1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Высоцкий

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем zaqwsx, 25.01.09.

  1. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0

    Это не так. Может лучший бард, певец-одиночка, артист-гитарист и т.д. - это да. А поэзия его в отрыве от гитарного исполнения далеко не "лучшая в прошлом веке".
     
  2. Люсия

    Люсия Участник

    265
    0
    Не просто бард,не только певец, конечно, актёр, но ... именно ПОЭТ!
     
  3. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Люсия, а почему ты не хочешь, чтобы с тобою спорили?
    Боишься проспорить?;)
    Я его воспринимаю как личность и как актёра. Как гитарист он вообще никудышний. Трынь-брынь.:)
     
  4. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    докажи если сможешь

    вот именно что он поэт всего лишь выше среднего, гитарист - трынь брынь, и актёр не супергениальный. А вот когда это всё вместе, в кучу замешано - вот он и появляется гений
     
  5. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Посмотрела тему... Молодёжь критикует )) Эх,не застали вы то время, когда много чего было нельзя и людей выделяющихся из серой массы ценили и уважали , магнитофоны тогда бабинные были ,записи доставались с трудом с частных вечеров ,перезаписанные 100 раз. Жалко всё испортилось, пропало, таких и не найдёшь теперь . В то время его песни были актуальны ,сейчас народ зажрался ,поэтому песни стали неинтересны.
    А у меня даже сборник стихов "Нерв" Высоцкого подпольного издания .Храню.
    Люблю и уважаю В.В. несмотря на то, что алкаш и наркоман.Отчего он таким стал? От того, что его в своё время так же не поняли.
    Много песен прослушали вы, прежде чем написать столько негатива ? Ведь он не только матерные песни пел! А вы знаете, что есть аудио постановка для детей - сказка " Алиса в стране чудес" с его песнями ? А песня "Здесь лапы у елей дрожат на ветру" - бестселлер вообще ,закрутили на радио)).
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    называется "Лирическая", одна из четырех, которые я слушал в детстве.
    Чем он меня 6-9 лет захватил? Уж конечно не пртивостоянием с дейстительностью. Помню я слушая эту песню представлял себе какой-то страшный дремучий лес. Может как раз этим, тем что создавал образы, которые можно себе представить?
    а есть еще "Две красивые машины".
    "Колея" - вообще наиактуальнейшая песня.
    "На маскараде" поучительная песня.
    "Дом хрустальный" и еще очень много на разную тематику и состояние души
     
    Последнее редактирование: 27.01.09
  7. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Голосом )).
     
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Может быть сначала (в детстве), голосом и гитарой, а когда стал текст понимать, то и текстом.
     
  9. Люсия

    Люсия Участник

    265
    0
    Спасибо, Svetta, zagwsx! Я то спорить не люблю, ленюся я:). Отлично аргументировали, молодцы!
     
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Я Вас, Люсия, немного не поддерживаю, точнее Ваше первое высказывание. Лично я не люблю ярлыков "гений","самый великий", создание идолов. Мне кажется эта возня и споры кто более великий унижает память об объекте спора. Прежде всего Высоцкий человек, и я вижу в нем во-первых человека, с его недостатками, проблемами и всем, что присуще человеку. А о том, что он не простой человек, говорит тот факт, что Вы, я многие другие, незнакомые с ним люди до сих пор помнят и уважают его.
    И эту тему я создал в память о нем и для того, чтобы узнать кто имного ли форумчан помнят и ценят его творчество.

    Кстати вопрос ко всем какие песни/произведения Высоцкого нравятся/ненравятся.
     
  11. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    О-ё-ёй. Вот только не надо тут про мОлодёжь. Я тоже те времена "зацепил".
    На безрыбье, как грится, и рак - рыба.
     
  12. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Одно то, что его публиковали и снимали в "те" времена, когда на "Мелодию" люди десятилетиями рвались, уже "душком" отдаёт.
    И с чего бы это?;)
     
  13. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Чем? Когда я в школу пошла, вы только ходить начали.А Высоцкого я начала слушать с 3х лет, когда первый магнитофон у нас появился, так что начиная с этого возраста я уже пела и про канатаходца , и про жирафа, особенно про клоунов любила.
    Перепеть песни Высоцкого лучше, чем он сам ,имхо, никто не может. На шоу "2 звезды" Арбенина и Дятлов пели Лирическую и , хотя им поставили за неё высшие баллы, мне не понравилось((.
     
  14. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Я тоже Высоцкого слушал если не 3, то с 4 лет точно. И битлов, и роллингов и депеш мод и квин. Отец увлекался. Теперь я увлекаюсь. Так что не надо тут "зацепил, не зацепил". :d
    А я даже моложе "неоская". :shuffle:
     
  15. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    У вас и вашего отца очень хороший музыкальный вкус, что я ещё могу сказать )).
     
  16. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Мне вот тоже не нравится, когда перепевают песни Высоцкого. Каждый певец пытается добавить что-то свое и этим портит песню.