1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна ИНВАЛИДНАЯ КОЛЯСКА для 4-х летней Вики

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Chudo, 05.12.08.

  1. Chudo

    Chudo Участник

    107
    0
    ПРОСЬБА О ПОМОЩИ, от Татьяны Рябцевой:

    "у нашей дочери Виктории(4,5 года)редкое генетическое заболевание- синдром IUGR или по другому геномная гибридизация и интерстциальная делеция хромосомы 21.
    из-за чего наша девочка самостоятельно не обслуживает себя,не ходит,не говорит,страдает эпилепсией,мышечной атрофией,внутренними пороками развития почек,сердца,щитовидной железы. ее жизнь потекает в основном в пределах нашей квартиры,а если выходим на улицу то ,единствеенным средством передвижения служит коляска.

    та что у нас имеется совершено не приспособлена для нас , да и мала нам уже. поэтому нам нужна новая коляска импортного производства ,которая стоит от 23000 руб и выше.

    я не работую ,живем на пенсию и зарплату мужа.
    купить сами не в состоянии.
    помогите кто чем может,чтобы жизнь нашей девочки не ограничивалась пределами нашей квартиры.

    заранее спасибо всем. мама Татьяна тел.89053360858. реквизиты и р/с банка сообщю лично по тел."

    Живет Вика с родителями в Красноарейском районе, с наступлением весны можно было бы встретиться, при желании,с ними на прогулке. И вообще, если у потенциальных спонсоров возникнет желание познакомиться с ребенком и мамой - всегда пожалуйста.

    [​IMG]

    за границей видела очень много инвалидов в колясках. молодые парни с ДЦП, все скрюченные, лихо передвигались на своих электрических колясках, даже ездили смотреть на гонки Формула-1.
    в различных парках-аттракционах всюду возят тяжело больных людей на инвалидных колясках.
    У нас же инвалид на коляске - это редкость. и не потому, что нет инвалидов. просто все они вынужденны сидеть по своим квартирам, наблюдая в окно, как проходит жизнь мимо.
    Давайте поможем этой маленькой девочке собрать деньги на жизненно необходимую вещь.

    добавлено через 1 час 9 минут
    Вот реквизиты для перечисления средств на счет:Волгоградское ОСБ№8621 Поволжского Банка СБ РФ ,
    БИК 041806647,ИНН 7707083893 ,
    КПП 344402003,кор.счет№30101810100000000647 , Красноармейское ОСБ№7247,Р/с№47422810711149900265

    получатель-Рябцева Татьяна Славиковна,
    счет№42306810511140837386, в филиале внутреннего подразделения№7247/07247
     
  2. Chudo

    Chudo Участник

    107
    0
    с 10 по 30 декабря Татьяна уезжает в Москву и ее телефон не будет доступен.
     
  3. Chudo

    Chudo Участник

    107
    0
  4. Гость

    Гость Гость

    Посмотрите, а вот коляска http://www.ppsp.ru/images/p/c52l4.jpg стоит намного меньше, чем эта из Гермнии, и еще можно попробывать чтоб ее оплатил фонд социального страхования, нам ходунки оплатили.
     
  5. Chudo

    Chudo Участник

    107
    0
    Гость, я обязательно предам ссылку Татьяне, она сможет посмотреть только в январе. Вполне возможно, что и подойдет.
    Сейчас мы еще пытаемся узнать насчет б/у колясок из заграницы, если только реально вообще переслать такую посылку.

    Вообще, эта коляска, фотку которой я выложила - это, конечно, самый идеальный вариант. Если не наберется денег на нее, то, конечно, будут исходить из той суммы, какая есть.
    Просто , как я поняла, все коляски очень разные, и все завсист от состояния ребенка, одному с таким же диагнозом коляска может подойти - другому нет.
    Все решается в процессе "примерки".

    За коляской планируется специальная поездка в Москву, и будет очень обидно, если провозят ребенка зря, например, если подойдет как раз вот эта, самая дорогая коляска, а на нее не будет денег.
     
  6. Chudo

    Chudo Участник

    107
    0
    Татьяна пишет:
    "Нам перечислили 5000 руб на коляску и еще сегодня мама с форума(диана) передала мне 500 рублей+ та сумма которая поступила нам через другую группу, летом-3000 руб. итого= 8500! это конечно мало,но уже что то! треть от стоимости коляски. я всем очень благодарна за все и всем низкий поклон! думаю к весне должны собрать еще,чтобы летом нам было на чем ездить на улицу.еще раз спасибо! "
     
  7. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Chudo, извини я не поняла сколько стоит коляска. 20 тыс или 40
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Цена в розницу — 81100 руб.
     
  9. Chudo

    Chudo Участник

    107
    0
    Дорогая,
    я и сама уже не знаю сколько она стоит. Цена наверняка зависит от курса евро, а он растет...
    О том и речь, что эта коляска, самая дорогая - это та, о которой они МЕЧТАЮТ, а на деле получится купить то, на сколько хватит денег.

    Про треть от стоимости коляски, о которой писала Татьяна, это из расчета простой коляски, конечно, не такой дорогой.

    добавлено через 1 минуту
    на этом сайте уже 93 тысячи. атас.
     
  10. Chudo

    Chudo Участник

    107
    0
    Копирую часть письма от Татьяны:

    "мы были в Москве, смотрели коляску... увы все то, что мы видели нам не подошло ни по каким параметрам. то цена неоправдано завышена, то модель не для нас, то просто не подошла по размеру! поэтому мы опять в поиске по детск. инвалидным коляскам!

    и пока наш выбор, и ориентир остается открытым! видели коляску "лиза", которую ты картинку поставила на форуме... можешь ее удалить, она нам не подошла!

    знаешь ее цена опять выросла, она зависит от курса евро... и на сегодняшний момент, она стоит 94 тыс. руб!!!!!!!!!!!! а последний раз перед нов. годом была 89 тыс. руб. вообщем дурдом! нам не угнатся... тем более она нам не подошла!

    Сейчас самая дешевая коляска инвалидная около 30 тыс. руб, это "эко багги", но она тоже никакая, незачто платить такие деньги.

    я растроилась ужасно... скоро весна, а мы без коляски! поэтому будем думать и снова искать...

    На сегодняшний момент дешевую и идеальную для нас не найти,ее нет... мы мерили много,но все не то.... такое ощущение,что они вообще не для этого предназначены... не для детей-инвалидов! обидно.... а самое главно ведь цены у них не по 5-8 тыс,а во много раз выше....

    ... будем значит опять гулять с папой и на руках! вот только летом он домой приходит в 22.00 (график такой работы и иногда без выход.), ему не до прогулок будет,да и нам время уже спать.... а сидеть с ней на лавочке днем,уж это не очень удобно, лишние глаза соседий, ну вообщем ты понимаешь...
    коляска есть коляска,поехал куда захотел и никто не трогает. гуляешь возле канала ,там тихо и народу меньше,самое то,комфортно! а на руках я с ней до канала не дойду!!!! ну чтож значит так оно так...."
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    я в германии, может смогу чем то помочь? Тут коляски дешевле, но они полностью оплачиваются больничной кассой. За ето платит мед. страховка.
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну для этого надо будет для начала выехать в Германию и получить страховку, я думаю это малореально :(
     
  13. Жена стерва

    Жена стерва Новичок

    8
    0
    Вы не пробывали обращаться в Фонд социального страхования?
     
  14. Chudo

    Chudo Участник

    107
    0
    Родители девочки обращались в фонд соцстрахования для получения бесплатной детской инвалидной прогулочной кресло-коляски.

    Им не отказали в этом праве на получение технического средства реабилитации,но в каждом таком деле возникают подводные камни...

    в данном случаи их могут обеспечить только той коляской, которую предусмотрел бюджет фонда соцстрахования, что это значит- это значит что дадут только то изделие, на которое заключили договор с заводом изготовителем,т.е. с тем предприятием которое в этом году выграл тендер на поставку по обеспечению детей-инвалидов колясками!

    Как правило это предприятие выбирают по критерию учитывая низкую цену на изделие и руководствуются прежде всего этим, не думая в данном случаи о качестве и приспособленности этого изделия для детей-инвалидов! все это означает что те коляски которыми могут обеспечить детей-инвалидов выглядят далеко не идеально.

    Их внешние данные и тех.характеристики не соответствуют показателям цена-качество! это самый упрощенный вариант тех изделий ,который могут выделить бесплатно и чаще всего они выглядят банально как обычная самая простая инвалид. коляска для взрослого человека,только гораздо меньше,учитывая что она предназначается ребенку.

    Надо еще сказать о стоимости самого этого изделия.... если кто то не в курсе,то самая обычная простая взросл. инвалид. коляска на сегодняшний момент стоит от 12-18 тыс. руб,простая детская также!

    Стоит чуть улучшить модель этой же самой коляски ее цена возрастет порядком 2-5 тыс руб,а те что являются многофункциональным вообще их стоимость доходит до 50-60 тыс. руб. с детскими инвалидными кресло-колясками такая же ситуация!

    хочется приобрести не просто коляску, в которой ездить не придется ребенку из-за ее особенностей... а хочется купить именно ту в которой есть все то, для удобства прогулки! только поэтому родители Вики ищут все возможные варианты!

    В данном случаи они поэтому и обратились сюда на волгоградский форум за помощью,может действительно кто-то из зарубежа поможет в этом деле,а может кто то даст ценный совет или просто пожелает перечислить в деньги на банковский счет открытый на имя мамы -на приобретении такой многофункциональной, главное удобной кресло-коляски для ребенка-инвалида!!!

    Фонд соцстрахования готов оплатить покупку кресло-коляски приобретенную самостоятельно родителями данного ребенка,но в этом случаи на данное изделие надо предоставить полный пакет документов,который будет содержать паспорт коляски ,сертификат от завода изготовителя, все товарные чеки от магазина- продавца и самое главное чтобы коляска так и называлась " кресло-коляска для детей с дцп!" не просто там реабилитационная кресло-коляска ,а именно так,поскольку фонд соцстрахования выдает коляски только с таким названием.

    Если название будет отличаться, то гарантии проплаты изделлия нет! и стоимость выплаты коляски они могут возместить только ту сумму,котор.предусмотрена тендором завода,что это значит например если коляска стоит 24 тыс руб,а фонд сцстрахования выдает коляску которая стоит 12 тыс,то сумму потраченную на приобретение коляски самостоят. родит.дадут именно 12 тыс руб!

    добавлено через 4 минуты
    Татьяна Рябцева пишет: "есть еще одна загвоздка...дело в том,что заболевание нашей дочки не ДЦП! поэтому нам в данном случае кресло-коляска будь то она реабилит. или для детей с ДЦП-НЕВАЖНО,САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБ ОНА НАМ ПРОСТО ПОДОШЛА!
    но если мы все-таки купим коляску где в докум. будет стоять реабилит. назначение изделия-могут возникнуть споры с отд. соцстрахования....но я думаю это дело уже чисто наше,у меня есть мотив- наш диагноз! в любом случаи мы подходим под любой вариант событий! нам все же главное найти как я уже сказала удобную для нас коляску и все! главные ее преимущества должны быть:мобильность, компактность(учитывая то что мы постоянно ездим по клиникам России) в сборке,высота сиденья по отношению к полу,безопасность!"
     
  15. Жена стерва

    Жена стерва Новичок

    8
    0
    Вы пишите что коляска "Лиза" вам не подошла. Расскажите чем она неудобна и почему?
     
  16. Chudo

    Chudo Участник

    107
    0
    Татьяна мне много перечисляла причин, почему она оказалась неудобной, попозже напишу, а то, то сейчас вспомнилось - что она очень широкая и в лифт даже не войдет, а еще у нее нет защитных перегородок для ножек, и при движении ноги могут попадать под подставку.

    добавлено через 11 часов 40 минут
    Почему не подошла коляска "Лиза":

    1)габариты коляски в ширину больше, чем открытый проем дверей лифта в доме ( кстати мы живем на 7 эт. и гулять мы выходим не без помощи лифтового устройства,как нам спускаться по лестнице с коляской?)

    2)с боков у данной коляски отсутствуют поручни под руки,а вернее они настолько маленькие,что чуть наклонившись ребеночек в сторону может просто упасть!!!! это небезопасно!!!

    3) коляска сама по себе оказалась низкая,что отсюда вытекает само- расположение ее одной из главных частей-подножки! она настолько низко приспущена к земле,что даже поменяв ее высоту(которая регулируется)она будет всеравно низковата. что само по себе будет мешать при подьеме коляски по ступеням и бордюрам!
     
  17. Жена стерва

    Жена стерва Новичок

    8
    0
    мы все же купили коляску "Лиза". Она в лифт проходит свободно, по ступенькам и по бордюрам ездим. Один минут тяжеловата, но если вам только гулять то очень даже хороший вариант, а в остальном очень удобная. И Волгоградский Фонд социального страхования вернул деньги в течении 10 дней. Лучшего варианта мы не нашли, да и сделана она отлично. Как большая детская коляска красиво и комфортно.
     
  18. irinanazren

    irinanazren Участник

    104
    0


    А можно фото этой коляски?
     
  19. Chudo

    Chudo Участник

    107
    0
    если Вы о "Лизе", то ее фото есть в сообщении №3 из этой темы.