1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Билайн" вводит плату для "молчащих" абонентов

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем gore_lukoje, 10.03.10.

  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    "Билайн" вводит плату для "молчащих" абонентов
     
  2. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Уроды, конечно же.
    Высосут весь баланс, не предоставляя никаких услуг и абонент потеряет симку. Об этом нововведении абонент не узнает, я бы, если эту тему не увидел, мог бы оказаться в числе таких абонентов.
     
  3. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Schwejk,
    сначало высосут баланс а потом уйдет в минус. Через года 2 к вам придут приставы и выгонят из квартиры
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    5х30=150
    150х12=1800
    1800х пара лет = 3600
     
  5. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    gerodoth,
    а пеня? а расходы на суды и прочее? придут, опишут вещи, к гадалке не ходи:condom:
     
  6. St@s

    St@s Участник

    218
    0
    Вы что считаете? Это есть уже у всех ОПСОСах. При достижении баланса нуля симка блокируется и деньги не начисляются. Если не так, ссылку плиз..
     
  7. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Спасибо gore_lukoje за информацию. Оказывается, с одной моей симки списывается 3 рубля в сутки уже с февраля.
    На вопрос: а почему меня об этом не принформировали получен ответ - вся информация представлена на нашем сайте.
     
  8. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572


    Нормальная реакция оператора связи на абонентов,
    не приносящих дохода. Если кто не знает - ресурс
    нумерации весьма затратная вещь и тратить его на
    полудохлые симки - невыгодно.
     
  9. АС

    АС Участник

    279
    0
    У меня дома валяется ещё одна симка, не используется уже почти год.
    Собственно вопрос, как быть и что делать?
     
  10. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Все чудесатее и чудесатее жизнь становится. Недавно только обсуждали по телевизору СкайЛинк, который именно этот вариант развода и устроил - неактивным абонентам за "резервирование номера" или как-то там никого не уведомляя установил оплату. В том числе блокированным, с отр. балансом, оптом. Мучительно размышляю, кому еще может оказаться кругом должен обычный гражданин РФ. Просто вот на ровном месте - стой, плати.

    добавлено через 6 минут
    Вот-вот. У меня тоже есть, причем взятая в другом городе, куда раньше часто бывал в командировках. Надеюсь Билайн не погонит меня туда, чтобы расторгнуть договор? :) Впрочем, не удивлюсь.
     
  11. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Во-первых, позвонить билайн, узнать, за вами ли этот номер, и берут ли с вас эти 3р./сутки.
    Во-вторых, раз в почтитримесяца делать с этой симки звонок на немного денег.
     
  12. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Так метод борьбы с этой бедой известен давно - деактивация номера... и последующая его продажа другому абоненту... А тут явная цель сорвать бабла. Опсосы напропалую пользуютца законом приравнивающим инет-сайты к сми. Публикуют новости на сайтах (молчу уж о том, что не всегда ясно, какую именно страницу искать и какой мелкий шрифт на ней) и всё, чао-какао, мы вас предупреждали. А уж какой процент абонентов являетца пользователями инета - это никого нии*ёт...
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А я думаю, почему у меня со Смартса,как не положу деньги и не пользуюсь, эти деньги испаряются :bigeyes:
     
  14. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Старая моя симка Смартса честно заблокирована и несколько лет держит некий копеечный остаток. Только что проверил через ИССА.
     
  15. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    но заметьте,Билайн не написал эту новость задним числом;)
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Я бывает деньги бросаю на нее,а потом на балансе копейки остаются и так раза два-три было уже.

    Долг 2.84 рубля. А ложил 50р где-то. И куда бабки ушли...
     
    Последнее редактирование: 10.03.10
  17. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    А если плюсовой баланс? :shuffle:
     
  18. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Grinya, возврат остатка средств бывшему абоненту... это всегда так делалось... Очевидно, пришла пора очередного ноу-хау...
     
  19. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0


    Номер в отстойник, а потом на продажу.
    А лицевой счет с деньгами остается. По требованию абонента оператор обязан эти денежные средства вернуть.

    добавлено через 2 минуты


    В Мегафоне биллинг в этом плане "кривой". Несколько дней могут спокойно начислять в минус, а только потом блокируют. Проверено.
     
  20. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    блин а у меня МТС симка лежит баланс пополню на всяк случай, как не вставлю так минус, может та же фигня???
     
  21. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Проверил вчера свои резервные симки:
    Би сожрал лежащие 100 рублей до 0
    Мега уже даже заблокировал симку
    Смартс оставил мне 25 руб
    Блин прийдется почаще доставать эти симки, раньше раз в полгода проверял.
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ясноглазая,
    полюбас.
     
  23. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    у меня 6 симкарт валяются без дела уже около года.
     
  24. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Люди, скажите, зачем вам куча симок?? Которыми вы не пользуетесь.
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Aniri,
    По набрали по акциям любо, купи за 50р,на счету 100р, проболтали и выкинули=)
     
  26. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    а почему тогда так волнует, что уйдет в ноль и заблокируется?

    У меня тоже есть смартсовская симка халявная какая то, покупалась для мп3 плеера с телефоном, чтоб музыку можно было слушать, валяется где и то и по фиг, что с ней будет. А тут смотрю все так переживают)))))))
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Хай с ним в ноль,у меня в минус какого-то х....., всё время уходит:(
     
  28. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Следующим красивым ходом будет брать плату за расторжение договора - а как же иначе, это ведь затраты бумаги, оплата труда персонала, аренда офиса.
    Скажем, 1 500 рублей за отключение.
    :(

    добавлено через 18 минут

    Расскажите эти сказки опсосам, может после этого они прекратят акции типа - заплатил за одну симку, получил на руки еще три. У меня такие симки от МТС, Билайна.

    добавлено через 22 минуты
    Всегда может случится, что попал в место, где не ловится основной оператор, а позвонить нужно позарез.
    Так же, часть симок у меня еще с тех времен, когда пользовался тремя телефонами одновременно - так надо было :-) Есть симки для анонимных звонков, они не на меня зарегены.
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Типун Вам на пальцы...
     
  30. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Лично я звоню с симкарты, которую взял через два месяца после прихода Би в Волгоград.
    А все остальные брал из-за интернета, из-за роуминга, из-за покрытия. Не устраивает один опсос, втыкаю в модем другую симку и погнал. Сейчас инет через мегафон юзаю, но вдруг и билайн дома когда-нибудь ловиться будет, это мне снова прийтется в офис за новым номером переться?