1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ну наконец-то! Теперь трафик на "ВСЁ..." можно делить

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем pilko, 19.10.15.

  1. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Эту фишку ждал практически с момента перехода на "ВСЁ..." года полтора назад - теперь судя по рекламе можно "скармливать" голосовой, смс и инет трафик 6-ти номерам без абонки.

    Мне классно подходит, поскольку за свой рабочий номер плачу сам с явным перекосом в сторону голоса и плюс межгород. Другие члены семьи тянут на себя инет и СМС. Теперь можно сбалансировать. Плюс удобная штука - включенные минуты на других операторов по всей России, а не только ЮФО и СК.

    Типа поделился полезной инфой.
     
  2. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    Я тоже счастлив от этого тарифа! Реально удобно, объединив все номера семьи, получить такие фишки как отсутствие междгорода на все номера и безроуминговое пространство по всей РФ. Кайф! Спасибо Билайну!
     
  3. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Есть у этой фишки, один серьёзный изъян: нельзя квотировать разделение. К примеру, у меня супруга может запросто израсходовать все минуты, а сын - все гигабайты. А мне сейчас и 400 минут что-то стало мало...

    На сайте написано обратное. Только по СК и ЮФО. До сих пор сижу на закрытом тарифе, потому что там включённые минуты на зону Поволжье, ЮФО и СК. А мне довольно часто приходится звонить не только на Юг, но и в Нижегородскую, Воронежскую области.

    UPD: Ага вижу, на тарифе за 500 рублей действительно по всей России. Но я столько тратить не планирую.
     
  4. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    - так здесь же сидят и местные минуты на других операторов..

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2015 10:34 ----------

    Кстати, квотировать можно средствами смартфона, если так уж это нужно.
     
  5. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Всё равно много. У меня сейчас 400 минут на местные, поволжье, юг и кавказ + билайн по всей стране безлимитный. На сегодняшний день осталось ещё 90 минут. Вряд ли я их потрачу полностью.
     
  6. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Ребят объясните "глупому" своими словами без терминов .... На сайте читал читал...Ничего не понял..Но что то нужное и удобное ..чую...:d
     
  7. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    Новые тарифы позволяют оплачивать один пакет и тратить его на несколько (до 5) номеров. Например, за 500 рублей я подключаю себе тариф и + 2 номера (жены и детёнка). Все вместе мы имеем:
    — Полный анлим по Билайну на территории РФ
    — 500 минут на остальных операторов по РФ (бесплатный межгород*)
    — 5 Гб Интернета по РФ
    — 1000 SMS
    — Перемещение по РФ без роуминговых наценок.*
    * Вот эти 2 фишки — бесплатный межгород и отсутствие роуминга — делают его особенно привлекательным. Ну и то, что с одного счёта кормится вся семья.
     
  8. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    уточнение - у подключенных номеров меняется тариф, так что обратно на старый если что вернуть может не получиться. для кого-то может оказаться существенным моментом.

    еще раз акцентируюсь на новости из соседней темы - абонентка может платиться бонусными баллами.
    т.е. величину абонплаты по сути можно уменьшить еще на 15% :)
     
  9. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Народ, подскажите кто переходил на тариф - "пассажиров" в день перехода кто-то смог прицепить? А то перешёл на новый тариф днём, но до сих пор не могу добавить номера.

    Кстати, в первые 3 месяца после перехода на все за 500 даётся не 5 а 15 гигабайт трафика. Типа 3 месяца по 10ГБ в подарок.
     
  10. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    Нормально два "пассажира" после пополнения баланса, мой косяк т.к. не глянул что абон плата списывается сразу и ушел малость в минуса.
     
  11. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    mex79, в тот же день? В смысле в день перехода?
     
  12. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    pilko,да, днем перешел на тариф, вечером добросил денег на счет и добавил абонентов.
     
  13. namek

    namek Участник

    152
    0
    Перешел в воскресенье, так и не смог добавить номер через личный кабинет. Позвонил на 611, предложили попробовать USSD запрос *888*номер телефона#, попробовал - пришла смс, что на данном тарифе добавление номеров невозможно. Опять позвонил на 611, развели руками, сказали подождать пару дней. Сегодня опять мучил тех. поддержку, в итоге девушка предложила продиктовать номера для добавления, так же попросила паспортные данные мои и человека на которого оформлен доп. номер. Теперь все номера подключены. Так же удалось узнать, что только сегодня им пришла распечатка в офис по новым тарифам:).
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    работает только на тарифах от 500 рублей?
     
  15. namek

    namek Участник

    152
    0
    Да, "Все за 500" - это самый дешевый семейный тариф.
     
  16. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    pilko, спасибо за новость!
    Вот сейчас кумекаю. Родственник переезжает в другой город, есть идея нам перейти на "Все за 500",
    дать ему местную симку, чтобы он все время находился в роуминге за пределами ЮФО. Никакого подвоха не нашел, полное описание здесь смотрел.
    Правильно понимаю? :) номер прокатит и не смотря на то, что он будет в роуминге, никакой разницы, кроме того, как подключаются пакеты при окончании 5 Гб, с Волгоградской областью не будет?
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    народ пишет что звонки зарубеж с дополнительных симок идут не по тарифу основной симки.
     
  18. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Заходишь по ссылке выше , рассчитать экономию и видишь минимум 400руб что уже красота :coolz: ну и далее не работает

    в чем прибыток то? Все150 Х3 вроде как =450руб

    понял! новые то все-гмо

     
  19. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    вот только непонятно.
    если с Волгоградской симкой уехать например в Кострому.
    тариф останется тот же или роуминг включится ?
     
  20. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Sscorpio, получается, что внутри сети про роуминг можно забыть.
    Похоже, операторы сами потихоньку движутся в сторону убирания роуминга внутри сети в преддверии принятия соответствующих законов.
     
  21. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    пока я такое только на Йоте видел.
    то есть с домашним тарифом ездишь по стране и цена не меняется ?
     
  22. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Sscorpio, ну блин, на сайте черным по белому - "В поездках по России параметры тарифного плана не меняются. "
     
  23. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    а по телефону мне сказали что платить по роуминговым тарифам и предоплаченные минуты в роуминге минусоваться не будут.
     
  24. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    да - верно.
    по 0611 сказали что начиная с "Всё за 500" роуминга нет.
    короч можно с Йоты уходить :)
     
  25. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    я бы сказал что нефиг там делать (при необходимости звонить по телефону, а не сидеть в основном в инете) ;)
     
  26. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    А что так? Почему?
     
  27. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Чтобы тариф был выгодным максимум твоих собеседников должно находиться в твоей сети при наличии безлимита внутри этой сети.

    Предполагаю, что в Волгограде в Йоте не такая большая клиентская база, чтобы у кого-то центр тяжести звонков и смс именно в йоте сформировался. Также предполагаю, что в большинстве случаев симку Йоты берут не для использования в качестве основного номера, соответственно их мало кто знает.

    Естественно, все IMHO на основе собственного сценария использования. Как пример - у меня из 433 абонентов в телефонной книжке с 572 номерами (сейчас посмотрел) нет ни одного номера Йоты :) но основная масса абоненты Билайна. Подозреваю, что у большинства очень похожая ситуация.

    Да, с роумингом ситуация может попытаться показать перевес в сторону Йоты, но
    а) например тот же Билайн при тратах от 500 руб в месяц дает отсутствие роуминга с очень хорошими на мой взгляд условиями
    б) безлимит по инету на рабочей симке мало кому реально нужен (мне с запасом гига в месяц хватает)
    в) телефон при необходимости в качестве модема к ноуту я хочу использовать без плясок с бубном для корректировки TTL
    г) вероятность остаться без связи у старых операторов все же поменьше будет
     
  28. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Оно и логично, с учетом того, что официальный старт продаж йоты был в конце августа этого года.
    А с остальным согласен, с одной поправкой: при MNP теперь хрен разберешь, каким оператором обслуживается номер: билайном, йотой или мегафоном. Так что с анализом телефонной книги, кто на каком операторе - совсем не просто.
     
  29. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    с учетом того, какое мизерное количество абонентов перепрыгнуло к другому оператору - погрешность определения не дает сколь-нибудь существенного изменения стоимости услуг связи. Из знакомых MNP воспользовался один человек - захотел, чтобы работодатель оплачивал ему сотовую связь, пришлось ему перейти с МТС на Билайн для подключения к корпорации.
     
  30. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    до тарифов билайна - альтернативы без роуминга не было.
    это оч круто - едешь на море - а голова не болит что весь баласн при двух звонках улетит.
    после меги мне стало выгоднее общаться.
    учитывая то что семью я не успел на йоту перевести.
    и плюсом звонить в москву, сибирь и тд без разницы на какие номера стало.
    так что лично для меня - оч выгодно было на йоту перейти.

    у йоты это был конёк - отсутствия роуминга.
    а билайн конечно сильно удивил введя такую фишку.
    я не ждал от большой тройки таких шагов года три ещё как минимум.