купил вещи...и уже траты стали меньше, чем в волгограде..

    Все дорогие покупки, которые играю значительную роль в тратах, часто в москве дешевле..
     
  30. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    ну первое что всплыло в голове, недавно ставил сплит-систему за 3300р, в мск меньше за 7000-8000 эту услугу вряд ли найдешь.